Highlight Keine Abbildung Los 1577 Van de Velde, Henry (1863-1957) Esszimmer Stuhl für die Einrichtung der Wohnung Baron Max v. Münchh 1577Van de Velde, Henry (1863-1957) Esszimmer Stuhl für die Einrichtung der Wohnung Baron Max v. Münchh Kendzia Auktionen Van de Velde, Henry (1863-1957) Esszimmer Stuhl für die Einrichtung der Wohnung Baron Max v. Münchhausen, Weimar 1904, Herst.: Hofmöbelfabrik Sche... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1231 Bedeutendes, höchst seltenes Ensemble von acht Louis-XV.-Fauteuils, Paris, um 1750 1231Bedeutendes, höchst seltenes Ensemble von acht Louis-XV.-Fauteuils, Paris, um 1750 Kunstauktionen Schlosser GmbH & Co. KG Bedeutendes, höchst seltenes Ensemble von acht Louis-XV.-Fauteuils Paris, um 1750 Das geschweifte Untergestell, die Armstützen und die hochgebogte... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2300 RAY & CHARLES EAMES "Lounge Chair mit Ottomane" 2300RAY & CHARLES EAMES "Lounge Chair mit Ottomane" Eppli Auktionshalle RAY & CHARLES EAMES "Lounge Chair mit Ottomane" Entwurf: 1957, Ausführung: Vitra AG, Weil am Rhein, geformtes Schichtholz, Aluminiumgussfuß, Polst... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 34 Günter Beltzig, sig. 34Günter Beltzig, sig. Auktionshaus Arnold Günter Beltzig, sig., Wuppertal 1941 - 2022 Ingolstadt, Stuhl "Floris", roter Polyester, 19/100, H = 106 cm, Kratzspuren, Fehlstellen (41069/288) Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 199 Byzantine Marble Table Top with Roundels 199Byzantine Marble Table Top with Roundels TimeLine Auctions Limited 6th-7th century A.D. Broad stone disc with band of carved roundels to the border, dished central panel; the border comprising seventeen socket rou... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1892 Früher "Poltrona di Proust"-Fauteuil von Alessandro Mendini 1892Früher "Poltrona di Proust"-Fauteuil von Alessandro Mendini Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Früher "Poltrona di Proust"-Fauteuil von Alessandro MendiniBuchenholz, geschnitzt und weiß gefasst sowie weißer Baumwollstoff, insgesamt flächende... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 149 Andrea De Benedetto - Sessel Modell sMaitresses 149Andrea De Benedetto - Sessel Modell sMaitresses Bozner Kunstauktionen Andrea De Benedetto - Sessel Modell sMaitresses - Braunes Holzgestell, Emmecia-Stoff Kat.A, H. 102 x 95 x 97 cm, Prototyp für DESART BozenProvenie... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 171 Wiener Biedermeier Sekretär um 1800/1820 171Wiener Biedermeier Sekretär um 1800/1820 Auktionshaus Böser Wiener Biedermeier Sekretär um 1800/1820, Nussbaum furniert, Halbschrank mit 6 Schubladen, Innenleben mit Zentralverriegelung, Nussbaum auf Eiche,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 170 A FINE GEORGE III MAHOGANY SERPENTINE COMMODE, IN THE MANNER OF THOMAS CHIPPENDALE, CIRCA 1770 170A FINE GEORGE III MAHOGANY SERPENTINE COMMODE, IN THE MANNER OF THOMAS CHIPPENDALE, CIRCA 1770 Dreweatts 1759 A FINE GEORGE III MAHOGANY SERPENTINE COMMODE IN THE MANNER OF THOMAS CHIPPENDALE, CIRCA 1770 The upper drawer fitted with an arrange... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 10 A TURKEY RUG OF 'LOTTO' DESIGN, approximately 160 x 118cm 10A TURKEY RUG OF 'LOTTO' DESIGN, approximately 160 x 118cm Dreweatts 1759 A TURKEY RUG OF 'LOTTO' DESIGN approximately 160 x 118cm Provenance: The personal collection of the Late Robert Kime, LVO (194... