Highlight Keine Abbildung Los 1305 VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit Paar Ohrclips (3 Teil 1305VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit Paar Ohrclips (3 Teil Kunst & Auktionshaus Kastern VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit PaarOhrclips (3 Teile) Lawrence VRBA, USA; um 1970. Metall, Schwarz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 sehr ausgefallenes Schmuckset, bestehend aus einem Collier sowie 1 Paar Ohrringe wohl Metall 402sehr ausgefallenes Schmuckset, bestehend aus einem Collier sowie 1 Paar Ohrringe wohl Metall Leininger Auktionshaus sehr ausgefallenes Schmuckset, bestehend aus einem Collier sowie 1 Paar Ohrringe wohl Metall versilbert mit Glassteinen. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 438 Ohrringe, 585er Gelbgold, besetzt mit je einer Perle. 438Ohrringe, 585er Gelbgold, besetzt mit je einer Perle. Leininger Auktionshaus Ohrringe, 585er Gelbgold, besetzt mit je einer Perle. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 schönes Lot Silberschmuck, dabei z.B. Ohrringe, Ring etc., alle Teile gepunzt, bitte besichtigen, 448schönes Lot Silberschmuck, dabei z.B. Ohrringe, Ring etc., alle Teile gepunzt, bitte besichtigen, Leininger Auktionshaus schönes Lot Silberschmuck, dabei z.B. Ohrringe, Ring etc., alle Teile gepunzt, bitte besichtigen, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 lot Modeschmuck, dabei Ketten, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen 488lot Modeschmuck, dabei Ketten, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen Leininger Auktionshaus lot Modeschmuck, dabei Ketten, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1109 kleines lot Silberschmuck, dabei Ringe, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen 1109kleines lot Silberschmuck, dabei Ringe, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen Leininger Auktionshaus kleines lot Silberschmuck, dabei Ringe, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 1 paar ausgefallene 925er Ohrringe aus Auflösung 11171 paar ausgefallene 925er Ohrringe aus Auflösung Leininger Auktionshaus 1 paar ausgefallene 925er Ohrringe aus Auflösung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 835er Silber Ohrringe, Trachtenschmuck mit echten Grandeln. Handarbeit! 1120835er Silber Ohrringe, Trachtenschmuck mit echten Grandeln. Handarbeit! Leininger Auktionshaus 835er Silber Ohrringe, Trachtenschmuck mit echten Grandeln. Handarbeit! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1185 Lot Silberschmuck, dabei Ohrringe, Ketten etc. 1185Lot Silberschmuck, dabei Ohrringe, Ketten etc. Leininger Auktionshaus Lot Silberschmuck, dabei Ohrringe, Ketten etc. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1191 Lot Modeschmuck, dabei Ringe, Ohrringe etc. 1191Lot Modeschmuck, dabei Ringe, Ohrringe etc. Leininger Auktionshaus Lot Modeschmuck, dabei Ringe, Ohrringe etc. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1702 Lot Modeschmuck, dabei Ohrringe, Ringe etc. 1702Lot Modeschmuck, dabei Ohrringe, Ringe etc. Leininger Auktionshaus Lot Modeschmuck, dabei Ohrringe, Ringe etc. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1721 375er Gold Ohrringe mittig mit Brilliantsplitter besetzt. 375er Punze 1721375er Gold Ohrringe mittig mit Brilliantsplitter besetzt. 375er Punze Leininger Auktionshaus 375er Gold Ohrringe mittig mit Brilliantsplitter besetzt. 375er Punze Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1790 Schmuckset, 925er Silber vergoldet, bestehend aus 1 Collier sowie 1 Paar Ohrringe, besetzt mit 1790Schmuckset, 925er Silber vergoldet, bestehend aus 1 Collier sowie 1 Paar Ohrringe, besetzt mit Leininger Auktionshaus Schmuckset, 925er Silber vergoldet, bestehend aus 1 Collier sowie 1 Paar Ohrringe, besetzt mit Granaten. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5165 Lot Mode Ohrringe, meist Clips. Bitte besichtigen! 5165Lot Mode Ohrringe, meist Clips. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Mode Ohrringe, meist Clips. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5167 Lot Mode Ohrringe, Clips und Stecker. Bitte besichtigen! 5167Lot Mode Ohrringe, Clips und Stecker. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Mode Ohrringe, Clips und Stecker. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5168 Lot Mode Ohrringe, Clips und Stecker. Bitte besichtigen! 5168Lot Mode Ohrringe, Clips und Stecker. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Mode Ohrringe, Clips und Stecker. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Ein Paar Ohrgehänge verziert mit zwei Südsee Zuchtperlentropfen und Brillanten - Deutschland 1990er 10Ein Paar Ohrgehänge verziert mit zwei Südsee Zuchtperlentropfen und Brillanten - Deutschland 1990er NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar Ohrgehänge verziert mit zwei Südsee Zuchtperlentropfen und Brillanten Deutschland 1990er Jahre - 2000er Jahre Platin 950/-, getestet. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Ein Paar klassische Ohrcreolen verziert mit feinen Brillanten - Belgien, ANTWERP ATELIERS 18Ein Paar klassische Ohrcreolen verziert mit feinen Brillanten - Belgien, ANTWERP ATELIERS NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar klassische Ohrcreolen verziert mit feinen Brillanten Belgien, ANTWERP ATELIERS Weißgold 750/-, gestempelt. 12 Brillanten, zus. ca. 2,10... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 43 Brosche und Ohrringe in 333er Gold mit Granat 43Brosche und Ohrringe in 333er Gold mit Granat Auktionshaus C. Semprich Brosche und Ohrringe in 333er Gold mit Granat Material: 333 Gelbgold Edelsteine: 1 Zuchtperle halb, 40 Granate Maße: Brosche 38,8 x 11,2 mm, Ohr... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 59 Ein Paar Ohrringe. 19 Jh. | 14 K GG und RG. Marke bzw. geprüft. 59Ein Paar Ohrringe. 19 Jh. | 14 K GG und RG. Marke bzw. geprüft. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrringe 19 Jh. | 14 K GG und RG. Marke bzw. geprüft. Clipsbrisuren der Ohrringe später ergänzt. L. 1,8 cm. Zus. c... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 60 Paar Ohrringe in 585er Gold mit Diamanten 60Paar Ohrringe in 585er Gold mit Diamanten Auktionshaus C. Semprich Paar Ohrringe in 585er Gold mit Diamanten Material: 585 Weißgold Diamanten: 38 Diamanten im Achtkantschliff, ges. ca. 0,2 ct, Reinheit: VS, Farb... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 64 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit 641 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit Auktionshaus Weidler 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit blauem Stein, 1 Teil Zahngold/-rest sowie 3 T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/00 76Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/00 Historia Auktionshaus Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 oval fac. Amethysten 7,5 x 5 mm, L. 34 mm, 2,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 80Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 9 x 7 mm, Blassblau, Augenrein, L. 15 mm, 3,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit 83Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit Historia Auktionshaus Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 6 mm, L. 40 mm, 4,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 86Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 oval fac. Morganiten 8 x 6 mm in braunstichigen Rosé, Augenrein, L. 16 mm, 1,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 89Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 9 x 7 mm, Blassblau, Augenrein, L. 31,5 mm, 3,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. 89Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. Auktionshaus Wendl Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. Gelbgold 585/Silber geprüft. Ø 3,3 cm. 8,4 g. Große Creolen (soge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Jagdliches Schmuckset, 3tlg. 18 K GG. Marken: 750 u.a. 96Jagdliches Schmuckset, 3tlg. 18 K GG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Jagdliches Schmuckset, 3tlg 18 K GG. Marken: 750 u.a. Ringgröße 50, L. 3 cm und 40 cm. Zus. ca. 18,8 g. Ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen 101Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen Eppli Auktionshaus Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen von ca. 15 mm, Edelstahl, Länge ca. 5,5 cm, zus. 11,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 a)| Pair of ear hanger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 Paar doppelseitige Ohrstecker mit Perlen, 102Paar doppelseitige Ohrstecker mit Perlen, Eppli Auktionshaus Paar doppelseitige Ohrstecker mit Perlen, Südsee- u. Tahitizuchtperlen von ca. 10-12,5 mm, Silber, 9,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 b)| P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Brillanten 103Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Brillanten Eppli Auktionshaus Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 5-teiliges Konvolut Korallenschmuck 1055-teiliges Konvolut Korallenschmuck Eppli Auktionshaus 5-teiliges Konvolut Korallenschmuck best. aus 2-reihiger Kette, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. unedles Met... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 2-teiliges Schmuckset Aquamarinkette und Ohrstecker, 1062-teiliges Schmuckset Aquamarinkette und Ohrstecker, Eppli Auktionshaus 2-teiliges Schmuckset Aquamarinkette und Ohrstecker, Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 Orientalische Türkis-Perlen-Ohrring 107Orientalische Türkis-Perlen-Ohrring Historia Auktionshaus Orientalische Türkis-Perlen-Ohrringe GG 585/000 in orientalischer Manier, mit 2 weißen Zuchtperlen 3 mm, 2 runden Türkis-Cabochons 1,5 mm und 14 t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 Paar Ohrhänger mit Rauchquarzen 108Paar Ohrhänger mit Rauchquarzen Eppli Auktionshaus Paar Ohrhänger mit Rauchquarzen und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.| Pair of ear h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit 109Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit Historia Auktionshaus Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Rosenquarz-Cabochons 12,5 x 8,5 mm, L. 40,5 mm, 5,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 Paar Ohrhänger mit schwarzen Kugeln, 111Paar Ohrhänger mit schwarzen Kugeln, Eppli Auktionshaus Paar Ohrhänger mit schwarzen Kugeln, überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 Paar Ohrhänger mit schwarzen Diamanten, 115Paar Ohrhänger mit schwarzen Diamanten, Eppli Auktionshaus Paar Ohrhänger mit schwarzen Diamanten, RG 18K, 2,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.