Highlight Keine Abbildung Los 78 Udo Lindenberg, Andrea Doria, 2014, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % 78Udo Lindenberg, Andrea Doria, 2014, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % Auktionshaus Böser Udo Lindenberg, Andrea Doria, 2014, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % Aufgeld! Udo Lindenberg, der bekannte Sänger u... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 79 Udo Lindenberg, Ich glaube Sie haben einen Vogel, 2011, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm 79Udo Lindenberg, Ich glaube Sie haben einen Vogel, 2011, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm Auktionshaus Böser Udo Lindenberg, Ich glaube Sie haben einen Vogel, 2011, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % Aufgeld! Udo Lindenberg, d... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1065 Schmidt-Rottluff, Karl. 1884 Rottluff - Berlin 1976 1065Schmidt-Rottluff, Karl. 1884 Rottluff - Berlin 1976 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Schmidt-Rottluff, Karl. 1884 Rottluff - Berlin 1976Blaudistel. Aquarell. Sign. 50 x 70 cm. Am unteren Blattrand die Nummer 6281. Das Aquarell wurd... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1602 HAHN, ECKART (geb. 1971), "Adam und Eva", 2010, 1602HAHN, ECKART (geb. 1971), "Adam und Eva", 2010, Eppli Auktionshalle HAHN, ECKART (geb. 1971), "Adam und Eva", 2010, verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert. Acryl/Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (ca. 72,5... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2010 Gabriele Münter (Berlin 1877 - 1962 Murnau/Oberbayern), Blumenstillleben: weiße, gelbe und rote 2010Gabriele Münter (Berlin 1877 - 1962 Murnau/Oberbayern), Blumenstillleben: weiße, gelbe und rote Auktionshaus Mars Gabriele Münter (Berlin 1877 - 1962 Murnau/Oberbayern), Blumenstillleben: weiße, gelbe und rote Sommerblumen in einem braunen Krug vor einem zarte... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4005 Christian Rohlfs, Die drei Weisen (Drei Männer auf einer Bank) 4005Christian Rohlfs, Die drei Weisen (Drei Männer auf einer Bank) Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Christian Rohlfs: Groß Niendorf 1849-1938 Hagen. Bedeutender Maler und Grafiker. Studium an der Kunstschule in Weimar. Rohlfs entwickelte sein kün... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 Jim Avignon – Die Angler, 2023. 1002Jim Avignon – Die Angler, 2023. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Jim Avignon (lebt in Berlin) Die Angler, 2023. Aquarell. 385 x 280 mm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Iris Bodenburg – Hornhechte. 10Iris Bodenburg – Hornhechte. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Iris Bodenburg (1958 Halle/Saale, lebt in Halle/Saale) Hornhechte. Aquarell auf Bütten. 1992. 900 x 690 mm (Sichtmaß). U. r. signiert, datiert.Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Erwin Hahs – Im Winde. 37Erwin Hahs – Im Winde. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Erwin Hahs (1887 Berlin - 1970 Zernsdorf) Im Winde. Aquarell auf Papier. 1950. 405 x 590 mm. U. r. monogrammiert, datiert.Provenienz: Privatsammlu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Max Kaus – Weg bei Lauterbach auf Rügen. 45Max Kaus – Weg bei Lauterbach auf Rügen. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Max Kaus (1891 - Berlin - 1977) Weg bei Lauterbach auf Rügen. Aquarell. 1921. 360 x 425 mm. U. l. signiert, datiert.Provenienz: Sammlung Viktor un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Hans-Otto Gehrcke – Bootsausflug am Sonntag, 1920er Jahre. 1021Hans-Otto Gehrcke – Bootsausflug am Sonntag, 1920er Jahre. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Hans-Otto Gehrcke (1896 Langelsheim/Harz - 1988 Ferch) Bootsausflug am Sonntag, 1920er Jahre. Aquarell, Kreide auf Papier. 360 x 290 mm (Sichtmaß)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1029 Hedwig Holtz-Sommer – Stillleben, 1942/44. 1029Hedwig Holtz-Sommer – Stillleben, 1942/44. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Hedwig Holtz-Sommer (1901 Berlin - 1970 Wustrow) Stillleben, 1942/44. Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 420 x 595 mm. U. r. monogrammiert, dati... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1030 Georg Hülsse – Ahrenshooper Holz, 1987. 1030Georg Hülsse – Ahrenshooper Holz, 1987. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Georg Hülsse (1914 Düsseldorf - 1996 Ahrenshoop) Ahrenshooper Holz, 1987. Aquarell. 208 x 228 mm (Sichtmaß). U. r. signiert, datiert. Gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Georg Lührig – Windmühle. 66Georg Lührig – Windmühle. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Georg Lührig (1868 Göttingen - 1957 Lichtenstein/Sachsen) Windmühle. Aquarell. Um 1930. 465 x 675 mm (Sichtmaß). Provenienz: Sammlung Dr. Lothar B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Theodor Rosenhauer – Kat in den Dünen. 95Theodor Rosenhauer – Kat in den Dünen. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Theodor Rosenhauer (1901 Dresden - 1996 Berlin) Kat in den Dünen. Aquarell auf Bütten. 1960er Jahre. 504 x 623 mm. U. r. signiert, bezeichnet: 136... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Egon Tschirch – Rostock vom Mühlendamm. 98Egon Tschirch – Rostock vom Mühlendamm. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Egon Tschirch (1889 - Rostock - 1948) Rostock vom Mühlendamm. Gouache auf Papier. 1920er Jahre. 575 x 715 mm (Sichtmaß). U. r. signiert.Provenienz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1052 Eva von Pannewitz – Fischerboot am Strand, um 1885. 1052Eva von Pannewitz – Fischerboot am Strand, um 1885. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Eva von Pannewitz (1865 Aachen - 1917 Rostock) Fischerboot am Strand, um 1885. Aquarell auf Papier. 240 x 185 mm. U. r. signiert. Gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1053 Alfred Partikel – Angelnde Jungen, 1943. 1053Alfred Partikel – Angelnde Jungen, 1943. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Alfred Partikel (1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop) Angelnde Jungen, 1943. Aquarell auf Bütten. 210 x 485 mm. U. r. monogrammiert, datiert:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1060 Max Schwimmer – Paar im Café, 1930er Jahre. 1060Max Schwimmer – Paar im Café, 1930er Jahre. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Max Schwimmer (1895 - Leipzig - 1960) Paar im Café, 1930er Jahre. Gouache auf Papier. 350 x 500 mm. U. r. signiert, Widmung: Für meine Gerdine.Pro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1064 Wolfgang Taubert – Auf Rügen, o. J. 1064Wolfgang Taubert – Auf Rügen, o. J. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Wolfgang Taubert (1905 - Erfurt - 1990) Auf Rügen, o. J. Aquarell auf Papier. 420 x 578 mm (Sichtmaß). U. l. signiert. Gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1067 Herbert Tucholski – Fischerboote, um 1966. 1067Herbert Tucholski – Fischerboote, um 1966. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Herbert Tucholski (1896 Konitz - 1984 Berlin) Fischerboote, um 1966. Aquarell, Kreide auf Papier. 370 x 340 mm (Sichtmaß). U. r. signiert.Provenie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 718 5 Drucke "Pflanzen", verschiedene Modelle und Rahmen. Bitte besichtigen! 7185 Drucke "Pflanzen", verschiedene Modelle und Rahmen. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus 5 Drucke "Pflanzen", verschiedene Modelle und Rahmen. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Handcolorierter Stich "Innsbruck", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 33,5 cm, Breite 719Handcolorierter Stich "Innsbruck", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 33,5 cm, Breite Leininger Auktionshaus Handcolorierter Stich "Innsbruck", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 27,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 721 Druckgrafik "Voss Blau", hinter Glas gerahmt im blauem Rahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 1,09 m, 721Druckgrafik "Voss Blau", hinter Glas gerahmt im blauem Rahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 1,09 m, Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Voss Blau", hinter Glas gerahmt im blauem Rahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 1,09 m, Breite ca. 0,78 m Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 2 Lithographien numeriert "Pflanzen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 36,5 cm, Breite 7222 Lithographien numeriert "Pflanzen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 36,5 cm, Breite Leininger Auktionshaus 2 Lithographien numeriert "Pflanzen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 33 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 2 Drucke gerahmt, 1x ovaler Rahmen. 