Highlight Keine Abbildung Los 2047 Friedrich Chr. REINERMANN (1764-1835) Ölgemälde auf Karton "Rheinlandschaft" frühes 19. Jahrhundert, 2047Friedrich Chr. REINERMANN (1764-1835) Ölgemälde auf Karton "Rheinlandschaft" frühes 19. Jahrhundert, Leininger Auktionshaus Friedrich Chr. REINERMANN (1764-1835) Ölgemälde auf Karton "Rheinlandschaft" frühes 19. Jahrhundert, im goldenen Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. ... Auf die Merkliste Live
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 22 Alfred Kubin "Am Fischteich" 22Alfred Kubin "Am Fischteich" AIC Gallery Alfred Kubin (1877-1959) "Am Fischteich", 1934 Mischtechnik auf Papier; signiert und betitelt; gerahmt 28 x 23,5 cm Auf die Merkliste Timed
Highlight Keine Abbildung Los 46 Carracci, Agostino 46Carracci, Agostino Schneider-Henn Carracci, Agostino (1557-1602), nach. Cupido bedrängt den Pan: Die Überlegenheit der Liebe über die wilde Natur (omnia vincit amor, Vitruv). Zeich... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 233 Keith Vaughan (1912-1977) Two Male Nudes, 1962 signed and dated (lower right) charcoal 50 x 35cm. 233Keith Vaughan (1912-1977) Two Male Nudes, 1962 signed and dated (lower right) charcoal 50 x 35cm. Mallams Keith Vaughan (1912-1977) Two Male Nudes, 1962 signed and dated (lower right) charcoal 50 x 35cm. Throughout the 1960s Vaughan consciously... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 275 James ENSOR (1860-1949), charcoal and black chalk on paper bust of Menelaus, King of Sparta, signed 275James ENSOR (1860-1949), charcoal and black chalk on paper bust of Menelaus, King of Sparta, signed Maison Jules Veilinghuis James ENSOR (1860-1949), charcoal and black chalk on paper bust of Menelaus, King of Sparta, signed at bottom left of bust Ensor, name inscription... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 666 Pablo PICASSO (1881-1973), ink drawing with mad figures designed for a friend who was to open a café 666Pablo PICASSO (1881-1973), ink drawing with mad figures designed for a friend who was to open a café Maison Jules Veilinghuis Pablo PICASSO (1881-1973), ink drawing with mad figures designed for a friend who was to open a café (1969), drawn in pencil and dated 29.4.69Pabl... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3365 Dali,Salvador 3365Dali,Salvador Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Dali,Salvador: (1893 Figueres 1989). 10 handkolor. signierte Radierungen auf Japan. 38,1 x 27,9 cm. Jeweils Nr. 74 von 145 Ex. - Aus: Poèmes secre... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3418 Dürer, Albrecht 3418Dürer, Albrecht Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Dürer, Albrecht: (1471 Nürnberg 1528). Die hl. Familie mit der Libelle (früher mit der Häuschrecke. Kupferstich auf Bütten um 1495. 23,8 x 18,6 cm... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4276 Soulages, Pierre 4276Soulages, Pierre Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Soulages, Pierre: (1919 Rodez - Nîmes 2022). Lithographie No. 16. Lithographie auf BFK Rives 1964. Ca. 32 x 46, Blgr. 54 x 75,5 cm. Sign. u. num. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 703 Schneider, Ölgemälde auf Platte "Bei der Heuernte", Gerahmt. Links unten Signatur. Maße Mit 703Schneider, Ölgemälde auf Platte "Bei der Heuernte", Gerahmt. Links unten Signatur. Maße Mit Leininger Auktionshaus Schneider, Ölgemälde auf Platte "Bei der Heuernte", Gerahmt. Links unten Signatur. Maße Mit Rahmen: Höhe ca. 26 cm, Länge ca. 31,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 704 Kobetz, Ölgemälde auf Leinwand, Junge in Teich mit Entenfamilie. Rechts unten Signatur. Hinter 704Kobetz, Ölgemälde auf Leinwand, Junge in Teich mit Entenfamilie. Rechts unten Signatur. Hinter Leininger Auktionshaus Kobetz, Ölgemälde auf Leinwand, Junge in Teich mit Entenfamilie. Rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 29,8 cm, Länge ca. 40 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 Aquarell "abstrakte Botanic" unleserliche Signatur 86, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 706Aquarell "abstrakte Botanic" unleserliche Signatur 86, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. Leininger Auktionshaus Aquarell "abstrakte Botanic" unleserliche Signatur 86, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 Filzstift? Zeichnung "blühender Weg" rechts unten José Maria Montaldo, hinter Glas gerahmt. 