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 166 A GEORGE III MAHOGANY AND BRASS MOUNTED WINE COOLER, AFTER A DESIGN BY ROBERT ADAM, CIRCA 1780 166A GEORGE III MAHOGANY AND BRASS MOUNTED WINE COOLER, AFTER A DESIGN BY ROBERT ADAM, CIRCA 1780 Dreweatts 1759 A GEORGE III MAHOGANY AND BRASS MOUNTED WINE COOLER AFTER A DESIGN BY ROBERT ADAM, CIRCA 1780 With a removable brass liner 51cm hi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 128 BAROQUE CABINET IN THE STYLE OF MELCHIOR BAUMGARTNER | Augsburg (Germany / German 17th century) 128BAROQUE CABINET IN THE STYLE OF MELCHIOR BAUMGARTNER | Augsburg (Germany / German 17th century) Einszwei Gallery BAROQUE CABINET IN THE STYLE OF MELCHIOR BAUMGARTNER | Augsburg (Germany / German 17th century) | 17th century | blackened pear wood, tortoiseshel... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1472 Klassizistische Behangkrone Werner & Mieth, Berlin, um 1800/10, zugeschrieben 1472Klassizistische Behangkrone Werner & Mieth, Berlin, um 1800/10, zugeschrieben Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bronze, versilbert, Kristallglas, geschliffen. Kurze Aufhängungsachse mit umgebendem kleinem Reif über dem Gestänge aus zwei weiteren, unterschied... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 839 A PAIR OF MALLETT STYLE TWO TIER OCCASIONAL TABLES & A PAIR OF TOLE CANNISTERS 839A PAIR OF MALLETT STYLE TWO TIER OCCASIONAL TABLES & A PAIR OF TOLE CANNISTERS Dreweatts 1759 A PAIR OF MALLETT STYLE CHINOISERIE DECORATED TWO TIER OCCASIONAL TABLES LATE 20TH CENTURY Each with brass frame supporting decorat... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 867 A SET OF FOUR REGENCY CREAM AND POLYCHROME PAINTED OPEN ARMCHAIRS BY JOHN GEE, CIRCA 1815 867A SET OF FOUR REGENCY CREAM AND POLYCHROME PAINTED OPEN ARMCHAIRS BY JOHN GEE, CIRCA 1815 Dreweatts 1759 A SET OF FOUR REGENCY CREAM AND POLYCHROME PAINTED OPEN ARMCHAIRS BY JOHN GEE, CIRCA 1815 AND LATER REDECORATED The rails stamped '... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 846 Pariser Napoleon III Kommode / Halbschrank, Frankreich 1850-1870, 846Pariser Napoleon III Kommode / Halbschrank, Frankreich 1850-1870, Antikauktion Krefeld Pariser Napoleon III Kommode / Halbschrank, Frankreich 1850-1870,Prächtige Pariser Napoleon III Kommode Frankreich 1850-1870, gefertigt aus Eichen... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 848 Paar Bronze Louis-XVI Wandappliken, Frankreich um 1785, 848Paar Bronze Louis-XVI Wandappliken, Frankreich um 1785, Antikauktion Krefeld Paar Bronze Louis-XVI Wandappliken, Frankreich um 1785,Ein außergewöhnliches Paar Wandappliken aus der Louis-XVI-Periode, Frankreich um 1785, zuge... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 101 Stuhl 'Chippensteel 0.5' in Inox, Entwurf von Oskar Zieta 101Stuhl 'Chippensteel 0.5' in Inox, Entwurf von Oskar Zieta WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Stuhl 'Chippensteel 0.5' in Inox, Entwurf von Oskar Zieta Zieta Studio, Polen, Oskar Zieta (1975), Inox (rostfreier Stahl), Höhe 76,5 cm Zustand A... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 102 'Lofty' Chaise Lounge, Entwurf von Piergiorgio Cazzaniga 102'Lofty' Chaise Lounge, Entwurf von Piergiorgio Cazzaniga WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr 'Lofty' Chaise Lounge, Entwurf von Piergiorgio Cazzaniga MDF Italia, Italien, Entwurf von Piergiorgio Cazzaniga (1946) aus dem Jahr 2004, AISI304 ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 151 Sehr feiner Bildteppich "Özipek"/ Hereke -Seide, Türkei. 151Sehr feiner Bildteppich "Özipek"/ Hereke -Seide, Türkei. Auktionshaus Rütten GmbH Sehr feiner Bildteppich "Özipek"/ Hereke -Seide, Türkei. Sehr feiner Bildteppich "Özipek"/ Hereke -Seide, Türkei. Genrezene mit Darstellung ein... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1490 Sechs Stühle und ein Sessel, Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader mit 1490Sechs Stühle und ein Sessel, Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader mit Auktionshaus Lux Sechs Stühle und ein Sessel, Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader mit schwarzen Leisten und Messingintarsien verzierter R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 A dining room table 414A dining room table Cabral Moncada Leilões A dining room table, George III style, mahogany and mahogany veneer, ebonised wood fillets, three central columns with four feet each and bronze c... Live