7232 Drucke gerahmt, 1x ovaler Rahmen. Leininger Auktionshaus 2 Drucke gerahmt, 1x ovaler Rahmen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 29", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, 724Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 29", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Leininger Auktionshaus Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 29", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 36", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, 725Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 36", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Leininger Auktionshaus Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 36", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Farbradierung "Lok", von Gerhard Hofmann (* 1960 in Worms), 65/120, Signatur unten rechts, hinter 736Farbradierung "Lok", von Gerhard Hofmann (* 1960 in Worms), 65/120, Signatur unten rechts, hinter Leininger Auktionshaus Farbradierung "Lok", von Gerhard Hofmann (* 1960 in Worms), 65/120, Signatur unten rechts, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 30,5 cm und Höhe ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Farb-Zeichnung "Die Liebenden", nach Chagall-Art, Signatur unten rechts Wilmsdorff 88, hinter Glas 741Farb-Zeichnung "Die Liebenden", nach Chagall-Art, Signatur unten rechts Wilmsdorff 88, hinter Glas Leininger Auktionshaus Farb-Zeichnung "Die Liebenden", nach Chagall-Art, Signatur unten rechts Wilmsdorff 88, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 45 cm und Höhe ca. 52... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Farbzeichnung "Mohnblumen", Signatur rechts unten E. Otto, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 745Farbzeichnung "Mohnblumen", Signatur rechts unten E. Otto, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. Leininger Auktionshaus Farbzeichnung "Mohnblumen", Signatur rechts unten E. Otto, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 83 cm und Höhe ca. 64 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Kreidezeichnung "Frau mit Hund", farbig, ohne Signatur, Breite ca. 42 cm, Höhe ca. 56 cm, auf 753Kreidezeichnung "Frau mit Hund", farbig, ohne Signatur, Breite ca. 42 cm, Höhe ca. 56 cm, auf Leininger Auktionshaus Kreidezeichnung "Frau mit Hund", farbig, ohne Signatur, Breite ca. 42 cm, Höhe ca. 56 cm, auf Zeichenpapier Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Aktzeichnung, Rückansicht von zwei nackten Körpern, Signatur unten rechts (1975), Maße: Breite ca. 754Aktzeichnung, Rückansicht von zwei nackten Körpern, Signatur unten rechts (1975), Maße: Breite ca. Leininger Auktionshaus Aktzeichnung, Rückansicht von zwei nackten Körpern, Signatur unten rechts (1975), Maße: Breite ca. 42 cm und Höhe ca. 59,5 cm, kleinere Flecken vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 Aquarell "Walberla" 6/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und 755Aquarell "Walberla" 6/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Leininger Auktionshaus Aquarell "Walberla" 6/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 Tinte-Zeichnung, "Blumenstrauß in Keramikvase", Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm, auf 756Tinte-Zeichnung, "Blumenstrauß in Keramikvase", Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm, auf Leininger Auktionshaus Tinte-Zeichnung, "Blumenstrauß in Keramikvase", Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm, auf Zeichenpapier, unsigniert, Fleck am rechten Rand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Aquarell "Natur", unsigniert, Maße (inkl. Passepartout): Breite ca. 47 cm und Höhe ca. 61 cm. 757Aquarell "Natur", unsigniert, Maße (inkl. Passepartout): Breite ca. 47 