| Pair of ear hangers with black diamonds, 18K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. 116Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. L. 2,3 cm. Zus. ca. 18,8 g. In der Form einer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 119 Designer Ohrringe mit Gagatnavettes, 119Designer Ohrringe mit Gagatnavettes, Eppli Auktionshaus Designer Ohrringe mit Gagatnavettes, Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitssp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 4 Paar Ohrringe/Ohrstecker z.T. mit kl. Brill., wohl Rubine u.a. je Asp./Tsp. 1244 Paar Ohrringe/Ohrstecker z.T. mit kl. Brill., wohl Rubine u.a. je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 4 Paar Ohrringe/Ohrstecker z.T. mit kl. Brill., wohl Rubine u.a. je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 THEODOR FAHRNER Konvolut 4-teilig, 126THEODOR FAHRNER Konvolut 4-teilig, Eppli Auktionshaus THEODOR FAHRNER Konvolut 4-teilig, Silber vergoldet, 57,3 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Markasit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Ring und ein Paar Ohrringe. 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. 127Ring und ein Paar Ohrringe. 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ring und ein Paar Ohrringe 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. Tragespuren. Ringgröße 56, L. 1,8 cm. Zus. ca. 16,9 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 Ein Paar Ohrclips. 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. 128Ein Paar Ohrclips. 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. L. 2,4 cm. Zus. ca. 17,2 g. Stilisierte Blattform in Bi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 130 Ohrclips mit Perlen und Diamanten zus. ca. 0,24 ct, 130Ohrclips mit Perlen und Diamanten zus. ca. 0,24 ct, Eppli Auktionshaus Ohrclips mit Perlen und Diamanten zus. ca. 0,24 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Akoya Zuchtperle 7 mm, GG 14K, 5,2 g, L: 1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.|... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 131 Ohrstecker mit Tahitiperlen, 131Ohrstecker mit Tahitiperlen, Eppli Auktionshaus Ohrstecker mit Tahitiperlen, WG 9K, 5,7 g, Zuchtperlen 13 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Earrings with Tahitian cultured pearls 13 mm, 9K ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 Ein Paar Ohrclips. 18 K WG. Marken: 750 u.a. 133Ein Paar Ohrclips. 18 K WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips 18 K WG. Marken: 750 u.a. L. 2,4 cm. Zus. ca. 20,5 g. Knotenform, besetzt mit je 44 Bril... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Ein Paar Ohrclips. 18 K WG (geprüft). 138Ein Paar Ohrclips. 18 K WG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips 18 K WG (geprüft). L. 1,3 cm. Zus. ca. 7,5 g. Quadratische Form, besetzt mit je vier Dia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 142 1 Collier, 1 Paar passende Ohrringe dazu, GG/WG je 18ct., je WELLENDORFF, mit insg. 25 Brillanten wo 1421 Collier, 1 Paar passende Ohrringe dazu, GG/WG je 18ct., je WELLENDORFF, mit insg. 25 Brillanten wo Auktionshaus Weidler 1 Collier, 1 Paar passende Ohrringe dazu, GG/WG je 18ct., je WELLENDORFF, mit insg. 25 Brillanten wohl bis zu ca. 0,05ct., Gesamtlänge Ohrringe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 147 Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. 147Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips Um 1980 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. L. 2,5 cm. Zus. ca. 15,3 g. Besetzt mit insgesamt 14 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Collier und ein Paar Ohrringe. Um 1970 | Collier 18 K WG. Marke: 750. Ohrringe 14 K WG (geprüft). 150Collier und ein Paar Ohrringe. Um 1970 | Collier 18 K WG. Marke: 750. Ohrringe 14 K WG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Collier und ein Paar Ohrringe Um 1970 | Collier 18 K WG. Marke: 750. Ohrringe 14 K WG (geprüft). Ohrmuttern fehlen. L. 43 cm u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 r 152Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 r Historia Auktionshaus Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 rund fac. Smaragden 2,6 mm, L. 35 mm, 4,8 g Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 214 1 Paar Ohrringe in 585 Gold mit Brillanten 2141 Paar Ohrringe in 585 Gold mit Brillanten Auktionshaus C. Semprich 1 Paar Ohrringe in 585 Gold mit Brillanten Material: 585 Gelbgold Diamanten: 6 Brillanten, ges. ca. 0,16 ct, Reinheit: SI, Farbe: J - K Maße: 12... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 224 FEINES COLLIER MIT OHRSTECKERN 224FEINES COLLIER MIT OHRSTECKERN Galerie Moenius FEINES COLLIER MIT OHRSTECKERN Altschliffdiamanten, Diamantrosen, Saphire, Rubine (einer fehlt) und Perlen, wohl um 1880 Verschluss: 17.19K Gold,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 225 1 PAAR GOLDENE OHRHÄNGER MIT KLEINEN PERLENSTRÄNGEN 2251 PAAR GOLDENE OHRHÄNGER MIT KLEINEN PERLENSTRÄNGEN Galerie Moenius 1 PAAR GOLDENE OHRHÄNGER MIT KLEINEN PERLENSTRÄNGEN unleserlich gepunzt, 18 K Gold, um 1900 H: je 5 cm, Gewicht: je 7g Auf die Merkliste Live