Keine Abbildung Los 2080 Paar Wintergartenstühle 2080Paar Wintergartenstühle Auktionshaus Mehlis Paar Wintergartenstühle 2. Drittel 19. Jh., Manufaktur August Kitschelt Wien, im viktorianischen Stil gefertigt, Gestelle aus gebogenem Eisenrohr ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2100 Bleiglasfenster 2100Bleiglasfenster Auktionshaus Mehlis Bleiglasfenster 1. Hälfte 20. Jh., signiert Spitz, religiöse Darstellung, Farbglas teils mit Schwarzlot bemalt, zwei Segmente mit Bruchlinie, Maße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1559 Jardiniere oder Blumenbank im Louis XVI Stil mit vergoldeten "Vase und Blütenfestons" Schnitzereien 1559Jardiniere oder Blumenbank im Louis XVI Stil mit vergoldeten "Vase und Blütenfestons" Schnitzereien Kendzia Auktionen Jardiniere oder Blumenbank im Louis XVI Stil mit vergoldeten "Vase und Blütenfestons" Schnitzereien auf eisenroter Fassung, innere Bleiwanne grün ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1605 Dekorative 6flammige Midcentury Deckenkrone mit vegetabilem vergoldetem Metallgestell und Prismenbe 1605Dekorative 6flammige Midcentury Deckenkrone mit vegetabilem vergoldetem Metallgestell und Prismenbe Kendzia Auktionen Dekorative 6flammige Midcentury Deckenkrone mit vegetabilem vergoldetem Metallgestell und Prismenbehang, elektrifiziert, Italien um 1950/1960, H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1620 Biedermeier Konsolspiegel mit floralen Stucco Intarsien, seitlichen Säulen mit vergoldeten Kapitell 1620Biedermeier Konsolspiegel mit floralen Stucco Intarsien, seitlichen Säulen mit vergoldeten Kapitell Kendzia Auktionen Biedermeier Konsolspiegel mit floralen Stucco Intarsien, seitlichen Säulen mit vergoldeten Kapitellen und Basen, Mitte 19.Jh., 147x71,5cm, kl. Fur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1569 Paar große Bücherborde mit floral beschnitzten Seitenwangen und verstellbaren Brettern, 2. Hälfte 1 1569Paar große Bücherborde mit floral beschnitzten Seitenwangen und verstellbaren Brettern, 2. Hälfte 1 Kendzia Auktionen Paar große Bücherborde mit floral beschnitzten Seitenwangen und verstellbaren Brettern, 2. Hälfte 19.Jh., Nussbaum furniert, jew. 209x118,5x37,5cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1547 Barock Konsol- oder Schreibtisch mit durchgehendem Schub in der Zarge über geschweiften Beinen, flo 1547Barock Konsol- oder Schreibtisch mit durchgehendem Schub in der Zarge über geschweiften Beinen, flo Kendzia Auktionen Barock Konsol- oder Schreibtisch mit durchgehendem Schub in der Zarge über geschweiften Beinen, floral intarsierte Platte mit kleiner Leiste einge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1555 Louis XVI Spieltisch mit geschweiften Beinen, Schublade und klappbarer Platte mit Fächerintarsien a 1555Louis XVI Spieltisch mit geschweiften Beinen, Schublade und klappbarer Platte mit Fächerintarsien a Kendzia Auktionen Louis XVI Spieltisch mit geschweiften Beinen, Schublade und klappbarer Platte mit Fächerintarsien auf den Ecken, innen Schachbrett, Nuss- und Obst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1557 Zierliche Louis XVI Kommode mit markettiertem Korpus auf Spitzbeinen, rötlicher Marmorplatte und Or 1557Zierliche Louis XVI Kommode mit markettiertem Korpus auf Spitzbeinen, rötlicher Marmorplatte und Or Kendzia Auktionen Zierliche Louis XVI Kommode mit markettiertem Korpus auf Spitzbeinen, rötlicher Marmorplatte und Original Bronze Beschläge, 2schübig, 76x84x46cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1560 Empire Konsoltisch in klassischer Façon mit verspiegelter Rückwand, Schub in der Zarge, vergoldeten 1560Empire Konsoltisch in klassischer Façon mit verspiegelter Rückwand, Schub in der Zarge, vergoldeten Kendzia Auktionen Empire Konsoltisch in klassischer Façon mit verspiegelter Rückwand, Schub in der Zarge, vergoldeten Rosetten und rot geäderter Marmorplatte, Mahag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1567 Schmaler eintüriger Mahagoni Eckschrank mit 4 Fächern, Schlüssel vorhanden, 19.Jh., 127,5x49x45cm 1567Schmaler eintüriger Mahagoni Eckschrank mit 4 Fächern, Schlüssel vorhanden, 19.Jh., 127,5x49x45cm Kendzia Auktionen Schmaler eintüriger Mahagoni Eckschrank mit 4 Fächern, Schlüssel vorhanden, 19.Jh., 127,5x49x45cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1575 Zierliches Eckbord im exotischen Stil mit Bambus Trompe l'oeil Gestell, Goldmalerei Chinoiserien un 1575Zierliches Eckbord im exotischen Stil mit Bambus Trompe l'oeil Gestell, Goldmalerei Chinoiserien un Kendzia Auktionen Zierliches Eckbord im exotischen Stil mit Bambus Trompe l'oeil Gestell, Goldmalerei Chinoiserien und Rotlack Borden, um 1880/1900, 152,5x31x31cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1587 Moderne Pagenbank mit Bezugsstoff in Roy Lichtenstein Art, 102x48x50cm 1587Moderne Pagenbank mit Bezugsstoff in Roy Lichtenstein Art, 102x48x50cm Kendzia Auktionen Moderne Pagenbank mit Bezugsstoff in Roy Lichtenstein Art, 102x48x50cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1590 Kleine weiße Marmor Tischlampe in Vasenform auf eckigem Fuß mit feinen Bronze Montierungen, H. 52,5 1590Kleine weiße Marmor Tischlampe in Vasenform auf eckigem Fuß mit feinen Bronze Montierungen, H. 52,5 Kendzia Auktionen Kleine weiße Marmor Tischlampe in Vasenform auf eckigem Fuß mit feinen Bronze Montierungen, H. 52,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1600 Zweiarmiger Empire Wandarm aus polierter und brunierter Bronze in klassizistischer Façon, elektrifi 1600Zweiarmiger Empire Wandarm aus polierter und brunierter Bronze in klassizistischer Façon, elektrifi Kendzia Auktionen Zweiarmiger Empire Wandarm aus polierter und brunierter Bronze in klassizistischer Façon, elektrifiziert, 30,5x28,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1610 WMF Ikora Vase "Krabben" auf Holzstand mit Fotoschirm "Jagdbeute", als Lampe montiert, Boden gemark 1610WMF Ikora Vase "Krabben" auf Holzstand mit Fotoschirm "Jagdbeute", als Lampe montiert, Boden gemark Kendzia Auktionen WMF Ikora Vase "Krabben" auf Holzstand mit Fotoschirm "Jagdbeute", als Lampe montiert, Boden gemarkt, H. 67cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1613 Barocker Spiegel in rundem Kartuschenrahmen mit plastischem Engelskopf und eingerollten Rändern, Ei 1613Barocker Spiegel in rundem Kartuschenrahmen mit plastischem Engelskopf und eingerollten Rändern, Ei Kendzia Auktionen Barocker Spiegel in rundem Kartuschenrahmen mit plastischem Engelskopf und eingerollten Rändern, Eiche geschnitzt, 19.Jh., 63x51cm, Riss Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1621 Kleiner Biedermeier Eschenholz Konsolspiegel mit floraler Intarsie, Mitte 19.Jh., 88x43,5cm 1621Kleiner Biedermeier Eschenholz Konsolspiegel mit floraler Intarsie, Mitte 19.Jh., 88x43,5cm Kendzia Auktionen Kleiner Biedermeier Eschenholz Konsolspiegel mit floraler Intarsie, Mitte 19.Jh., 88x43,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1583 Midcentury Barschrank in schlichter Façon mit blattvergoldeter Front, verspiegeltes Interieur mit G 1583Midcentury Barschrank in schlichter Façon mit blattvergoldeter Front, verspiegeltes Interieur mit G Kendzia Auktionen Midcentury Barschrank in schlichter Façon mit blattvergoldeter Front, verspiegeltes Interieur mit Glasborden, um 1937, 92x71x30cm, Vergoldung am S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1539 Buchpult mit gedrechseltem Gestell und