Keine Abbildung Los 2 Bechervase Meissen 2Bechervase Meissen Auktionshaus Kloss Bechervase MeissenDekor Weinlaub, H: 19,5 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 zwei Vasen Meissen 4zwei Vasen Meissen Auktionshaus Kloss zwei Vasen MeissenPorzellan, Entwurf Ludwig Zepner, H: 31,5 cm und 23 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Kleines Konvolut Serviceteile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Schwarzer Hofdrache", 20.Jh 5Kleines Konvolut Serviceteile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Schwarzer Hofdrache", 20.Jh HanseArt GmbH & Co. KG Kleines Konvolut Serviceteile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Schwarzer Hofdrache", 20.Jh. Porzellan, auf Glasur schwarz und grau bemalt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Konvolut Meissen 12Konvolut Meissen Auktionshaus Kloss Konvolut MeissenPorzellan, 3 Teile, Dekor rote Rose, goldstaffiert, 1 Wandteller (Ø 18 cm) blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 1 Anbietschale oval (4 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Teller Meissen 13Teller Meissen Auktionshaus Kloss Teller MeissenPorzellan, farbig und reich goldstaffiert, Dekor Streublümchen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 15,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Teedose Meissen 14Teedose Meissen Auktionshaus Kloss Teedose MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Indianische Blumenmalerei mit Insekten, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Meissen. Zwiebelmuster. Schale und Muschelschale auf Beinen. Erste Wahl. L. 10 und 15cm. 18Meissen. Zwiebelmuster. Schale und Muschelschale auf Beinen. Erste Wahl. L. 10 und 15cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Zwiebelmuster. Schale und Muschelschale auf Beinen. Erste Wahl. L. 10 und 15cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 6 Teller Neubrandenstein- Meissen 266 Teller Neubrandenstein- Meissen Auktionshaus Kloss 6 Teller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 6 Teller Neubrandenstein- Meissen 276 Teller Neubrandenstein- Meissen Auktionshaus Kloss 6 Teller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Meissen. Zwiebelmuster. Etagere auf hohem Fuß. Knaufmarke. Erste Wahl. Ø 20cm. H. 13cm. 27Meissen. Zwiebelmuster. Etagere auf hohem Fuß. Knaufmarke. Erste Wahl. Ø 20cm. H. 13cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Zwiebelmuster. Etagere auf hohem Fuß. Knaufmarke. Erste Wahl. Ø 20cm. H. 13cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 2 Teller Neubrandenstein- Meissen 282 Teller Neubrandenstein- Meissen Auktionshaus Kloss 2 Teller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 6 Speiseteller Neubrandenstein- Meissen 296 Speiseteller Neubrandenstein- Meissen Auktionshaus Kloss 6 Speiseteller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Meissen. Weinlaub. Konvolut sechs Zierstücke. L. ca. 30cm und kleiner. 29Meissen. Weinlaub. Konvolut sechs Zierstücke. L. ca. 30cm und kleiner. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Weinlaub. Konvolut sechs Zierstücke. L. ca. 30cm und kleiner. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 6 Speiseteller Neubrandenstein- Meissen 306 Speiseteller Neubrandenstein- Meissen Auktionshaus Kloss 6 Speiseteller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Meissen. Zwiebelmuster. Satz von vier Eierbechern. Erste Wahl. H. 7cm. Einer fachmännisch rest. 30Meissen. Zwiebelmuster. Satz von vier Eierbechern. Erste Wahl. H. 7cm. Einer fachmännisch rest. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Zwiebelmuster. Satz von vier Eierbechern. Erste Wahl. H. 7cm. Einer fachmännisch rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 2 Suppenteller Neubrandenstein- Meissen 312 Suppenteller Neubrandenstein- Meissen Auktionshaus Kloss 2 Suppenteller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Meissen. Zwiebelmuster. Große Fußschale mit seitlichen Griffen. L. 34cm. Dazu passender Deckel ( 31Meissen. Zwiebelmuster. Große Fußschale mit seitlichen Griffen. L. 34cm. Dazu passender Deckel ( AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Zwiebelmuster. Große Fußschale mit seitlichen Griffen. L. 34cm. Dazu passender Deckel (dieser am Rand besch.). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 5 Speiseteller Neubrandenstein- Meissen 325 Speiseteller Neubrandenstein- Meissen Auktionshaus Kloss 5 Speiseteller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Sauciere Neubrandenstein-Meissen 33Sauciere Neubrandenstein-Meissen Auktionshaus Kloss Sauciere Neubrandenstein-MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, 10,5 cm x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Deckelterrine Neubrandenstein-Meissen 34Deckelterrine Neubrandenstein-Meissen Auktionshaus Kloss Deckelterrine Neubrandenstein-MeissenPorzellan, , farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Dec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Paar Anbietschalen Neubrandenstein-Meissen 35Paar Anbietschalen Neubrandenstein-Meissen Auktionshaus Kloss Paar Anbietschalen Neubrandenstein-MeissenPorzellan, , farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 1 große Anbietschale Neubrandenstein-Meissen 361 große Anbietschale Neubrandenstein-Meissen Auktionshaus Kloss 1 große Anbietschale Neubrandenstein-MeissenPorzellan, , farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstric... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Anbietschüssel Neubrandenstein-Meissen 37Anbietschüssel Neubrandenstein-Meissen Auktionshaus Kloss Anbietschüssel Neubrandenstein-MeissenPorzellan, , farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, am... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Konvolut Meissen 38Konvolut Meissen Auktionshaus Kloss Konvolut Meissen7 Teile, alle teile farbig staffiert, teils mit Gold, alle blaue Schwertermarke, 3 Schälchen (2 Stück H: 1,5 cm, Ø 8 cm und 1 Stüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Meissen. Große Blattschale mit drei weiteren Kostbarkeiten. Handmalerei. Etwa 24cm und kleiner. 42Meissen. Große Blattschale mit drei weiteren Kostbarkeiten. Handmalerei. Etwa 24cm und kleiner. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Große Blattschale mit drei weiteren Kostbarkeiten. Handmalerei. Etwa 24cm und kleiner. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Meissen. Großer stehender Edelmann. Feinste Handmalerei. Form 550/34. Malersignet 22. Erste Wahl. H. 43Meissen. Großer stehender Edelmann. Feinste Handmalerei. Form 550/34. Malersignet 22. Erste Wahl. H. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Großer stehender Edelmann. Feinste Handmalerei. Form 550/34. Malersignet 22. Erste Wahl. H. 22cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Meissen. Große schlanke Vase mit geometrischem Strukturdekor. 1.Wahl. H. 32cm. 47Meissen. Große schlanke Vase mit geometrischem Strukturdekor. 1.Wahl. H. 32cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Große schlanke Vase mit geometrischem Strukturdekor. 1.Wahl. H. 32cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Paar Teller Meissen 47Paar Teller Meissen Auktionshaus Kloss Paar Teller MeissenPorzellan, farbig staffiert, Dekor rote Rose, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 19,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Meissen Zwiebelmuster. Konvolut drei Ziergegenstände. H. ca. 24cm und kleiner. 20.Jhdt. 53Meissen Zwiebelmuster. Konvolut drei Ziergegenstände. H. ca. 24cm und kleiner. 20.Jhdt. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen Zwiebelmuster. Konvolut drei Ziergegenstände. H. ca. 24cm und kleiner. 20.Jhdt. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Meissen. Zwei tolle Designervasen in Weißporzellan. H. 20/21cm. 55Meissen. Zwei tolle Designervasen in Weißporzellan. H. 20/21cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Zwei tolle Designervasen in Weißporzellan. H. 20/21cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Meissen (Schwerter). Weinlaub. Große Fischplatte. Erste Wahl. L. 55cm. 56Meissen (Schwerter). Weinlaub. Große Fischplatte. Erste Wahl. L. 55cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen (Schwerter). Weinlaub. Große Fischplatte. Erste Wahl. L. 55cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Meissen. Porzellanwandplatte "Herbst" im Geschenkkarton. Limitierte Auflage. Erste Wahl. Platte 57Meissen. Porzellanwandplatte "Herbst" im Geschenkkarton. Limitierte Auflage. Erste Wahl. Platte AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Porzellanwandplatte "Herbst" im Geschenkkarton. Limitierte Auflage. Erste Wahl. Platte ca. 18x15cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Meissen. 8 Schalen in Weißporzellan. Tlw. Im Geschenkkarton. Ø je 8cm. 58Meissen. 8 Schalen in Weißporzellan. Tlw. Im Geschenkkarton. Ø je 8cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. 