Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten kaufen

13 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • 13 Los(e)

Stammesmaske aus Holz, Afrika, wohl GhanaWeichholz, farbig gefasst, Maße HxB 33x26,5 cm, Farbauftrag abgerieben, Altersspuren

Ton- oder Brotstempel Baktrien Runde Stempelfläche mit Rad- oder Sonnenmotiv an langem Griff. Bronze. H. 6,5 cm.