Edelsteine kaufen

442 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • 442 Los(e)
Los 1

Schmuckset

Schmuckset Gelbgold 8K mit Granat, bestehend aus Ohrringen Ring (55), Kette mit Anhänger, Gewicht 15,3g

Los 2

Collier

Collier HIGHLIGHT Art Deco ca. 1,0ct Altschliffbrillant, Weißgold 14K, Gewicht 4g

Los 3

Rubinring

Rubinring ca. 1,9c mit Brillanten, Gelbgold 8K, Gewicht 4g, RG 63

Schwerer Galaring 3 Stufen, Gelbgold 18K mit ca. 1,0 ct Brillanten, Gewicht 17,1g, 1 Stein fehlt, RG 54

Schwerer Galaring Gelbgold 18K mit ca.1,0 ct Brillanten, Gewicht 12,9g, RG 56

Los 6

Solitärring

Solitärring Weißgold 18K mit ca. 0,45ct Brillant, Gewicht 1,9g, RG 52

Los 7

Brillantring

Brillantring Weißgold 14K mit 0,27ct gepunzt Brillanten (2Stk), Gewicht 3,1g, RG 51

Los 8

Memoryring

Memoryring Weißgold 14K mit 0,38ct Brillanten gepunzt, Gewicht 2,5g, RG 65

Los 9

Brillantring

Brillantring Gelbgold 14 K mit ca.1,0ct Brillanten, Gewicht 5,3g, RG 62

Los 10

Brillantring

Brillantring Halbmemory, Gelbgold 14K, ca. 0,25ct Brillanten, Gewicht 5,6g, RG 53

Los 11

Solitärring

Solitärring Gelbgold 14 K mit ca. 0,3ct Brillant, Gewicht 2,7g, RG 55

Los 12

Saphirring

Saphirring Gelbgold 14K mit ca. 0,8ct Saphirsolitär und ca.0,8ct Brillanten, Gewicht 4,8g, RG 55

Los 13

Smaragdring

Smaragdring Gelbgold 14K mit ca. 0,58ct Smaragd und Brillanten, Gewicht 4,8g, RG 61

Los 14

Solitärring

Solitärring Gelbgold 14 K mit ca. 0,5ct Brillant, Gewicht 6,0g, RG 57

Los 15

Amethystring

Amethystring Gelbgold 14K mit ca. 1,2ct Amethyst und Brillanten, Gewicht 4,0g ,RG 55

Los 16

Brillantring

Brillantring Weißgold 14K mit ca. 1,0ct Brillanten, Gewicht 13,6g, RG 54 passend zu Los 17

Los 17

Ohrringe

Ohrringe Weißgold 14K mit ca. 1,5ct Brillanten, Gewicht 9,6g passend zu Los 16

Los 18

Ohrringe

Ohrringe Weißgold 14K mit ca. 0,7ct Brillanten,Saphiren und Perlen, Gewicht 4,4g

Los 20

Brosche

Brosche Gelbgold 14K mit ca. 0,5ct Brillant, si, Gewicht 8,3g

Los 21

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit ca 0,34ct Brillant, vsi, Gewicht 5,5g

Los 22

Anhänger

Anhänger Gelbgold 18K mit ca.15ct Amethyst in Herzform und Brillantsplitter, Gewicht 14,7g

Los 23

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit ca 6,6ct Kristallopal oval mit komplettem Farbspektrum inkl. Rot, Gewicht 5,3g

Los 24

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit Koralle und Brillantsplittern,Gewicht 3,6g

Los 26

Anhänger

Anhänger Weißgold 18K Herz mit Rubinen und Brillanten, Gewicht 2,9g

Los 27

Anhänger

Anhänger Gelbgold 14K mit Saphircabochon und Brillanten, Gewicht 3,1g

Los 29

Armband

Armband HIGHLIGHT 18 Karat Weißgold, Brillanten und Farbedelsteine, nach Bulgari (Nicht original)

Los 30

Collier

Collier HIGHLIGHT 18 Karat Weißgold, Brillanten und Farbedelsteine, nach Bulgari (Nicht original)

Los 31

Collier

Collier Elefant, 18 Karat Gelbgold, massiv und schwer, Brillanten und Smaragd (Auge)

Los 33

Brillantring

Brillantring Ring mit c.a.0,5ct Brillant und c.a. 0,6ct Saphir(gemessen); 18 Karat; 4,9g Weißgold

Los 34

Saphirring

Saphirring Ring mit c.a. 0,7ct Brillant und 1,5ct Saphir; 14 Karat; 4,2g Weißgold

Los 35

Brillantring

Brillantring Ring mit c.a. 0,94ct Brillanten; 18 Karat; 9,4g Gelbgold

Los 36

Smaragdring

Smaragdring Ring mit c.a. 1,1ct Smaragd und c.a.0,7ct Brillanten; 14 Karat; 5,6g Gelbgold

Los 37

Rubinring

Rubinring Ring mit c.a. 1,0ct Rubinen und Brillanten; 18 Karat; 7,6g Gelbgold

Los 38

Brillantring

Brillantring Brillantring mit 1, 0ct Brillanten; Diamantenpass beiliegend, Steine lupenrein, 14 Karat; 7,1g Gelbgold

Los 39

Brillantring

Brillantring Solitärring mit c.a. 1,2ct Brillant;14 Karat; 7,2g Gelbgold

Los 40

Brillantring

Brillantring Solitärring mit c.a. 0,5ct Brillant; 14 Karat; 4,2g Weißgold

Los 41

Brillantring

Brillantring Solitärring mit c.a. 0,47ct Brillant (bräunlich); 14 Karat; 3,9g Weißgold

Los 42

Brillantring

Brillantring Ring mit 2 Brilllanten zusammen c.a. 1,1 ct; 18 Karat; 4,3g Weißgold

Los 43

Brillantring

Brillantring Drehring mit 1,03 ct Brillanten, drehbare Schiene; 18 Karat; 5,5g Gelbgold

Los 44

Brillantring

Brillantring Drehring mit 1,64 ct Brillanten, drehbare Schiene; 18 Karat; 6,6g Rosegold

Los 45

Diamantring

Diamantring Drehring mit 0,63ct schwarzen Diamanten, drehbare Schiene, 18 Karat, 5,9g Weißgold

Los 46

Brillantring

Brillantring Brillantring mit c.a. 0,45ct Brillanten im Stil des Art Déco; 14 Karat; 4,3g Gelbgold

Briillantarmreif Armreif mit c.a. 0,5ct Brillanten; 18 Karat; 13,3g Weißgold

Los 48

Brosche

Brosche Brillantbrosche im Blütendesign mit c.a.1,5ct Brillanten; 14 Karat; 19,5g Weißgold

Los 49

Brosche

Brosche Brosche mit c.a.0,8ct Brillanten und c.a. 0,8ct Saphiren; 18 Karat; 9,1g Weißgold

Kette mit Anhänger Kette mit Anhänger in Herzform mit c.a. 0,5ct Brillanten; 18 Karat; 8,2g Weißgold

Kette mit Anhänger in Tropfenform mit c.a. 0,8ct Brillanten und einem 0,7ct Smaragd; 14 Karat; 85,7g Weißgold

Los 52

Ohrringe

Ohrringe Brillantohrringe mit c.a. 1,2ct Brillanten; 14 Karat;4,6g Weißgold