Highlight Keine Abbildung Los 861 Impressive three-piece 19th-century castle mantel set in Imari porcelain and decorated with gilt bro 861Impressive three-piece 19th-century castle mantel set in Imari porcelain and decorated with gilt bro Maison Jules Veilinghuis Impressive three-piece 19th-century castle mantel set in Imari porcelain and decorated with gilt bronze ornaments, lion heads, children making mus... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 953 Rolex 6538 Submariner 'Big Crown' (James bond red triangle 1959 ) 953Rolex 6538 Submariner 'Big Crown' (James bond red triangle 1959 ) Maison Jules Veilinghuis Rolex 6538 Submariner 'Big Crown' (James bond red triangle 1959 ), automatique, with documentation latest service 4/11/2021, restauration L'Artisa... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 838 Ichtiosaurus skull, Stenopterygius quadriscissus, Late Jurassic (180 milj y), Posidonia Shale, Holzm 838Ichtiosaurus skull, Stenopterygius quadriscissus, Late Jurassic (180 milj y), Posidonia Shale, Holzm Maison Jules Veilinghuis Ichtiosaurus skull, Stenopterygius quadriscissus, Late Jurassic (180 milj y), Posidonia Shale, Holzmaden GermanyIchtiosaurus schedel, Stenopterygi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 900 Luther, Adolf, 1912 - 1990, Uerdingen - Krefeld, deutscher Jurist, Künstler und Bildhauer, 900Luther, Adolf, 1912 - 1990, Uerdingen - Krefeld, deutscher Jurist, Künstler und Bildhauer, Auktionshaus Lion Zadick Luther, Adolf, 1912 - 1990, Uerdingen - Krefeld, deutscher Jurist, Künstler und Bildhauer, "Entmaterialisierung/Zerreissung", rücks.sign., um 1961... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1078 Spaun, Paul von, 1876 - 1932, Scheibbs - Innsbruck, 1078Spaun, Paul von, 1876 - 1932, Scheibbs - Innsbruck, Auktionshaus Lion Zadick Spaun, Paul von, 1876 - 1932, Scheibbs - Innsbruck, "Aufspritzende Gischt in der Marina Piccola auf Capri mit den Faraglioni", li.u.sign.u.bez. "M... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2076 Eleganter Art déco Damenring, um 1910/20, besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,70 ct, TW VVSI, umlau 2076Eleganter Art déco Damenring, um 1910/20, besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,70 ct, TW VVSI, umlau Auktionshaus Lion Zadick Eleganter Art déco Damenring, um 1910/20, besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,70 ct, TW VVSI, umlaufend umrahmt von 16 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 397 Bernhard HEISIG (1925-2011) 397Bernhard HEISIG (1925-2011) Auktionshaus Kloss Bernhard HEISIG (1925-2011) "die Mappe - Lithografien 1963-1997"Grafik - 89 Lithografien auf Hahnemühlen- Bütten, 54 cm x 40 cm,alle handsigniert,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 381 Paul GAUGUIN (1848-1903) 381Paul GAUGUIN (1848-1903) Auktionshaus Kloss Paul GAUGUIN (1848-1903) " die Schwäne "(ca. 1890)Bronze- Relief, 19,3 cm x 32,3 cm x 3 cm,rechts unten Signaturstempel, links seitlich Gießerstem... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 379 Ernst FUCHS (1930-2015) 379Ernst FUCHS (1930-2015) Auktionshaus Kloss Ernst FUCHS (1930-2015) " Frau mit Blütenkranz " (1986)Gouache- Pastel/partiell Deckfarben auf Malkarton, Sichtmaß: 33 cm x 33 cm,rechts unten sig... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 434 Ronald PARIS (1933-2021) 434Ronald PARIS (1933-2021) Auktionshaus Kloss Ronald PARIS (1933-2021)"Hafen von Svaneke ∙ Bornholm II"Gemälde - Öl auf Leinwand, 63 cm x 93 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert, bezeichnet u... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 405 Edmund KESTING (1892-1970) 405Edmund KESTING (1892-1970) Auktionshaus Kloss Edmund KESTING (1892-1970) " Sinfonie am Meer "(1966)Gemälde- Mischtechnik auf Bristolkarton, 50,8 cm x 73,2 cm,rechts unten signiert und datiert ... Auf die Merkliste Live
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 Raw wooden statue of a Bishop - 18th century 5Raw wooden statue of a Bishop - 18th century Hotel de Ventes du Brabant Statue en bois brut d'un Eveque - 18e siècle Hauteur :81cm Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 52 Colored pencil drawing of the 6th son of George III - 17th by Gabriel Metsu (1629-1667) 52Colored pencil drawing of the 6th son of George III - 17th by Gabriel Metsu (1629-1667) Hotel de Ventes du Brabant Dessin aux crayons couleur du 6e fils de Georges III - 17e - de Gabriel Metsu (1629-1667) Dimensions: 16 x 19 cm Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 65 Painting on canvas after the work of George Dawe of Prince Michael Barclay de Tolly or Prince Mikhai 65Painting on canvas after the work of George Dawe of Prince Michael Barclay de Tolly or Prince Mikhai Hotel de Ventes du Brabant Peinture sur toile d'après l'œuvre de George Dawe du Prince Michel Barclay de Tolly ou Prince Mikhail Bogdanovitch, général feldmaréchal Russe (17... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 112 Bronze Bust of Bacchus (child) signed Alphonse Henri Nelson (1854-1919) 112Bronze Bust of Bacchus (child) signed Alphonse Henri Nelson (1854-1919) Hotel de Ventes du Brabant Alphonse Henri Nelson (1854-1919) - Buste de Bacchus (enfant) - bronze Socle en marbre Dimensions : hauteur avec socle 51cm, hauteur buste 33cm, h... Auf die Merkliste Timed
Highlight Keine Abbildung Los 107 Doulton by Gilbert Bayes Stoneware Finial, The Roman Galleon 107Doulton by Gilbert Bayes Stoneware Finial, The Roman Galleon Lion and Unicorn Extrermely rare. Polychrome stoneware finial used for washing line posts. Designed by Gilbert William Bayes (British, 1872-1953). Depicts a Roman ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 222 Sandro Vacchetti for Essevi Ceramic Bust 222Sandro Vacchetti for Essevi Ceramic Bust Lion and Unicorn Exquisite Essevi polychrome glaze, with luster of cream, gold depicts a female bust with Art Deco inspired motifs in relief. Artist: Sandro Vacche... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 64 2pc Royal Doulton Teacup and Saucer Set, All Black Team Cricketer 642pc Royal Doulton Teacup and Saucer Set, All Black Team Cricketer Lion and Unicorn Beautiful wavy square teacup set adorned with a green accents in edge and handle from the All Black Team series, featuring two amusing scenes: a y... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 63 2pc Royal Doulton Teacup and Saucer Set, All Black Team Cricketer 632pc Royal Doulton Teacup and Saucer Set, All Black Team Cricketer Lion and Unicorn Beautiful wavy square teacup set adorned with a green leaf pattern from the All Black Team series, featuring two amusing scenes: a young African b... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 110 Royal Doulton Mark V . Marshall Stoneware Dragon Exhibition Vase 110Royal Doulton Mark V . Marshall Stoneware Dragon Exhibition Vase Lion and Unicorn A blue mottled glaze vessel featuring a large fantastically detailed white dragon sculpted around the vase. Royal Doulton impressed stamp. Mark V ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 186 Royal Worcester Bone China Figurine, Huntsman & Hounds 186Royal Worcester Bone China Figurine, Huntsman & Hounds Lion and Unicorn Modeled by Doris Lindner. Hand painted figure of a huntsman on a horse, two loyal hounds by his side. Royal Worcester backstamp. This item has a b... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 109 Doulton Lambeth Salt-Glaze Stoneware Egyptian Revival Umbrella Stand 109Doulton Lambeth Salt-Glaze Stoneware Egyptian Revival Umbrella Stand Lion and Unicorn A rare, antique, museum quality hand decorated English pottery featuring an Egyptian motif. Stunning lotus, papyrus, and feather raised reliefs. T... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 44 Royal Doulton Sung Flambe Presentation Charger, Mushroom 44Royal Doulton Sung Flambe Presentation Charger, Mushroom Lion and Unicorn An antique, exceptional charger with a mottled blue and amber-yellow exterior, and an interior depicting mushrooms at a base of tree. Royal Doulto... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 111 Doulton Lambeth Mark V. Marshall Rabbit and Crow Candlestick 111Doulton Lambeth Mark V. Marshall Rabbit and Crow Candlestick Lion and Unicorn Rare antique stoneware glazed figural candle holder in blue and brown tones. Depicts a hand sculpted scene of a mother rabbit protecting her young... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 35 Wedgwood Fairyland Lustre Plate, Ghostly Wood Z4968 35Wedgwood Fairyland Lustre Plate, Ghostly Wood Z4968 Lion and Unicorn One of the most fantastical of the Fairyland lustre design. Porcelain with gilt outline decoration. Wedgwood Portland vase backstamp. This item ha... Auf die Merkliste Live
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 221 Vietnam - eight-sided blue/white porcelain cup - 8 dragon medallions facing the sacred jewel - two R 221Vietnam - eight-sided blue/white porcelain cup - 8 dragon medallions facing the sacred jewel - two R Hotel de Ventes du Brabant Vietnam - coupe à huit pans en porcelaine bleu/blanc - 8 médaillons de dragons faisant face au joyau sacré - deux frises de Ruyi ornant le pied et... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 Gérald Genta Retro Sport "Factory Diamonds" Men's Wristwatch with original strap 5Gérald Genta Retro Sport "Factory Diamonds" Men's Wristwatch with original strap Blenheim Auctions Gérald Genta Retro Sport "Factory Diamonds" Men's Wristwatch with original strap. Stark white Genta piece in steel and white rubber. Emblematic of... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 9 Patek Philippe Calatrava Ref 3445 18K Solid White Gold c1965 Automatic Date Mens Wristwatch Bracelet 9Patek Philippe Calatrava Ref 3445 18K Solid White Gold c1965 Automatic Date Mens Wristwatch Bracelet Blenheim Auctions Patek Philippe Calatrava Ref 3445 18K Solid White Gold c1965 Automatic Date Mens Wristwatch Bracelet. Condition report: The watch appears to be i... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 19 Vacheron & Constantin 1950s 359773 Screw Back 18k Gold 0.750 Mens Wristwatch Plated Bracelet 19Vacheron & Constantin 1950s 359773 Screw Back 18k Gold 0.750 Mens Wristwatch Plated Bracelet Blenheim Auctions Vacheron & Constantin 1950s 359773 Screw Back 18k Gold 0.750 Mens Wristwatch Aftermarket Gold Plated Bracelet. Hallmark on Left (lady head) Swiss ... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 43 Rolex 6538 Submariner Brown Dial 1956/59 Tropical Radium Dial All Original Mens Wristwatch Vintage 43Rolex 6538 Submariner Brown Dial 1956/59 Tropical Radium Dial All Original Mens Wristwatch Vintage Blenheim Auctions Vintage Rolex 6538 Submariner Brown Dial 1956/59, Mens Wristwatch Tropical radium dial, all original apart from younger bezel insert & clasp on br... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 44 Omega Speedmaster Professional c.1965 Mens Wristwatch 44Omega Speedmaster Professional c.1965 Mens Wristwatch Blenheim Auctions Omega Speedmaster Professional c.1965 Mens Wristwatch Condition report: The watch appears to be in good working order, no long-term tests have bee... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 55 Rolex Vintage Turn-O-Graph 1953/1954 ref 6202 Mens Wristwatch Rolex Bracelet 55Rolex Vintage Turn-O-Graph 1953/1954 ref 6202 Mens Wristwatch Rolex Bracelet Blenheim Auctions Rolex Vintage Turn-O-Graph 1953/1954 ref 6202 Mens Wristwatch Rolex Bracelet Condition report: The watch appears to be in good working order, no ... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 72 Rolex Datejust 16013 R Serial Tiffany & Co Mens Wristwatch Original Bracelet 72Rolex Datejust 16013 R Serial Tiffany & Co Mens Wristwatch Original Bracelet Blenheim Auctions Rolex Datejust 16013 R Serial Tiffany & Co Mens Wristwatch Original Bracelet Condition report: The watch appears to be in good working order, no l... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 73 Rolex GMT Master “Pussy Galore” Date Vintage Radium Dial Mens Wristwatch c.1950's Rolex Stainless St 73Rolex GMT Master “Pussy Galore” Date Vintage Radium Dial Mens Wristwatch c.1950's Rolex Stainless St Blenheim Auctions Rolex GMT Master "Pussy Galore" Date Vintage Radium Dial Mens Wristwatch c.1950's Rolex Stainless Steel Bracelet Condition report: The watch appea... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 79 Rolex Oyster Perpetual Submariner Vintage c.1950/60 Ref.6202/6204/5 Double Ref Very Rare 79Rolex Oyster Perpetual Submariner Vintage c.1950/60 Ref.6202/6204/5 Double Ref Very Rare Blenheim Auctions Rolex Oyster Perpetual Submariner Vintage c.1950/60 Ref.6202/6204/5 Double Ref Very Rare Mens Wristwatch Rolex Bracelet Condition report: The watc... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 96 Early Cartier Ladies Gold Wristwatch 96Early Cartier Ladies Gold Wristwatch Blenheim Auctions Early Cartier Ladies Gold Wristwatch Condition report: The watch appears to be in good working order, no long-term tests have been performed and a... Auf die Merkliste Timed
Highlight Keine Abbildung Los 6103 Märklin schweizer Aussichtswagen 1824, Spur 1, uralt, HL, 2 offene Perrons, mit je 2 Türen, seitl. 6103Märklin schweizer Aussichtswagen 1824, Spur 1, uralt, HL, 2 offene Perrons, mit je 2 Türen, seitl. Auktionshaus Lankes Märklin schweizer Aussichtswagen 1824, Spur 1, uralt, HL, 2 offene Perrons, mit je 2 Türen, seitl. offener Gang, mit Inneneinrichtung, Figuren und... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 6182 Märklin Central-Bahnhof 2017, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, mit Inneneinrichtung, 6182Märklin Central-Bahnhof 2017, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, mit Inneneinrichtung, Auktionshaus Lankes Märklin Central-Bahnhof 2017, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, mit Inneneinrichtung, Mitteldurchgang, Fahrkartensperre, Läutewerk, seitl. Halle, ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 6105 Märklin Verspätungsanzeiger 2082, uralt, HL, Dach zum Aufklappen, mit 2 Rollen, Drehknöpfen und 6105Märklin Verspätungsanzeiger 2082, uralt, HL, Dach zum Aufklappen, mit 2 Rollen, Drehknöpfen und Auktionshaus Lankes Märklin Verspätungsanzeiger 2082, uralt, HL, Dach zum Aufklappen, mit 2 Rollen, Drehknöpfen und Glocke, dazu Verspätungstafel, LS und gealterter L... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 6178 Märklin Fahrkartenschrank 2660, uralt, HL, mit 15 Fächern, Fahrkarten und verschließbare 6178Märklin Fahrkartenschrank 2660, uralt, HL, mit 15 Fächern, Fahrkarten und verschließbare Auktionshaus Lankes Märklin Fahrkartenschrank 2660, uralt, HL, mit 15 Fächern, Fahrkarten und verschließbare Schublade (Schlüssel fehlt), Rückwand zum Öffnen, 1 hinte... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 6700 Märklin Zielschanze 8105, uralt, HL, mit Munitionsfach mit Deckel und Sitzbank (ohne Stifte), 6700Märklin Zielschanze 8105, uralt, HL, mit Munitionsfach mit Deckel und Sitzbank (ohne Stifte), Auktionshaus Lankes Märklin Zielschanze 8105, uralt, HL, mit Munitionsfach mit Deckel und Sitzbank (ohne Stifte), Geschütze mit Balon- und Flaggensignal fehlen, dazu ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 55 Wilhelm Busch, Max und Moritz. Eine Bubengeschichte 55Wilhelm Busch, Max und Moritz. Eine Bubengeschichte Ketterer Kunst Hamburg Wilhelm Busch Max und Moritz eine Bubengeschichte in sieben Streichen. München, Braun und Schneider [1865]. • Eines der erfolgreichsten und beka... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 62 PAN. Hrsg. von der Genossenschaft Pan. 62PAN. Hrsg. von der Genossenschaft Pan. Ketterer Kunst Hamburg PAN Hrsg. von der Genossenschaft Pan. Redaktion von O. J. Bierbaum und J. Meier-Graefe. Jgge. I-V in 10 Bänden (komplett, alles Erschienene). Be... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 30 George Edwards, A natural history of uncommon birds & Gleanings 30George Edwards, A natural history of uncommon birds & Gleanings Ketterer Kunst Hamburg George Edwards A natural history of uncommon birds and of some other rare and undescribed animals. 4 Bände. - (Fortsetzung:) Gleanings of natura... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 8 Hartmann Schedel, Liber chronicarum 8Hartmann Schedel, Liber chronicarum Ketterer Kunst Hamburg Hartmann Schedel Liber chronicarum. Nürnberg, A. Koberger für S. Schreyer und S. Kammermaister, 12. Juli 1493. • Erste Ausgabe der berühmten Wel... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 66 Wassily Kandinsky, Klänge 66Wassily Kandinsky, Klänge Ketterer Kunst Hamburg Wassily Kandinsky Klänge. München, R. Piper [1913]. • Eines der großen Bücher des Expressionismus • 1 von 45 Exemplaren für den Künstler und den... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4152 1 Ölgemälde M.u. undeutl. sign. "Romantische Landschaft mit Kirchenruine Hoff, Pommern (?) in der A 41521 Ölgemälde M.u. undeutl. sign. "Romantische Landschaft mit Kirchenruine Hoff, Pommern (?) in der A Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde M.u. undeutl. sign. "Romantische Landschaft mit Kirchenruine Hoff, Pommern (?) in der Abenddämmerung" 1. Hälfte 19. Jh., evtl. Umkrei... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2900 1 Bronzefigur rücks. bez. Sukhi (wohl S. BARBER *1971 Herfortshire/England) "Excell" rücks. num. 8/9 29001 Bronzefigur rücks. bez. Sukhi (wohl S. BARBER *1971 Herfortshire/England) "Excell" rücks. num. 8/9 Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur rücks. bez. Sukhi (wohl S. BARBER *1971 Herfortshire/England) "Excell" rücks. num. 8/9, wohl Edition STRASSACKER, ca. 31x24x17cm, mi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 128 1 Brosche "Rose" WG 18ct. WEMPE, lt. Zertifikat: mit 232 Rubinen zus. ca. 7,28 ct. und 359 Brill. zu 1281 Brosche "Rose" WG 18ct. WEMPE, lt. Zertifikat: mit 232 Rubinen zus. ca. 7,28 ct. und 359 Brill. zu Auktionshaus Weidler 1 Brosche "Rose" WG 18ct. WEMPE, lt. Zertifikat: mit 232 Rubinen zus. ca. 7,28 ct. und 359 Brill. zus. ca. 10,6 ct. G, tw- vvs, gekauft im Jahr 20... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 834 1 Armbanduhr ROLEX Pearlmaster Oyster Perpetual Datejust, RG 18ct. lt. Rechnungskopie: gekauft 2017 8341 Armbanduhr ROLEX Pearlmaster Oyster Perpetual Datejust, RG 18ct. lt. Rechnungskopie: gekauft 2017 Auktionshaus Weidler 1 Armbanduhr ROLEX Pearlmaster Oyster Perpetual Datejust, RG 18ct. lt. Rechnungskopie: gekauft 2017 bei WEMPE Nürnberg für 46.600 €, Automatik, Ch... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2426 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke 20.Jh., "Großes Schokoladenmädchen", Modellnr. 73429, 24261 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke 20.Jh., "Großes Schokoladenmädchen", Modellnr. 73429, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke 20.Jh., "Großes Schokoladenmädchen", Modellnr. 73429, nach dem um 1744 von Jean-Etienne LIOTARD (1702-17... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2559 KAFFEEKANNE, MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERDOSE AUF TABLETT 2559KAFFEEKANNE, MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERDOSE AUF TABLETT Auktionshaus Rheine KAFFEEKANNE, TEEKANNE, MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERDOSE, sogenanntes KERNSERVICE, 925er Silber (insgesamt 1944 g), Dekor "Alt-Heidelberg" mit stilisie... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2418 ANHÄNGER "KROKODIL" 2418ANHÄNGER "KROKODIL" Auktionshaus Rheine GROSSER FIGÜRLICHER ANHÄNGER "Krokodil", (32,19 g), 18 kt / 750 Gold, bicolor, gepunzt mit Feingehaltsangabe, italienischer Länderpunze mit AL für... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 946 CHRISTIAN SCHAD - SELBSTBILDNIS 946CHRISTIAN SCHAD - SELBSTBILDNIS Auktionshaus Rheine SCHAD, CHRISTIAN (Miesbach 1894-1982 Stuttgart), Farbserigraphie: "Selbstbildnis", mit Bleistift u. r. signiert und unten links bezeichnet "e. a."... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2731 CHARLES GEORGES FERVILLE-SUAN - VASE 2731CHARLES GEORGES FERVILLE-SUAN - VASE Auktionshaus Rheine FERVILLE-SUAN, CHARLES GEORGES (1847 ,Le Mans - 1925, Le Mans): Jugendstil-Vase mit allegorischer Darstellung, Bronze, dunkelbraun patiniert und v... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 674 RUSSISCHER POSTIMPRESSIONIST 674RUSSISCHER POSTIMPRESSIONIST Auktionshaus Rheine RUSSISCHER POSTIMPRESSIONIST / MALER DES 19./20. JH., Gemälde / Studie: "Bäuerin mit Tragejoch und zwei Eimern", Öl auf Leinwand, rückseitig in ky... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 44 Vintage Rolex Oyster Perpetual Precision Reference 6098 Automatic Circa 1951 44Vintage Rolex Oyster Perpetual Precision Reference 6098 Automatic Circa 1951 Sterling Vault Auctioneers Brand: Rolex Model Name: Oyster Perpetual Precision Reference: 6098 Movement: Automatic Year: Circa 1951 Dial shape: Circular Dial colour: White ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 93 Rare Vintage Omega St Christopher Manual Wind Circa 1930's 93Rare Vintage Omega St Christopher Manual Wind Circa 1930's Sterling Vault Auctioneers Brand: Omega Model Name: St Christopher Movement: Manual Wind Year: Circa 1930's Dial shape: Circular Dial colour: Silver Dial features: Arabic n... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 235 Rolex Day Date Bark Finish 18ct yellow gold Automatic with Box and Papers 1988 235Rolex Day Date Bark Finish 18ct yellow gold Automatic with Box and Papers 1988 Sterling Vault Auctioneers Brand: Rolex Model Name: Day Date Bark Finish Reference: 18078 Movement: Automatic, calibre 3055 Year: 1988 Box: Inner and outer box Papers: Guar... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 29 Rolex Datejust Oysterquartz Reference 17000 Circa 1987 29Rolex Datejust Oysterquartz Reference 17000 Circa 1987 Sterling Vault Auctioneers Brand: Rolex Model Name: Datejust Oysterquartz Reference: 17000 Movement: Quartz Year: 1987 Dial shape: Circular Dial colour: White Dial features... Auf die Merkliste Live