vierpassigem Ausschnitt in Abglagefläche, Buche gebeizt, 43x 1539Buchpult mit gedrechseltem Gestell und vierpassigem Ausschnitt in Abglagefläche, Buche gebeizt, 43x Kendzia Auktionen Buchpult mit gedrechseltem Gestell und vierpassigem Ausschnitt in Abglagefläche, Buche gebeizt, 43x38x38cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1558 Kleiner Salontisch mit floral intarsierter Platte "Köcher und Fackel" sowie Klappen "Musikinstrumen 1558Kleiner Salontisch mit floral intarsierter Platte "Köcher und Fackel" sowie Klappen "Musikinstrumen Kendzia Auktionen Kleiner Salontisch mit floral intarsierter Platte "Köcher und Fackel" sowie Klappen "Musikinstrumente" auf Spitzbeinen mit Bronze Beschlägen, Inte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1582 Dekorativer vierteiliger Paravent mit allseitiger Bespannung aus afrikanischem Raffia Stoffen, 1. H 1582Dekorativer vierteiliger Paravent mit allseitiger Bespannung aus afrikanischem Raffia Stoffen, 1. H Kendzia Auktionen Dekorativer vierteiliger Paravent mit allseitiger Bespannung aus afrikanischem Raffia Stoffen, 1. Hälfte 20.Jh., 168x123cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1617 Venezianischer Spiegel im Hochformat mit altem Spiegelglas und floral geschliffenen sowie mit der Z 1617Venezianischer Spiegel im Hochformat mit altem Spiegelglas und floral geschliffenen sowie mit der Z Kendzia Auktionen Venezianischer Spiegel im Hochformat mit altem Spiegelglas und floral geschliffenen sowie mit der Zange gekniffenen Rahmenelementen, um 1900, 86x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1635 Fein geknüpfter Djosan (?) mit von blühenden Zweigen umgebenem rotem Medaillon im Zentrum des nach 1635Fein geknüpfter Djosan (?) mit von blühenden Zweigen umgebenem rotem Medaillon im Zentrum des nach Kendzia Auktionen Fein geknüpfter Djosan (?) mit von blühenden Zweigen umgebenem rotem Medaillon im Zentrum des nachtblauen Feldes, blattförmige Ecken in rot und b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1636 Sammlerteppich mit hermetisch dichter Musterung aus kleinen, versetzt gereihten, blühenden Sträuche 1636Sammlerteppich mit hermetisch dichter Musterung aus kleinen, versetzt gereihten, blühenden Sträuche Kendzia Auktionen Sammlerteppich mit hermetisch dichter Musterung aus kleinen, versetzt gereihten, blühenden Sträuchern auf dunkelblauem Feld, Sternenbordüre auf he... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1638 Ferahan mit Feldmusterung aus kleinen, versetzt gereihten Botehs und Ranken auf hellem Grund, Haupt 1638Ferahan mit Feldmusterung aus kleinen, versetzt gereihten Botehs und Ranken auf hellem Grund, Haupt Kendzia Auktionen Ferahan mit Feldmusterung aus kleinen, versetzt gereihten Botehs und Ranken auf hellem Grund, Hauptbordüre mit Rosetten auf blauem Grund umrahmt v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1640 Tekke Hauptteppich, 6 Reihen mit Tekke-Güls, dazwischen „Tschemtsche“ Sekundärmotive anstatt der ty 1640Tekke Hauptteppich, 6 Reihen mit Tekke-Güls, dazwischen „Tschemtsche“ Sekundärmotive anstatt der ty Kendzia Auktionen Tekke Hauptteppich, 6 Reihen mit Tekke-Güls, dazwischen „Tschemtsche“ Sekundärmotive anstatt der typischen Stern-Innenzeichnung sind die Oktogone ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1538 Lack Kabinettschrank mit zweitürigem hochrechteckigen Korpus auf Stollengestell mit gedrechselten u 1538Lack Kabinettschrank mit zweitürigem hochrechteckigen Korpus auf Stollengestell mit gedrechselten u Kendzia Auktionen Lack Kabinettschrank mit zweitürigem hochrechteckigen Korpus auf Stollengestell mit gedrechselten und gedrehten Säulen, in den Füllungen Goldmaler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1562 Runder Marmor Salontisch in antikisierender Façon mit 3 plastischen Bronze Harpyien Füßen, Ausf.: P 1562Runder Marmor Salontisch