Paar Tabletts, Wilkens & Söhne
Tablett und Schaleversilbert, Tablett 40,5 cm x 30 cm, Schale H: 5 cm, Ø 27 cm
2 Tablettsversilbert, rundes Tablett Ø 35 cm, ovales Tablett 31 cm x 20 cm
Silbertablett RusslandSilber 84 Zolotnik, weitere Punzen, H: 2 cm, Ø 34 cm, Gewicht ca. 920 g.
Tablett, Jugendstil, England, um 1900, reliefierter Rand mit Dekor von Narzissen, plated, gem. "Daffodil Rogers Bros.", 2 x 42 x 30 cm.
Galerietablett, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, Wandung durchbrochen gearbeitet, h 3,5 cm, d 31 cm.
Großes Henkeltablett, England, gem. "Malboro", versilbert, umlaufend reliefierter Rand, 5 x 64 x 42 cm.
2 runde Tabletts mit abnehmbaren Henkeln, Schweden, versilbert, 1 x mit Gravur "Tyg S Fälttävl-48", Gebrauchsspuren, h 14 cm, d 24 cm.
1 Serviertablett Silber 84 Zol Russland mit Meistermarke PK/NP, ca. L 46cm, z.T. ber./Kratzer, Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER]
1 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp.