Keine Abbildung Los 1 Armband mit Emailminiaturen - Schweiz, um 1830 bis 1840 1Armband mit Emailminiaturen - Schweiz, um 1830 bis 1840 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Armband mit Emailminiaturen Schweiz, um 1830 bis 1840 Gold en deux couleurs 750/-, getestet. Emailmalerei. Rotes und grünes Transluzidemail auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Lot AM Double - Schmuck, dabei Ketten, Armbänder, Ohrschmuck, Ringe, Broschen, eine Armspange und 1127Lot AM Double - Schmuck, dabei Ketten, Armbänder, Ohrschmuck, Ringe, Broschen, eine Armspange und Leininger Auktionshaus Lot AM Double - Schmuck, dabei Ketten, Armbänder, Ohrschmuck, Ringe, Broschen, eine Armspange und ein Anhänger. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1197 Lot Modeschmuck, dabei Ketten , Armbänder etc. 1197Lot Modeschmuck, dabei Ketten , Armbänder etc. Leininger Auktionshaus Lot Modeschmuck, dabei Ketten , Armbänder etc. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1744 Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Armbänder, etc. 1744Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Armbänder, etc. Leininger Auktionshaus Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Armbänder, etc. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1772 lot Silber Armbänder, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Längen und Ausführung. Bitte besichtigen 1772lot Silber Armbänder, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Längen und Ausführung. Bitte besichtigen Leininger Auktionshaus lot Silber Armbänder, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Längen und Ausführung. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Zweireihiges Brillantenarmband - Belgien, ANTWERP ATELIERS 14Zweireihiges Brillantenarmband - Belgien, ANTWERP ATELIERS NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Zweireihiges Brillantenarmband Belgien, ANTWERP ATELIERS Weißgold 750/-, gestempelt. Ca. 180 Brillanten, zus. ca. 3,38 ct., TW (F-G), VS 1-2, se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Riviere Brillantenarmband - Belgien, ANTWERP ATELIERS 15Riviere Brillantenarmband - Belgien, ANTWERP ATELIERS NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Riviere Brillantenarmband Belgien, ANTWERP ATELIERS Weißgold 752/-, gestempelt. ca. 59 Brillanten zus. ca. 5,08 ct., TW (F-G), VS 1-2, sehr gute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Münzarmband - Deutschland, wohl 1950er Jahre 21Münzarmband - Deutschland, wohl 1950er Jahre NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Münzarmband Deutschland, wohl 1950er Jahre Gelbgold 585/-, gestempelt, Münzen: Gelbgold 916/- und 900/-. Guter Zustand. L 20 cm, B 2,7 cm. Ca. 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Garnitur, bestehend aus Kette und Armband - Italien 22Garnitur, bestehend aus Kette und Armband - Italien NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Garnitur, bestehend aus Kette und Armband Italien Gelbgold 750/-, gestempelt. Sehr guter Zustand. Collier: L. 41 cm, Armband: L. 19 cm. Zus. 78,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 Rivierarmband. 14 K GG. Marken: 14 K u.a. 81Rivierarmband. 14 K GG. Marken: 14 K u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Rivierarmband 14 K GG. Marken: 14 K u.a. L. 18,5 g. Ca. 10,2 g. Besetzt mit 60 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Armreif. 14 K GG. Marken: 585 u.a. 85Armreif. 14 K GG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armreif 14 K GG. Marken: 585 u.a. Ø 5,8 cm. Ca. 7 g. In Form eines Delfins. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Armreif. 14 K GG. Marke: 585. 86Armreif. 14 K GG. Marke: 585. Scheublein Art & Auktionen KG Armreif 14 K GG. Marke: 585. Tragespuren. Ø 6,5 cm, Ca. 15,3 g (wohl geschwert). Gewölbter polierter Reif m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Armband. 18 K GG, Marke. 92Armband. 18 K GG, Marke. Scheublein Art & Auktionen KG Armband 18 K GG, Marke. L. 18,5 cm. Zus. ca. 29,3 g. Umlaufend ovale Glieder, auf der Steckschließe besetz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Armband. Um 1960 | 18 K GG. Marken: 750 u.a. 93Armband. Um 1960 | 18 K GG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Um 1960 | 18 K GG. Marken: 750 u.a. Stellenweise verbeult. L. 19 cm. Ca. 33,3 g. Gewölbtes Gliedermu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Armband. Um 1960 | 8 K GG und RG. Marke: 333. 94Armband. Um 1960 | 8 K GG und RG. Marke: 333. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Um 1960 | 8 K GG und RG. Marke: 333. Tragespuren. L. 19,5 cm. Ca. 28,9 g. Gliedermuster „en deux cou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Charivari mit fünf Anhängern. 14 K GG und RG. Marken: 585 u.a. 97Charivari mit fünf Anhängern. 14 K GG und RG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Charivari mit fünf Anhängern 14 K GG und RG. Marken: 585 u.a. Tragespuren. L. 27 cm. Zus. ca. 59,9 g. Anhän... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 Armband mit Brillant ca. 0,45 ct, 100Armband mit Brillant ca. 0,45 ct, Eppli Auktionshaus Armband mit Brillant ca. 0,45 ct, light brown, P3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG/RG, 2.4 gr, Läng... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 5-teiliges Konvolut Korallenschmuck 1055-teiliges Konvolut Korallenschmuck Eppli Auktionshaus 5-teiliges Konvolut Korallenschmuck best. aus 2-reihiger Kette, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. unedles Met... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 Armband. 14 K GG und WG. Marken: 14K u.a. 113Armband. 14 K GG und WG. Marken: 14K u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armband 14 K GG und WG. Marken: 14K u.a. L. 19 cm. Ca. 16,2 g. Herzförmige Glieder, besetzt mit 24 Brillan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 Rivierarmband. 18 K GG und WG. Marke: 750. 114Rivierarmband. 18 K GG und WG. Marke: 750. Scheublein Art & Auktionen KG Rivierarmband 18 K GG und WG. Marke: 750. L. 18 cm. Ca. 20,2 g. Besetzt mit 33 Brillanten, zus. ca. 2 ct, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 Armreif. Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. 120Armreif. Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armreif Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. Minimale Tragespuren. Ø 6 cm. Ca. 35 g. Satinierter, ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 Armband. Um 1975 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. 126Armband. Um 1975 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Um 1975 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. L. 21 cm. Ca. 90,8 g. Ovale, in sich gedrehte Glieder in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 THEODOR FAHRNER Konvolut 4-teilig, 126THEODOR FAHRNER Konvolut 4-teilig, Eppli Auktionshaus THEODOR FAHRNER Konvolut 4-teilig, Silber vergoldet, 57,3 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Markasit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Collier und Armband. 14 K WG. Marken: 585 u.a. 137Collier und Armband. 14 K WG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Collier und Armband 14 K WG. Marken: 585 u.a. Tragespuren. L. 40 cm und 18 cm. Zus. ca. 23,3 g. Je mit drei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 3-teiliges Konvolut Bernstein Schmuck 1393-teiliges Konvolut Bernstein Schmuck Eppli Auktionshaus 3-teiliges Konvolut Bernstein Schmuck best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, tlw. mit Silber, Silberkette+Armband ca. 45+20 cm, 20. Jh., Tragespuren.| 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Armband. Juwelier Meister, Zürich, um 1990 | 18 K WG. Marken: 750, signiert. 140Armband. Juwelier Meister, Zürich, um 1990 | 18 K WG. Marken: 750, signiert. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Juwelier Meister, Zürich, um 1990 | 18 K WG. Marken: 750, signiert. L. 20 cm. Ca. 66,7 g. Geschwung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Armband. Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. 152Armband. Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. L. 18,5 cm. Ca. 16,6 g. Zopfmuster, besetzt mit zwei Brillanten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162 Granat-Armreif/ bracelet 162Granat-Armreif/ bracelet Dresdener Kunstauktionshaus Günther Granat-Armreif, ca. 1880-1920.zweiteilig gearbeiteter Reifen, in zwei Reihen mit dunkelroten Granaten ausgefasst. Geweitet. Schaustück verbreitert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 164 Koralle-Armband/ coral wristband 164Koralle-Armband/ coral wristband Dresdener Kunstauktionshaus Günther Koralle-Armband, ca. 1900.Koralle-Perlen, vierreihig, Kastenschließe vergoldet, Sicherungskettchen. Kleiner Durchmesser, ca. 5,5 cm. Coral wristba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 318 Zwei Rotgoldarmbänder 318Zwei Rotgoldarmbänder Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Rotgoldarmbänder Zwei Flachpanzer-Armbänder mit verdeckten Kastenschließen und Federring, davon eines mit Sicherheitskettchen. L. 20 cm. bzw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Konvolut Schmuck 719Konvolut Schmuck Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Schmuck4 Teile gestempelt mit 925, 1 Teil mit Silver, 5tlg. Konvolut Schmuck, bestehend aus je 1 Armreif, Anhänger, Ring, Paar Ohrclips u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 720 Schmuck-Set 720Schmuck-Set Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Schmuck-Set2tlg. Schmuck-Set, bestehend aus Halskette u. Armband mit zweifarbigen Gliedern, Gebr.sp., L. 17/74 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Schmuckset 723Schmuckset Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Schmuckset4tlg. Schmuckset Bronze, bestehend aus Armband, Halskette, Damenring u. Paar Ohrclips, Gebr.sp., L. 43/18 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Hermès-Armband 730Hermès-Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Hermès-ArmbandHermès, Paris, Collier de Chien, Leder und Metall, mit beweglichem Ring, gemarkt mit Hermès Paris Made in France, kaum Gebr.sp., L. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Konvolut Schmuck 732Konvolut Schmuck Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 4tlg. Konvolut Schmuck, bestehend aus Damenring, Armband, Kette u. Anhänger, Gebr.sp., gesamt ca. 18,5gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Armband 733Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 18gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 schweres Armband 734schweres Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus schweres Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Gliederarmband in schwerer Qualität, B. 2,5, L. 20, gesamt ca. 152gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 schweres Armband 736schweres Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus schweres Armbandgestempelt mit 585, Gliederarmband in schwerer Qualität, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 93gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Armband 740Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Armbandgestempelt mit 585, Armband, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 16gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Art Deko-Armband 750Art Deko-Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Art Deko-Armbandum 1920/30, WG und 14 K. GG , eingefasst mit Diamanten, Gesamgewicht, 6 gramm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Theodor Fahrner-Armband 751Theodor Fahrner-Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Theodor Fahrner-Armbandwohl 1. Hälfte 20. Jhd., gestempelt mit 925, Theodor Fahrner-Armband mit ovalen Elementen, Gebr.sp., gemarkt, L. 18, gesamt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Konvolut Schmuck 752Konvolut Schmuck Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Schmuck2 Ringe mit Steinen u. 1 Brosche mit kleine Diamanten je gestempelt mit 585, anbei 1 Armkettchen mit Anhänger Mei Schatz is a Reit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Bettelarmband 753Bettelarmband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus BettelarmbandKette undeutlich gestempelt wohl mit 750, Bettelarmband mit 17 verschiedenen Anhängern, z.B. Medaille mit Aufschrift Emperador Maximi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Konvolut Armreifen 754Konvolut Armreifen Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Armreifen2 Stk. gestempelt mit 333, sowie je einer mit 835 bzw 800, 4tlg. Konvolut Armreifen, Gebr.sp., Armreifen mit 333 gesamt 14,5gr.