707Filzstift? Zeichnung "blühender Weg" rechts unten José Maria Montaldo, hinter Glas gerahmt. Leininger Auktionshaus Filzstift? Zeichnung "blühender Weg" rechts unten José Maria Montaldo, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 709 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 709altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3462, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 710 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 710altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3160, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 711altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3261, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 712 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 712altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3267, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 713 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 713altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3439, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 714altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3169, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 715altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3166, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 716 altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - 716altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Leininger Auktionshaus altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames - Nr. 3429, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 717 Lucien DELARUE (1925-2011) Offset - Lithographie "Paris Les quais de la Seine" hinter Glas 717Lucien DELARUE (1925-2011) Offset - Lithographie "Paris Les quais de la Seine" hinter Glas Leininger Auktionshaus Lucien DELARUE (1925-2011) Offset - Lithographie "Paris Les quais de la Seine" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 37 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 718 Lot Ölgemälde auf Hartfaserplatte, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte 718Lot Ölgemälde auf Hartfaserplatte, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte Leininger Auktionshaus Lot Ölgemälde auf Hartfaserplatte, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Lot Rahmen und Drucke, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen 719Lot Rahmen und Drucke, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen Leininger Auktionshaus Lot Rahmen und Drucke, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Aquarell "Abstrakte Malerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur O.Kalle? Gesamtmaße: Höhe 729Aquarell "Abstrakte Malerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur O.Kalle? Gesamtmaße: Höhe Leininger Auktionshaus Aquarell "Abstrakte Malerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur O.Kalle? Gesamtmaße: Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. 75 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Druckgrafik "Dick & Doof" Darstellung des berühmten Comic - Duo Laurel und Hardy, hinter Glas 730Druckgrafik "Dick & Doof" Darstellung des berühmten Comic - Duo Laurel und Hardy, hinter Glas Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Dick & Doof" Darstellung des berühmten Comic - Duo Laurel und Hardy, hinter Glas gerahmt. Umrandet mit unbekannten Unterschriften. Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe 731E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe Leininger Auktionshaus E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 90 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 732Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. Leininger Auktionshaus Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 57,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Bauernhof mit Bergkulisse", im goldenen 733unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Bauernhof mit Bergkulisse", im goldenen Leininger Auktionshaus unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Bauernhof mit Bergkulisse", im goldenen Prunkrahmen. Maße mit Rahmen: Länge ca. 65,4 cm, Höhe ca. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Aquarell "Sonnenblumen" rechts unten signiert Kalle?, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 67,5 734Aquarell "Sonnenblumen" rechts unten signiert Kalle?, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 67,5 Leininger Auktionshaus Aquarell "Sonnenblumen" rechts unten signiert Kalle?, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 67,5 cm, Breite ca. 57 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Joan MIRO (1893-1983) Farblithografie "Mourlot, Paris 1972" rechts unten Miro, hinter Glas 735Joan MIRO (1893-1983) Farblithografie "Mourlot, Paris 1972" rechts unten Miro, hinter Glas Leininger Auktionshaus Joan MIRO (1893-1983) Farblithografie "Mourlot, Paris 1972" rechts unten Miro, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. 