Ringe kaufen

329 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • 329 Los(e)

Damenring mit Muschelkamee, Gold 585, Muschelkamee mit Frauenporträt, RW 62, 3,1g,

Los 39

Damenring

Damenring, Gold 585, mit grün und roséfarbenem Turmalin zus.ca.2,60ct, 6 Brillanten zus.ca.0,18ct, RW55, 7,4g,

Saphir Diamant Saphir Damenring, Gold 585, Silbermontierung, mit zahlreichen Diamantrauten, RW56, 2,8g,

Damenring Topas, Gold 585, mit 1 Blautopas, RW68, 5,9g,

Rauchquarz-Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, RW 55, 5,6g,

Korallen Brillant Damenring, Gold 585, Engelshautkoralle, 20x15mm, mit 7 Brillanten, RW 55, 8,4g,

Diamant Saphir Damenring, um 1920, Gold 580, mit Silberauflage, 1 Saphir ca.0,55ct., mit zahlreichen Diamantrauten, RW 62, 2,9g,

Los 45

Damenring

Los 46

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir ca. 0,15ct. und Brillanten ca. 0,14ct., RW 55, 4,1g,

Los 47

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Zirkonia, RW 57, 8g,

Los 48

Damenring

Damenring, Gold 585, 3-teilig, tricolor, RW53, 8,4g,

Los 49

Goldener Ring

Los 50

Damenring

Damenring, Gold 750, 1 Rubincabochon, RW 52, 12,7g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit 4 kleinen Brillanten zus.0,06ct., 3 Blausaphire in Marquise-Schliff, RW 56, 2,6g,

Los 52

Solitärring

Solitärring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,25ct., RW52, 1,8g

Smaragd Korund Damenring, Weißgold 585, mit 1 roten Korund und 2 Smaragde, RW 56, 7,2g,

2 Ringe 16,85g 585/- Gelbgold

2 Ringe 2,81g 585/- Gold mit Steinen

3 Ringe 27,73g 925/- Silber mit Steinen

2 Ringe 7,24g 333/- und 585/- Gold mit Steinen

Damen BrillantringGG 750/000, 7 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, vs 1, Ringgröße ca. 55, Gesamtgewicht ca. 8 g

Ring mit BrillantbesatzGG 585/000, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 3,8 g

Los 241

Perlenring

PerlenringGG 585/000, mit schwarzer Perle, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 7,7 g

Solitär-BrillantringGG 585/000, Solitär ca. 0,25 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 6,6 g

Konvolut Modeschmuck13 Teile, 3 Uhren, 3 Ohrclips, 5 Ringe, 1 Silberring, 1 Medaillonfassung, Gesamtgewicht ca. 190 g

Los 246

2 Ringe

2 RingeGG 333/000, mit Farbsteinen, RG ca. 56/57, Gesamtgewicht ca. 12,5 g

Los 247

2 Ringe

2 Ringe GG 333/000, RG ca. 55, Gewicht ca. 10,2 g.

Los 248

3 Ringe

3 RingeGG 333/000, mit Farbsteinen, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 7,2 g.

Los 249

2 Ringe

2 RingeGG 585/000, mit Farbsteinen, RG 54/55, Gesamtgewicht ca. 4,6 g.

Brillant-RubinringGG 585/000, der zentrale Stein ca. 0,50 ct, Brillanten zusammen ca. 1,00 ct, vvs2, Farbe G-H, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,5 g.

3 Ringe 6,20g 585/- Gelbgold

2 Ringe & 1 RubinGG 333/000, mit Farbsteinen, RG ca. 54/55, Gesamtgewicht ca. 6,8 g., dabei ein ungefasster Rubin von ca. 5,00 ct

Solitär-RubinringGG 585/000, Rubin ca. 3,00 - 4,00 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 2,7 g.

Los 264

Damenring

DamenringGG 585/000, mit farblosen Steinen besetzt, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 7 g.

Los 265

Brillantring

BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, VS1-2, Farbe I-J, Gesamtgewicht ca. 7,5 g., RG ca. 55

Saphir-BrillantringWG 585/000, Saphire zus. ca. 1,00 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,3 g.

Solitär-BrillantringGG 585/000, Solitär ca. 0,25 ct, VVS2, Farbe H-I, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 5,5 g.

Los 268

Brillantring

BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 1,00 ct, VVS2- VS1, Farbe I-J, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 7,2 g.

Art Deko Brillant-SaphirringGG 585/000, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 5,4 g.

Solitär- BrillantringWG 585/000, Solitär ca. 0,50 ct, VS1, Farbe J, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 3 g.

2 Ringe 9,14g 585/- Gelbgold mit Stein

3 Ringe 13,75g 585/- Gelbgold mit Steinen

4 Ringe 16,4g 585/- Gelbgold

2 Ringe 3,03g 333/- Gelbgold

2 Ringe 2,69g 585/- Gelbgold mit Steinen

5 Ringe 20,33g 585/- Gold mit Zirkonia

2 Ringe 9,55g 585/- Gelbgold und Weißgold

2 Ringe 5,08g 585/- Gelbgold mit Steinen

5 Ringe 21,85g 585/- Gelbgold

1 Armband, 5 Ringe 23,09g 333/-, 375/- und 585/- Gold

2 Ringe 9,76g 333/- und 585/- Gold

2 Ringe 10,21g 585/- Gelbgold mit Steinen

2 Ringe 5,53g 585/- Gelbgold

2 Ringe, 2 Armbänder 70,37g 333/-, 585/- und 750/- Gold