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 Emaille-Armband 756Emaille-Armband Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Emaille-Armbandwohl K. Schibensky bzw. Scholz & Kammel, Metallarmand mit beidseitig emaillierten Gliedern, je monogrammiert mit S. in Kreis, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Filigranes Art déco-Armband. Wohl 1930er Jahre. 759Filigranes Art déco-Armband. Wohl 1930er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Filigranes Art déco-Armband. Wohl 1930er Jahre.750er Weißgold und Gelbgold mit Feingehaltspunze "18 Ct" sowie Kleeblattmarke an Steckschließe mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Rivière-Armband. 20. Jh. 761Rivière-Armband. 20. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Rivière-Armband. 20. Jh.18 kt Weißgold mit 36 Brillanten (ca. 3,9 ct / Weiß bis leicht getöntes Weiß / Si1–2) in Körnerfassung. Feingehaltspunze a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Bernsteinschmuck/ amber jewellery 783Bernsteinschmuck/ amber jewellery Dresdener Kunstauktionshaus Günther Armband und Kette baltischer Bernstein.a) Armband, wohl Danzig, um 1930, polierte baguetteförmige Glieder, Färbung Butterscotch. Auf Elastikband; ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 Perlenkette und Armband/ shell pearl necklace and bracelet 785Perlenkette und Armband/ shell pearl necklace and bracelet Dresdener Kunstauktionshaus Günther Set aus Perlenkette und Armband, 20. Jh.Weiße ovale MK Perlen (Muschelkern), 15 mm, geknotet. Ovale Schließe Gg 585. L. 46 bzw. 21 cm, G. zus. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 951 3 Kunstperlen-Armbänder mit Federri 9513 Kunstperlen-Armbänder mit Federri Historia Auktionshaus 3 Kunstperlen-Armbänder mit Federring Silber 925/000 1 x mit Anhänger Silber 925/000 vergoldet, Stränge aus verschiedenfarbigen Kunstperlen 12,6 -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3167 Seltenes Paar Viktorianische Cut Steel Armbänder wandelbar in ein Collier De Chien 3167Seltenes Paar Viktorianische Cut Steel Armbänder wandelbar in ein Collier De Chien NAGEL AUKTIONEN GmbH Seltenes Paar Viktorianische Cut Steel Armbänder wandelbar in ein Collier De ChienEngland um 1850-60L. 19 bzw 37 cmPolierter Stahl, durchbrochen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3358 Schmuck 3358Schmuck Keup Kunstauktionen GbR Armspange im Stil von Cartier stilisierter Panther mit Brillanten (über 300 Stück), Smaragden (über 70 Stück / 1 fehlt) und zwei Rubinaugen, Gelbg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3448 Goldarmband 3448Goldarmband Keup Kunstauktionen GbR Goldenes Armband GG gest. 585, 12-eckige Glieder, Sicherheitsanker, Länge ca. 20 cm, Provenienz: Privatsammlung aus Rheinland-Pfalz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3486 Armband 3486Armband Keup Kunstauktionen GbR Armband - wohl England XX.Jahrhundert Weißgold gest. 375, Herstellermarke undeutlich, reich verziert mit Blüten, blauen Schmucksteinen und 11 Diam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3491 Schmuckset 3491Schmuckset Keup Kunstauktionen GbR Antikes Schmuckset verziert mit Koralle, Gold 14 kt. (geprüft), bestehend aus: Armband und Paar Ohrhänger, Provenienz: Privatsammlung aus Rheinlan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3507 Konvolut 3507Konvolut Keup Kunstauktionen GbR Konvolut - XX.Jahrhundert bestehend aus: 8 Armbänder in 925 Silber mit verschiedenen Farbsteinen, 4 Armbanduhren (u.a.Ebel und Valory Geneve), Uhr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3509 Konvolut 3509Konvolut Keup Kunstauktionen GbR Lot Schmuck bestehend aus: 11 Halsketten, Länge ca. 40 bis 80 cm, drei Broschen, Keramikring mit Zirkonia, vergoldetes Armband (besch.), Anhänger ... Auf die Merkliste Live