cm und Höhe ca. 61 cm. Leininger Auktionshaus Aquarell "Natur", unsigniert, Maße (inkl. Passepartout): Breite ca. 47 cm und Höhe ca. 61 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Aquarell "Walberla" 129/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm 758Aquarell "Walberla" 129/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm Leininger Auktionshaus Aquarell "Walberla" 129/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 abstraktes Aquarell "Blüten-Topf", unleserliche Signatur unten rechts 84/5, kleinere 759abstraktes Aquarell "Blüten-Topf", unleserliche Signatur unten rechts 84/5, kleinere Leininger Auktionshaus abstraktes Aquarell "Blüten-Topf", unleserliche Signatur unten rechts 84/5, kleinere Beschädigungen auf der rechten Seite, Maße: Breite ca. 62 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Offset-Lithografie "Windmühle", Maße: Breite ca.48 cm und Höhe ca. 36 cm, unsigniert 760Offset-Lithografie "Windmühle", Maße: Breite ca.48 cm und Höhe ca. 36 cm, unsigniert Leininger Auktionshaus Offset-Lithografie "Windmühle", Maße: Breite ca.48 cm und Höhe ca. 36 cm, unsigniert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 "Weiße Taube", Druck, unsigniert, Maße: Breite ca. 62 cm und Höhe ca. 46 cm 761"Weiße Taube", Druck, unsigniert, Maße: Breite ca. 62 cm und Höhe ca. 46 cm Leininger Auktionshaus "Weiße Taube", Druck, unsigniert, Maße: Breite ca. 62 cm und Höhe ca. 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 abstrakte Akt-Lithografie, Uli Hübner, Oktober 1980, Signatur unten rechts, kleiner gelber Fleck 770abstrakte Akt-Lithografie, Uli Hübner, Oktober 1980, Signatur unten rechts, kleiner gelber Fleck Leininger Auktionshaus abstrakte Akt-Lithografie, Uli Hübner, Oktober 1980, Signatur unten rechts, kleiner gelber Fleck in der Mitte des Bildes, Maße: Breite ca. 62 cm u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Farblithografie "Der Urknall", Signatur unten rechts W. Pollmer 83, Maße: Breite ca. 56 cm und 775Farblithografie "Der Urknall", Signatur unten rechts W. Pollmer 83, Maße: Breite ca. 56 cm und Leininger Auktionshaus Farblithografie "Der Urknall", Signatur unten rechts W. Pollmer 83, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 3 Radierungen, 2 x Bauernhöfe und 1 x Dorfkirche, jeweils 35/1000, unleserliche Signatur rechts 7793 Radierungen, 2 x Bauernhöfe und 1 x Dorfkirche, jeweils 35/1000, unleserliche Signatur rechts Leininger Auktionshaus 3 Radierungen, 2 x Bauernhöfe und 1 x Dorfkirche, jeweils 35/1000, unleserliche Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Bre... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1 Giacomo Guardi (Italian, 1764-1835) 'Veduta del Ponte di Rialto'; and 'Ponte di Rialto', Venice ... 1Giacomo Guardi (Italian, 1764-1835) 'Veduta del Ponte di Rialto'; and 'Ponte di Rialto', Venice ... Bonhams Giacomo Guardi (Italian, 1764-1835) 'Veduta del Ponte di Rialto'; and 'Ponte di Rialto', Venice the first titled and signed 'Veduta del Ponte di ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1 William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) A rest between 1William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) A rest between Bonhams William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) A rest between signed 'WJWainwright' (lower right) watercolour and scratching out, over ... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 1904 Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. 1904Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. Leininger Auktionshaus Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1906 Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. 