in antikisierender Façon mit 3 plastischen Bronze Harpyien Füßen, Ausf.: P Kendzia Auktionen Runder Marmor Salontisch in antikisierender Façon mit 3 plastischen Bronze Harpyien Füßen, Ausf.: Pozzuli, Italien 20.Jh., H. 73cm, Ø 75cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1573 Klappbarer Mahagoni Bridgetisch mit seitlicher Schublade auf Spitzbeinen, Spielfläche mit grünem Fi 1573Klappbarer Mahagoni Bridgetisch mit seitlicher Schublade auf Spitzbeinen, Spielfläche mit grünem Fi Kendzia Auktionen Klappbarer Mahagoni Bridgetisch mit seitlicher Schublade auf Spitzbeinen, Spielfläche mit grünem Filzbezug, Holz furniert, 74x82,5x82,5cm, bespielt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1581 Schlichte Skulpturensäule auf eckiger Basis, Holz braun gebeizt, H. 126cm, Basis 25x23cm 1581Schlichte Skulpturensäule auf eckiger Basis, Holz braun gebeizt, H. 126cm, Basis 25x23cm Kendzia Auktionen Schlichte Skulpturensäule auf eckiger Basis, Holz braun gebeizt, H. 126cm, Basis 25x23cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1591 Marmor Säulenlampe mit Bronze Dekorationen "Klassische Szenen", schwarz gefasster Metall Schirm, H. 1591Marmor Säulenlampe mit Bronze Dekorationen "Klassische Szenen", schwarz gefasster Metall Schirm, H. Kendzia Auktionen Marmor Säulenlampe mit Bronze Dekorationen "Klassische Szenen", schwarz gefasster Metall Schirm, H. 78cm, 1 Beschlag verloren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1597 Kleine gustavianische Deckenkrone mit geschnitztem Korpus in klassischer Formensprache und einsteck 1597Kleine gustavianische Deckenkrone mit geschnitztem Korpus in klassischer Formensprache und einsteck Kendzia Auktionen Kleine gustavianische Deckenkrone mit geschnitztem Korpus in klassischer Formensprache und einsteckbaren Bronze Armen auf 2 Etagen, weiß gefasst, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1637 Seltener Sammlerteppich mit Serabend und Malayer Muster, Garten-Feldmuster mit je fünf senkrechten 1637Seltener Sammlerteppich mit Serabend und Malayer Muster, Garten-Feldmuster mit je fünf senkrechten Kendzia Auktionen Seltener Sammlerteppich mit Serabend und Malayer Muster, Garten-Feldmuster mit je fünf senkrechten Baummotiven und großen Rosetten, Serabend „Schi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1622 Großer Trumeauspiegel im Stil des friederizianischen Rokoko mit floralen vergoldeten Schnitzereien 1622Großer Trumeauspiegel im Stil des friederizianischen Rokoko mit floralen vergoldeten Schnitzereien Kendzia Auktionen Großer Trumeauspiegel im Stil des friederizianischen Rokoko mit floralen vergoldeten Schnitzereien auf eisenroter Fassung, um 1900, 220x71cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1554 Tölzer Kleiderkasten mit marmoriertem Korpus und Heiligendarstellungen in den Türfeldern „S. Georg, 1554Tölzer Kleiderkasten mit marmoriertem Korpus und Heiligendarstellungen in den Türfeldern „S. Georg, Kendzia Auktionen Tölzer Kleiderkasten mit marmoriertem Korpus und Heiligendarstellungen in den Türfeldern „S. Georg, S. Barbara, S. Martin, S. Katharina“, dat. 178... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1599 Zweiarmiger Bronze Wandarm im Louis XVI Stil mit Vasenaufsatz, 40x26cm 1599Zweiarmiger Bronze Wandarm im Louis XVI Stil mit Vasenaufsatz, 40x26cm Kendzia Auktionen Zweiarmiger Bronze Wandarm im Louis XVI Stil mit Vasenaufsatz, 40x26cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1608 Keramik Vase mit tropfenförmigem Korpus und verlaufender Kristallin Glasur über braunem Fond, als L 1608Keramik Vase mit tropfenförmigem Korpus und verlaufender Kristallin Glasur über braunem Fond, als L Kendzia Auktionen Keramik Vase mit tropfenförmigem Korpus und verlaufender Kristallin Glasur über braunem Fond, als Lampe montiert, um 1900, H. 65cm, kein Schirm un... Auf die Merkliste Live