Figur. Wasserschoepferin. Bergkristall mit Aquamarin 65.56 gr.
Figur. Wasserschoepferin. Bergkristall mit Aquamarin 65.56 gr.
Smaragd Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca.4,85ct. im Cabochonschliff und zahlreichen Brillanten zus.ca.1,25ct., RW 60, 7,1g,
Blautopas. Swiss blue. 31.22 ct Breite: 17.90 mm Laenge: 21.31 mm Hoehe: 9.68 mm
Citrin 7 Stueck 9.66 ct. Breite: 7.22 mm Laenge: 7.22 mm Hoehe: 4.83 mm
Turmalin Handgravur 36.83 ct Breite: 21.89 mm Laenge: 36.12 mm Hoehe: 9.91 mm
Trinity Ring mit Brillanten, zus,3,6 ct, 585 GG/WG/RG Ring aus 3 verschlungenen Ringen aus Gelbgold, Weißgold- und Rotgold, mit 36 lupenreinen wei...
DIAMANT-RING, 750er Gold, bicolor (13,7 g), Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von 3,78 ct. Farbe: L-M, VVS. Ringkopfmaße: 8 x 8 mm, ...
1 Paar Ohrsteckerclips ungestemp. wohl GG/WG 18ct. mit je 1 Solitärbrill., je ca. 0,75 ct., D ca. 0,6cm sowie Baguettebrill., (passend zu Katalogn...
1 Damenarmband, mit 4 Altschliffbrill. versch. Schliffe und Formen, bis zu ca. 0,2 ct., wohl GG 14ct. (Säure hält), Oberfläche ca. 3,9 x 3 cm, mit...
Aquamarin Handgravur Breite: 19.93 mm Laenge: 24.93 mm Hoehe: 5.51 mm
Lagenstein. Achat 9 Stueck 66.00 ct.
Bergkristall 51.89 ct. Breite: 29.94 mm Laenge: 26.04 mm Hoehe: 15.58 mm
Tapas 39.32 ct. Breite: 14.09 mm Laenge: 23.64 mm Hoehe: 14.09 mm
Anhänger mit Damenporträt, Gold 585, Wiener Punze ab 1925, Brillanten zus. 0,50 ct., Saphire zus. 0,25 ct., Rubine zus. 0,50 ct., Onyx , Opal-Do...
Anhänger/Brosche, Muschelkamee , Gold 585, mit Muschelkamee und Frauenporträt, Stabbroschierung, Öse, Dm.28x22,5cm, 4,9g,
Nephrit 2 Stueck 47.60 ct. Durchmesser: 26.49 mm Hoehe: 3.78 mm
Brillant Anhänger, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca.0,35ct., mit Clippvorrichtung, 3,9g,
Kocholong 2 Stueck 19.00 ct. Breite: 15.05 mm Laenge: 13.16 mm Hoehe: 6.73 mm
Amethyst Figur auf Kristallsockel 88.18 gr.
Brillant Rubin Anhänger, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1 ct. Rubine zus.ca.1ct. 3,9 g,
Anhänger Mutter Gottes , Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten, Rückseite Gravur: Maria Zell, Dm.18,5mm, 3,9g,
Morganit 26.29 ct. Breite: 17.17 mm Laenge: 19.83 mm Hoehe: 11.40 mm
Tigerauge. 59.10 ct. Breite: 24.55 mm Laenge: 36.69 mm Hoehe: 8.21 mm
Granat Anhänger, Gold 585, 1 tropfenförmiger Granat 4,25ct., 4g,
Feueropal Handgravur Breite: 16.79 mm Laenge: 30.16 mm Hoehe: 6.78 mm
Anhänger, Gold 750, mit zahlreichen Moissaniten ca. 0,25ct. und 1 Rubin ca. 0,60ct., 3,5g,
Turmalin 2.50 ct. Breite: 5.89 mm Laenge: 9.96 mm Hoehe: 4.54 mm
Stabbrosche mit Smaragd, 2 Saphiren, 4 Brillanten, Gold 750, Brillanten zus.ca.0,90ct., Saphire zus.ca.1,50ct., Smaragd ca.1,40ct., Länge 45mm, 5,...
Saphir Korallen Brillantbrosche, Gold 750, mit 9 Saphiren im Cabochonschliff zus.ca.1,20ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,75ct., und 4 Koral...
Smaragd 5.41 ct. Breite: 10.58 mm Laenge: 10.58 mm Hoehe: 7.12 mm
Topas. sky blue 4.91 ct. Breite: 12.09 mm Laenge: 10.17 mm Hoehe: 4.25 mm
Rubin Saphir Brillant Brosche, Weißgold 750, in Form eines Blütenstraußes, 22,1 g,
Citrin 61.83 ct. Breite: 21.46 mm Laenge: 25.38 mm Hoehe: 14.94 mm
Muschelgemme 1 Stueck Breite: 25.30 mm Laenge: 37.68 mm Hoehe: 3.17 mm
Citrin 3 Stueck 12.30 ct. Breite: 10.11 mm Laenge: 12.05 mm Hoehe: 5.92 mm
Rhodocrosit 2 Stueck 12mm 15.23 ct.
Rhodocrosit 6 Stueck 7x5mm 6.32 ct.
Kulturperlen Armkette, 3-reihig, Weißgoldschließe 585, mit Brillanten und Rubine, 47,3 g,
Peridot-Paar 9.41 ct. Breite: 8.01 mm Laenge: 12.08 mm Hoehe: 4.93 mm
Armkette, Gold 585, Brillanten ca. 0,50ct., Länge 20cm, Steckschließe , Sicherheitsverschluss, 23,5g,
Saphir 2.28 ct. Breite: 7.44 mm Laenge: 9.33 mm Hoehe: 3.35 mm
Handgravur. Amethyst. 33.41 ct Breite: 25.28 mm Laenge: 32.46 mm Hoehe: 11.34 mm
Rosenquarz-Paar 46.98 ct. Breite:14.61 mm Laenge: 20.16 mm Hoehe: 14.61 mm
Lagensteinachat 5 Stueck 57.49 ct.
Jade 9 Stueck 16.37 ct Breite: 2.33 mm Laenge: 35.84 mm Hoehe: 1.55 mm
Tiegerauge 56.50 ct Breite: 23.96 mm Laenge: 41.24 mm Hoehe: 7.11 mm
Muschelgemme 1 Stueck Breite: 34.27 mm Laenge: 45.61 mm Hoehe: 3.31 mm
Paar Brillant Topas Ohrgehänge, Gold 585, mit 2 kleinen Brillanten, 2 Blautopase, 5,8g,
Brillant Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., Schraubpatent, 2g,
Turmalin 14.84 ct Breite: 6.75 mm Laenge: 23.64 mm Hoehe: 6.75 mm