37,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Joan MIRO (1893-1983) Farblithografie "The Grasshopper IV, 1975" rechts unten Miro, hinter Glas 736Joan MIRO (1893-1983) Farblithografie "The Grasshopper IV, 1975" rechts unten Miro, hinter Glas Leininger Auktionshaus Joan MIRO (1893-1983) Farblithografie "The Grasshopper IV, 1975" rechts unten Miro, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada. 737Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada. Leininger Auktionshaus Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada. Maße: Höhe ca, 30 cm, Breite ca. 25 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 A. Graune, Ölgemälde auf Malkarton "Winterlandschaft" links unten A. Graue, gerahmt. Gesamtmaße: 739A. Graune, Ölgemälde auf Malkarton "Winterlandschaft" links unten A. Graue, gerahmt. Gesamtmaße: Leininger Auktionshaus A. Graune, Ölgemälde auf Malkarton "Winterlandschaft" links unten A. Graue, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Vier Scherenschnitte "Kinder bei der Apfelernte, beim Schmetterlingsfang, Ständchen und Friedrich 741Vier Scherenschnitte "Kinder bei der Apfelernte, beim Schmetterlingsfang, Ständchen und Friedrich Leininger Auktionshaus Vier Scherenschnitte "Kinder bei der Apfelernte, beim Schmetterlingsfang, Ständchen und Friedrich der Große". Friedrich Kaskeline, Lotte Gützlaff ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Grafik Saurbrunen im Petersthal, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29 cm 742Grafik Saurbrunen im Petersthal, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29 cm Leininger Auktionshaus Grafik Saurbrunen im Petersthal, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Kupferstich v. Klauber 1782 "Der Paradeplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, 743Kupferstich v. Klauber 1782 "Der Paradeplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Leininger Auktionshaus Kupferstich v. Klauber 1782 "Der Paradeplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Kupferstich v. Klauber 1782 "Die Nonnen Kirche" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, 744Kupferstich v. Klauber 1782 "Die Nonnen Kirche" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Leininger Auktionshaus Kupferstich v. Klauber 1782 "Die Nonnen Kirche" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Kupferstich v. Klauber 1782 "Das Kaufhaus" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite 745Kupferstich v. Klauber 1782 "Das Kaufhaus" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite Leininger Auktionshaus Kupferstich v. Klauber 1782 "Das Kaufhaus" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 A. Graune, Ölgemälde auf Leinwand "Kutschfahrt" rechts unten A. Graue 81. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 746A. Graune, Ölgemälde auf Leinwand "Kutschfahrt" rechts unten A. Graue 81. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 Leininger Auktionshaus A. Graune, Ölgemälde auf Leinwand "Kutschfahrt" rechts unten A. Graue 81. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Radierung "88/12 Verwurzelung" rechts unten Schmidt-Biemer 5/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: 747Radierung "88/12 Verwurzelung" rechts unten Schmidt-Biemer 5/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Leininger Auktionshaus Radierung "88/12 Verwurzelung" rechts unten Schmidt-Biemer 5/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 40,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres 748Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres Leininger Auktionshaus Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres Exposées rückseitig. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Papier - Spitzenbild hinter Glas gerahmt (Rahmen mit beschädigungen) "Flowers may Fade but true Love 749Papier - Spitzenbild hinter Glas gerahmt (Rahmen mit beschädigungen) "Flowers may Fade but true Love Leininger Auktionshaus Papier - Spitzenbild hinter Glas gerahmt (Rahmen mit beschädigungen) "Flowers may Fade but true Love never" Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton "Kutschfahrt" im Original Rahmen, teilweise mit 750unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton "Kutschfahrt" im Original Rahmen, teilweise mit Leininger Auktionshaus unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton "Kutschfahrt" im Original Rahmen, teilweise mit Farbverlust! Maße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 33 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Farbradierung "Karussellpferd" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 751Farbradierung "Karussellpferd" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 Leininger Auktionshaus Farbradierung "Karussellpferd" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Druck "Neuleiningen und Grünstadt" von Nord-Battenberg, datiert 23.08.1983, signiert Unverzagt, 752Druck "Neuleiningen und Grünstadt" von Nord-Battenberg, datiert 23.08.1983, signiert Unverzagt, Leininger Auktionshaus Druck "Neuleiningen und Grünstadt" von Nord-Battenberg, datiert 23.08.1983, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 30 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Druck "Neuleiningen", datiert 14.11.1987, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 753Druck "Neuleiningen", datiert 14.11.1987, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. Leininger