Teppiche & Tapisserien kaufen

882 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • 882 Los(e)

CM290X156Colori sintetici, usurato.KARABAGH RUG, CIRCA 1930. SYNTETIC COLOURS, WORN

CM130X100Danni estesi, mancanze, sporco.KAZAK FASHRALO ; CAUCASIAN RUG, 1880. EXTENSIVE DAMAGE, MISSING PARTS, DIRTY.

CM259X187Perfetto stato di conservazione.AFGHAN RUG, CIRCA 1980. GOOD CONDITION.

CM196X127Leggere mancanzeCAUCASIAN RUG, 1933. SIGNS OF AGE.

CM225X128Segni del tempo, usure, sporcoMOGAN CAUCASIAN RUG, CIRCA 1930. SIGNS OF AGE, CREASES, DIRTY.

CM205X132Secco, mancanze perimetrali.KILIM SENNEH, PERSIAN KURDISTAN, CIRCA 1900. BAD CONDITION, DRY AND DIRTY

CM203X125Molto rovinato, necessita lavaggio e restauro.SENNEH KILIM, PERSIA, KURDISTÁN/LORISTAN, CIRCA 1900. BAD CONDITION.

CM190X102Usure omogenee, vecchi restauri, sporco.GENJE' RUG, CAUCASUS, CIRCA 1920, LOW PILE, OLD RESTORATIONS.

CM350X105Lievi usureTRIBAL PERSIAN RUNNER, CIRCA 1930. SLIGHT SIGNS OF AGE.

CM565X370UsuratoLARGE MAHAL RUG, CIRCA 1900. WORN.

CM602X450Disegno a tutto campo Herati.Usurato.LARGE MAHAL RUG, CIRCA 1900. WORN.

CM496X340Usure e aloni.LARGE PERSIAN RUG, EARLY 20TH CENTURY. DAMAGED, LOW PILE, STAINS.

CM128X102Decoro a tre stelle.Usure e mancanze.SHIRVAN LESGHI CAUCASUS CARPET, CIRCA 1930. WEAR AND LOSSES

CM205X117Decoro a quattro stelle.Forti usure e mancanzeCAUCASIAN LESGHI KAZAK CARPET, CIRCA 1900. WEAR, OLD RESTORATIONS AND MISSING PARTS

CM306X245Leggere usure.CHINESE RUG, CIRCA 1930. SIGNS OF AGE.

CM196X130Vecchi restauri.A RUGS FROM SUIYUAN, PAOTAO OR BAOTOU, INNER MONGOLIA, CIRCA 1940. OLD RESTORATIONS, GENERALLY GOOD CONDITION.

CM221X125Buono stato di conservazione.CHINESE RUG, CIRCA 1950. GOOD CONDITION.

CM295X210Buono stato di conservazione. CHINESE RUG, CIRCA 1930. GOOD CONDITION.

CM494X330Ottime condizioni.DECORATIVE CHINESE RUG, CIRCA 1900. EXCELLENT CONDITION.

Usure.CM300X250A CHINESE RUG, CIRCA 1930. SIGNS OF AGE.

CM227X159Usure del tempo.FLEMISH OUDENAARDE VILLAGE TAPESTRY, CIRCA 1700. SIGNS OF AGE.

Orientteppich Iran163x107cmNeuwertig

Orientteppich Wolle ? Archivno. H8514   120x185cm   Neuwertig

Los 46

Orientteppich

Orientteppich 100x165cmNeuwertig

CM270X106Perfetto stato di conservazione.ARMENIAN KILIM, NAGORNO KARABAKH, CIRCA 1960. PERFECT CONDITION.

CM302X154Lievi segni del tempo.TRIBAL KILIM AZERI, AZEIRBAIJAN, CIRCA 1900. SLIGHT SIGNS OF AGE.

CM296X210Buono stato di conservazione.KILIM PIROT (SHARKOY), STARA PLANINA, SOUTHEAST SERBIA, CIRCA 1940. GOOD CONDITION.

CM241X159Buono stato di conservazione.KILIM GUDJERI, UZBEKISTAN, CIRCA 1900. GOOD CONDITION.

CM207X152Basso in vello.SOUTH CAUCASIAN CARPET, KAZAK LAMBALO, CIRCA 1950. LOW PILE.

Finden Sie bei LOT-TISSIMO Teppiche und Tapisserien, die von einem dem zahlreichen renommierten Auktionshäuser angeboten werden. Von Teppichen bis hin zu Tapisserien, ist für jeden das Passende dabei. Entdecken Sie eine Vielzahl an Teppichen, Brücken, Läufern und Vorlegern und verfeinern Sie Ihre Ergebnisliste mithilfe von Filtern, wie beispielsweise Auktionsorte, Auktionshäuser und weitere Filter. Lassen Sie sich nicht die Chance entgehen, Lose, die Sie unbedingt haben möchten, in Online-Timed-Auktionen und Online-Live-Auktionen zu finden und Ihr Eigen zu nennen! Hierfür haben Sie die Möglichkeit, die begehrten Teppiche, Brücken oder Tapisserien auf Ihre Merkliste zu setzen, Suchaufträge anzulegen, Erinnerungen zu erhalten und Gebote über LOT-TISSIMO abzugeben.