1906Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. Leininger Auktionshaus Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 32,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1922 3 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe 19223 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe Leininger Auktionshaus 3 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1936 Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), 110/125, Signatur rechts unten 75, hinter 1936Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), 110/125, Signatur rechts unten 75, hinter Leininger Auktionshaus Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), 110/125, Signatur rechts unten 75, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 50,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1937 weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), Signatur rechts unten, hinter Glas 1937weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), Signatur rechts unten, hinter Glas Leininger Auktionshaus weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 48 cm und Höhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1940 Aquatinta "Vulkan IV", 11/30, von Tadeusz Jackowski (*1936 - ) 1970, Signatur rechts unten, Maße: 1940Aquatinta "Vulkan IV", 11/30, von Tadeusz Jackowski (*1936 - ) 1970, Signatur rechts unten, Maße: Leininger Auktionshaus Aquatinta "Vulkan IV", 11/30, von Tadeusz Jackowski (*1936 - ) 1970, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 53 cm und Höhe ca. 38,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1941 Franz Hein (1863-1927) "Wirtshausszene" Weißgehöhte und lavierte Tuschpinselzeichnung, signiert. Auf 1941Franz Hein (1863-1927) "Wirtshausszene" Weißgehöhte und lavierte Tuschpinselzeichnung, signiert. Auf Leininger Auktionshaus Franz Hein (1863-1927) "Wirtshausszene" Weißgehöhte und lavierte Tuschpinselzeichnung, signiert. Auf kräftigem Vélin. Mit Reißnagelspuren, Ränder ... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) Fisherman smoking a pipe 2William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) Fisherman smoking a pipe Bonhams William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) Fisherman smoking a pipe signed 'JWWainwright.' (lower right) watercolour and scratching ... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 2 Max Ziegert (Saarlouis 1922 - 2003 Saarlouis) 2Max Ziegert (Saarlouis 1922 - 2003 Saarlouis) DAWO Auktionen Max Ziegert (Saarlouis 1922 - 2003 Saarlouis), Abstrakte Landschaft, 1976, Aquarell auf Bütten, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert '3... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 William Gear RA (British, 1915-1997) Seascape No. 4 2William Gear RA (British, 1915-1997) Seascape No. 4 Bonhams William Gear RA (British, 1915-1997) Seascape No. 4 signed and dated 'Gear 74' (lower right) gouache, watercolour and chalk 56 x 36cm (22 1/16 x... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 Lady Elizabeth Susan Percy (British, 1782-1847) A large group of approximately 55 watercolours o... 2Lady Elizabeth Susan Percy (British, 1782-1847) A large group of approximately 55 watercolours o... Bonhams Lady Elizabeth Susan Percy (British, 1782-1847) A large group of approximately 55 watercolours of the environs of Villafranca, Nice, Savona, La T... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 George Murray (Scottish, 1875-1933) A musical interlude 17 x 19cm (6 11/16 x 7 1/2in) framed wi... 3George Murray (Scottish, 1875-1933) A musical interlude 17 x 19cm (6 11/16 x 7 1/2in) framed wi... Bonhams George Murray (Scottish, 1875-1933) A musical interlude signed 'GEORGE MURRAY' (lower left) watercolour and bodycolour 17 x 19cm (6 11/16 x 7 1... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) An old fisherman 3William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) An old fisherman Bonhams William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) An old fisherman signed and dated 'JWWainwright/ 1902' watercolour and scratching out 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 British school, 19th Century Portrait study of a boy, thought to be Philip Mond 4British school, 19th Century Portrait study of a boy, thought to be Philip Mond Bonhams British school, 19th Century Portrait study of a boy, thought to be Philip Mond indistinctly inscribed (lower centre) pastel and ink 33.3 x 24.1c... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) The Grace cup 4William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) The Grace cup Bonhams William John Wainwright, RWS, RBA (British, 1855-1931) The Grace cup signed 'JWWainwright' (lower left) watercolour and gouache, over traces of... Auf die Merkliste Timed