Auktionshaus Druck "Neuleiningen", datiert 14.11.1987, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 29,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Druck "Leiningen", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 35 cm und Länge ca. 25 cm. 754Druck "Leiningen", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 35 cm und Länge ca. 25 cm. Leininger Auktionshaus Druck "Leiningen", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 35 cm und Länge ca. 25 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 Druckgrafik "Kirschen" von Alke Brinkmann (* 1967 in Saarbrücken), Signatur unten rechts und 755Druckgrafik "Kirschen" von Alke Brinkmann (* 1967 in Saarbrücken), Signatur unten rechts und Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Kirschen" von Alke Brinkmann (* 1967 in Saarbrücken), Signatur unten rechts und Datierung 99, 184/300, Blattmaße: Breite ca. 42 cm un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 Druckgrafik "Brücke" von Eva Pietzcker(* 1966 in Tübingen), Signatur unten rechts und Datierung 756Druckgrafik "Brücke" von Eva Pietzcker(* 1966 in Tübingen), Signatur unten rechts und Datierung Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Brücke" von Eva Pietzcker(* 1966 in Tübingen), Signatur unten rechts und Datierung 98, 91/300, Blattmaße: Breite ca. 39 cm und Höhe c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Ölgemälde auf Platte, winterliche Dorfansicht, rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße 758Ölgemälde auf Platte, winterliche Dorfansicht, rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße Leininger Auktionshaus Ölgemälde auf Platte, winterliche Dorfansicht, rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 62 cm, Länge ca. 77,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Johannes Cornelis KOK (1826-1890), Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Wald. Rechts unten 759Johannes Cornelis KOK (1826-1890), Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Wald. Rechts unten Leininger Auktionshaus Johannes Cornelis KOK (1826-1890), Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Wald. Rechts unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 53 cm, L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Helmut WANSCHAP (1911-1987), Kuseler Maler, Ölgemälde auf Leinwand. Links unten signiert. Gerahmt. 760Helmut WANSCHAP (1911-1987), Kuseler Maler, Ölgemälde auf Leinwand. Links unten signiert. Gerahmt. Leininger Auktionshaus Helmut WANSCHAP (1911-1987), Kuseler Maler, Ölgemälde auf Leinwand. Links unten signiert. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 69 cm, Länge ca. 79 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80 761Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80 Leininger Auktionshaus Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 762 Ölgemälde auf Leinwand, Portrait einer Frau, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: 762Ölgemälde auf Leinwand, Portrait einer Frau, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Leininger Auktionshaus Ölgemälde auf Leinwand, Portrait einer Frau, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 60,5 cm, Länge ca. 50 cm. Minimale Farbv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: 763N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Leininger Auktionshaus N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 55 cm, Länge ca. 44,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 765Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. Leininger Auktionshaus Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 59 cm, Länge ca. 48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Aquarell "Heiligenbild - Heilige 3 Könige" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Gusko?, 03. 767Aquarell "Heiligenbild - Heilige 3 Könige" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Gusko?, 03. Leininger Auktionshaus Aquarell "Heiligenbild - Heilige 3 Könige" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Gusko?, 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 42,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Druckgrafik von dem Lithographie-Stein, den Max Slevogt selbst berabeitet hat. Dieses Kunstblatt 768Druckgrafik von dem Lithographie-Stein, den Max Slevogt selbst berabeitet hat. Dieses Kunstblatt Leininger Auktionshaus Druckgrafik von dem Lithographie-Stein, den Max Slevogt selbst berabeitet hat. Dieses Kunstblatt trägt die Nummer: IV / 0258. Hinter Glas gerahmt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Ölgemälde auf Leinwand "Blühende Bäume am Wegesrand" rechts unten Signatur G. Korzenski´99. 769Ölgemälde auf Leinwand "Blühende Bäume am Wegesrand" rechts unten Signatur G. Korzenski´99. Leininger Auktionshaus Ölgemälde auf Leinwand "Blühende Bäume am Wegesrand" rechts unten Signatur G. Korzenski´99. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 62,5 cm Auf die Merkliste Live