Smaragd Brillant Damenring
Damenring mit Muschelkamee, Gold 585, Muschelkamee mit Frauenporträt, RW 62, 3,1g,
Damenring, Gold 585, mit grün und roséfarbenem Turmalin zus.ca.2,60ct, 6 Brillanten zus.ca.0,18ct, RW55, 7,4g,
Saphir Diamant Saphir Damenring, Gold 585, Silbermontierung, mit zahlreichen Diamantrauten, RW56, 2,8g,
Rauchquarz-Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, RW 55, 5,6g,
Korallen Brillant Damenring, Gold 585, Engelshautkoralle, 20x15mm, mit 7 Brillanten, RW 55, 8,4g,
Diamant Saphir Damenring, um 1920, Gold 580, mit Silberauflage, 1 Saphir ca.0,55ct., mit zahlreichen Diamantrauten, RW 62, 2,9g,
Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir ca. 0,15ct. und Brillanten ca. 0,14ct., RW 55, 4,1g,
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit 4 kleinen Brillanten zus.0,06ct., 3 Blausaphire in Marquise-Schliff, RW 56, 2,6g,
Solitärring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,25ct., RW52, 1,8g
Smaragd Korund Damenring, Weißgold 585, mit 1 roten Korund und 2 Smaragde, RW 56, 7,2g,
2 Ringe 16,85g 585/- Gelbgold
2 Ringe 2,81g 585/- Gold mit Steinen
3 Ringe 27,73g 925/- Silber mit Steinen
2 Ringe 7,24g 333/- und 585/- Gold mit Steinen
Damen BrillantringGG 750/000, 7 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, vs 1, Ringgröße ca. 55, Gesamtgewicht ca. 8 g
Ring mit BrillantbesatzGG 585/000, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 3,8 g
PerlenringGG 585/000, mit schwarzer Perle, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 7,7 g
Solitär-BrillantringGG 585/000, Solitär ca. 0,25 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 6,6 g
Konvolut Modeschmuck13 Teile, 3 Uhren, 3 Ohrclips, 5 Ringe, 1 Silberring, 1 Medaillonfassung, Gesamtgewicht ca. 190 g
2 RingeGG 333/000, mit Farbsteinen, RG ca. 56/57, Gesamtgewicht ca. 12,5 g
Brillant-RubinringGG 585/000, der zentrale Stein ca. 0,50 ct, Brillanten zusammen ca. 1,00 ct, vvs2, Farbe G-H, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,5 g.
2 Ringe & 1 RubinGG 333/000, mit Farbsteinen, RG ca. 54/55, Gesamtgewicht ca. 6,8 g., dabei ein ungefasster Rubin von ca. 5,00 ct
Solitär-RubinringGG 585/000, Rubin ca. 3,00 - 4,00 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 2,7 g.
DamenringGG 585/000, mit farblosen Steinen besetzt, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 7 g.
BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, VS1-2, Farbe I-J, Gesamtgewicht ca. 7,5 g., RG ca. 55
Saphir-BrillantringWG 585/000, Saphire zus. ca. 1,00 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,3 g.
Solitär-BrillantringGG 585/000, Solitär ca. 0,25 ct, VVS2, Farbe H-I, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 5,5 g.
BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 1,00 ct, VVS2- VS1, Farbe I-J, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 7,2 g.
Art Deko Brillant-SaphirringGG 585/000, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 5,4 g.
Solitär- BrillantringWG 585/000, Solitär ca. 0,50 ct, VS1, Farbe J, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 3 g.
2 Ringe 9,14g 585/- Gelbgold mit Stein
3 Ringe 13,75g 585/- Gelbgold mit Steinen
2 Ringe 2,69g 585/- Gelbgold mit Steinen
5 Ringe 20,33g 585/- Gold mit Zirkonia
2 Ringe 9,55g 585/- Gelbgold und Weißgold
2 Ringe 5,08g 585/- Gelbgold mit Steinen
5 Ringe 21,85g 585/- Gelbgold
3 Ringe 14,99g 333/- und 585/- Gelbgold mit 5 Diamanten zus. ca. 0,20 ct.
1 Armband, 5 Ringe 23,09g 333/-, 375/- und 585/- Gold
2 Ringe 9,76g 333/- und 585/- Gold
2 Ringe 10,21g 585/- Gelbgold mit Steinen
2 Ringe, 2 Armbänder 70,37g 333/-, 585/- und 750/- Gold