8 Schalen in Weißporzellan. Tlw. Im Geschenkkarton. Ø je 8cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Meissen. Zwei Vasen. Tlw. Farbig dekoriert. Erste Wahl. H. 11cm und 14cm. 59Meissen. Zwei Vasen. Tlw. Farbig dekoriert. Erste Wahl. H. 11cm und 14cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Zwei Vasen. Tlw. Farbig dekoriert. Erste Wahl. H. 11cm und 14cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Meissen Zwiebelmuster. Große Etagere mit breitem Durchbruchrand. Erste Wahl. Knaufmarke. Ø 28cm, 64Meissen Zwiebelmuster. Große Etagere mit breitem Durchbruchrand. Erste Wahl. Knaufmarke. Ø 28cm, AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen Zwiebelmuster. Große Etagere mit breitem Durchbruchrand. Erste Wahl. Knaufmarke. Ø 28cm, H. 22cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 Meissen Zwiebelmuster. Konvolut fünf Zierobjekte. Ca. 25cm und kleiner. 67Meissen Zwiebelmuster. Konvolut fünf Zierobjekte. Ca. 25cm und kleiner. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen Zwiebelmuster. Konvolut fünf Zierobjekte. Ca. 25cm und kleiner. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 Meissen Porcelain Cup and Saucer, Herons and Swans 70Meissen Porcelain Cup and Saucer, Herons and Swans Lion and Unicorn White porcelain cup with fish handle and saucer. Both are decorated with detailed scenes of herons and swans in low-relief. Meissen mark. Cup 5"L ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 82 Prunkschale, Meissen, Marke nach 1950, 1.W., geschweifte Form, im Spiegel polychrome 82Prunkschale, Meissen, Marke nach 1950, 1.W., geschweifte Form, im Spiegel polychrome AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Prunkschale, Meissen, Marke nach 1950, 1.W., geschweifte Form, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, prunkvoll reliefierte Fahne mit Blumen und Roc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Meissen (Schwerter). Sehr große runde Deckeldose mit Blumenmalerei. II.W. H. 9cm, ø 16cm. 93Meissen (Schwerter). Sehr große runde Deckeldose mit Blumenmalerei. II.W. H. 9cm, ø 16cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen (Schwerter). Sehr große runde Deckeldose mit Blumenmalerei. II.W. H. 9cm, ø 16cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Meissen (Schwerter). Großer Militärteller. Knaufmarke. Erste Wahl. Ø 25cm. 96Meissen (Schwerter). Großer Militärteller. Knaufmarke. Erste Wahl. Ø 25cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen (Schwerter). Großer Militärteller. Knaufmarke. Erste Wahl. Ø 25cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 Amphorenvase, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Amphorenform mit hochgezogenen Rosettenhenkel, 102Amphorenvase, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Amphorenform mit hochgezogenen Rosettenhenkel, AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Amphorenvase, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Amphorenform mit hochgezogenen Rosettenhenkel, beidseitig polychrome Blumenmalerei, Goldverzierung,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 Vier Kuchenteller, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924, Form neuer Ausschnitt, polychrome 105Vier Kuchenteller, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924, Form neuer Ausschnitt, polychrome AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Vier Kuchenteller, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924, Form neuer Ausschnitt, polychrome Malerei mit Streublumen und Goldrand, Ø 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 Meissen (Schwerter). Streublume. Große Sauciere mit festem Unterteil. Erste Wahl. Knaufmarke ( 106Meissen (Schwerter). Streublume. Große Sauciere mit festem Unterteil. Erste Wahl. Knaufmarke ( AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen (Schwerter). Streublume. Große Sauciere mit festem Unterteil. Erste Wahl. Knaufmarke (Pfeifferzeit 1924-34). L. 26cm. Minimal berieben. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 118 Meissen. Weinlaub. Umfangreiches Kaffeeservice mit Schalen, etc. 118Meissen. Weinlaub. Umfangreiches Kaffeeservice mit Schalen, etc. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Weinlaub. Umfangreiches Kaffeeservice mit Schalen, etc. Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 124 Meissen, Flötenspieler mit Hund, Knaufzeit 1850 - 1924 124Meissen, Flötenspieler mit Hund, Knaufzeit 1850 - 1924 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Meissen, Flötenspieler mit Hund, Knaufzeit 1850 - 1924 Porzellan farbig und gold staffiert auf Landschaftssockel mit Rocaillen. Junger Mann mit Hu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 125 Meissen, Schäfergruppe 20. Jh. 125Meissen, Schäfergruppe 20. Jh. Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Meissen, Schäfergruppe 20. Jh. Porzellan farbig und gold staffiert. Auf einem Rocaillensockel das Schäferpaar. Stab in der rechten Hand abgebr. Un... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 267 Meissen Bicentennial Porcelain Gelber Lowe Pattern Plate 267Meissen Bicentennial Porcelain Gelber Lowe Pattern Plate Lion and Unicorn Inspired by the 1903 hand painted yellow tiger plate for the Saxon Royal Court in Dresden. This particular Kakiemon style plate captures the same ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 424 Meissen (Schwerter). Große Servierplatte. Erste Wahl. L. 33x46cm. 424Meissen (Schwerter). Große Servierplatte. Erste Wahl. L. 33x46cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen (Schwerter). Große Servierplatte. Erste Wahl. L. 33x46cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 425 Meissen (Schwerter). Sauciere. Erste Wahl. L. 26cm. 425Meissen (Schwerter). Sauciere. Erste Wahl. L. 26cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen (Schwerter). Sauciere. Erste Wahl. L. 26cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 430 Meissen. Indisch. Deckeldose. Erste Wahl. Ø 11cm. 430Meissen. Indisch. Deckeldose. Erste Wahl. Ø 11cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen. Indisch. Deckeldose. Erste Wahl. Ø 11cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Meissen (Schwerter) Streublume mit Gold. Konvolut 2 große flache und drei tiefe Teller. Je 23 und 521Meissen (Schwerter) Streublume mit Gold. Konvolut 2 große flache und drei tiefe Teller. Je 23 und AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Meissen (Schwerter) Streublume mit Gold. Konvolut 2 große flache und drei tiefe Teller. Je 23 und 24cm. Ein Teller mit kleinem Brandfehler am Stan... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 588 Paar Gewürzschälchen 588Paar Gewürzschälchen Dr. Fischer Kunstauktionen Paar Gewürzschälchen Meissen, um 1740 Passiger, in der Grundform ovaler Korpus, dieser umlaufend mit ''Neubrandenstein''-Relief auf der Außenwandu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 589 Zwei Dichterbüsten 589Zwei Dichterbüsten Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Dichterbüsten Meissen, nach 1934 Biskuitporzellan. Runde Plinthe mit gekehltem Sockel. Darauf die Porträtbüsten von Friedrich Schiller und Jo... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 600 MEISSEN Teeservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. 600MEISSEN Teeservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN Teeservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. 37 Serviceteile, Form 'Neumarseille', mit Monogramm 'ALV', 12 Teetassen, 11 Untertassen, 11 Kuche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 MEISSEN Kaffeeservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. 601MEISSEN Kaffeeservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN Kaffeeservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. 54 Serviceteile, Form 'Neumarseille', mit Monogramm 'ALV', 12 große Kaffeetassen, 10 Untertass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 MEISSEN Speiseservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. 602MEISSEN Speiseservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN Speiseservice 'Goldblume', 2. Wahl, 20. Jh. 40 Serviceteile, Form 'Neumarseille', mit Monogramm 'ALV', 12 Suppentassen, 12 Untertassen, 12... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 MEISSEN, Speiseservice "Blumenmalerei in Purpur" 20. Jh. 603MEISSEN, Speiseservice "Blumenmalerei in Purpur" 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN, Speiseservice "Blumenmalerei in Purpur" 20. Jh. I Wahl, Form "Neuer Ausschnitt' mit Goldwelle, 12 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 11 Su... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 MEISSEN, Mokkaservice "Reiche Indische Malerie purpur" 20.Jh. 604MEISSEN, Mokkaservice "Reiche Indische Malerie purpur" 20.Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN, Mokkaservice "Reiche Indische Malerie purpur" 20.Jh. Porzellan, weiß, glasiert, purpur bemalt, gold staffiert, Mokkakanne, Rechaud, Milch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 MEISSEN "Orientale mit Dose" 1860-1924 605MEISSEN "Orientale mit Dose" 1860-1924 Eppli Auktionshaus MEISSEN "Orientale mit Dose" 1860-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, auf unglasiertem geschlossenem Boden blaue Schwertermarke, auf... Auf die Merkliste Live