- Bank notes (70)
- Sculpture (46)
- Chinese Works of Art (31)
- Books & Periodicals (28)
- Prints (14)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Sporting Memorabilia & Equipment (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Indian Works of Art (5)
- Jewellery (5)
- Wines & Spirits (5)
- Ceramics (4)
- Glassware (4)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Coins (3)
- Furniture (3)
- Maps (3)
- Russian Works of Art (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Lighting (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Clocks (1)
- Metalware (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Watercolours (1)
280 Los(e)/Seite
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942)"El Café"Serigrafía/papelfirmado: M. Valdés. A lápiz. 44/75Ref. Bibl.:
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942)"El Lector"Aguafuerte/Papel1985firmado: M. Valdés. A lápiz. P/A. 4/
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942)"Tabacalera S.A"Aguafuerte/Papelfirmado: M. Valdés. A lápiz. P/A 4/
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-2005)"S/T"Litografía con relieve/Papelfirmado: Clavé. A Lápiz. H/ 4/
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-2005)"S/T"Litografía con relieve/Papelfirmado: Clavé. A Lápiz. H/ 4/1596 x 70 cms. ...[more]
ANTONI CLAVÉ ( Barcelona, 1913-2005)"S/T"Litografía/Papelfirmado: Clavé. A lápiz H/C76 x 56 cms.
ANTONI CLAVÉ ( Barcelona, 1913-2005)"S/T"Litografía/Papelfirmado: Clavé. A lápiz H/C76 x 56 cms. ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 -Francia, 2005)"Sala Gaspar"Litografía/Papel1970firmado: Clavé. A
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - 2005)"Affiche Avant le Lettre"Litografía/papelfirmado: Clavé. A
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 -1998)"Dama"Grabado/Papelfirmado: Saura. A lápiz. 45/50Ref. Bibl.:
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)"Dama con sombrero"Grabado/Papelfirmado: Saura. A lápiz. 49/
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - 1998)"Dama"Grabado/papelfirmado: Saura. A lápiz. 41/50Ref. Bibl.:
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - 1998)"Dama"Grabado/Papelfirmado: Saura. A Lápiz. 41/50Ref. Bibl.:
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - 1998)"Dama"Grabado/papelfirmado: Saura. A lápiz. 45/50Ref. Bibl.:
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955)"Turbus Lences"Litografía/Papelfirmado: Plensa. A lápiz. H/C IX/XX64 x
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955)"Turbus Lences"Litografía/Papelfirmado: Plensa. A lápiz. H/C IX/XX64 x 50 cms. ...[more]
JESÚS RAFAEL SOTO (Venezuela, 1923-París, 2005)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Jesús Soto. A
JESÚS RAFAEL SOTO (Venezuela, 1923-París, 2005)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Jesús Soto. A Lápiz. P/A66,5 x 50 cms. ...[more]
José María SICILIA (Madrid, 1954)"Composición"Litografía/papelC. 1988firmado: Sicilia. A lápiz. 11/
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 – 1985)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Sempere. A Lápiz. 65/
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 – 1985)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Sempere. A Lápiz. 65/7576 x 56 cms. ...[more]
EUSEBIO SEMPERE ( Valencia, 1923-1985)"Composición"Serigrafía/papelfirmado: Sempere. A lápiz 4/
EUSEBIO SEMPERE ( Valencia, 1923-1985)"Composición"Serigrafía/papelfirmado: Sempere. A lápiz 4/7576 x 55,5 cms. ...[more]
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 – 1985)"Composición"Serigrafía/papelfirmado: Sempere. A lápiz. 3/
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 – 1985)"Composición"Serigrafía/papelfirmado: Sempere. A lápiz. 3/7575 x 55,5 cms. ...[more]
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923-1985)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Sempere. A Lápiz. 72/9965
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923-1985)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Sempere. A Lápiz. 72/9965 x 45 cms. ...[more]
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 – 1985)"Composición"Serigrafía/papelfirmado: Sempere. a Lápiz. 82/
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 – 1985)"Composición"Serigrafía/papelfirmado: Sempere. a Lápiz. 82/10066 x 50 cms. ...[more]
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 - 1985)"Composición en Amarillo"Serigrafía/Papel.firmado: Sempere. A
EUSEBIO SEMPERE (Valencia, 1923 - 1985)"Composición en Amarillo"Serigrafía/Papel.firmado: Sempere. A lápiz. 75/10066 x 50 cms. ...[more]
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Italia, 2002)"Homenaje a los Dioses"Grabado/Papelfirmado:
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Italia, 2002)"Homenaje a los Dioses"Grabado/Papelfirmado: Matta. A lápiz. 21/12565 x 92 cms ...[more]
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Italia, 2002)"Composición Surrealista"Litografía/Papelfirmado: Matta. A lápiz. H/C51 x 65 cms. ...[more]
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937-2018)"Iberia"Litografía/Papelfirmado: Arroyo. A Lápiz. 70/30073 x 61
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937-2018)"Iberia"Litografía/Papelfirmado: Arroyo. A Lápiz. 70/30073 x 61 cms. ...[more]
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 -2012)"Fregoli"Litografía/Papel1969firmado: Tapies. A Lápiz.Ref.
GUSTAVO TORNER (Cuenca, 1925)"Composición"Litografía/Papelfirmado: Torner. A Lápiz. 249/400Se
MAN RAY (Filadelfia, 1890 -París, 1976)"Combat de Boxe-Marcel Duchamp"Litografía/Papelfirmado: Man
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923)"Composición Abstracta"Grabado/papelfirmado: Tapies. A Lápiz.45/
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923)"Composición Abstracta"Grabado/papelfirmado: Tapies. A Lápiz.45/7538 x 56 cms. ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-2005)"Gants"Aguafuerte y Carborundum/Papelfirmado: Clavé. A Lápiz.Ref.
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)"Patito Feo"Litografía/Papel1977firmado: Saura. A Lápiz. 244/
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)"Patito Feo"Litografía/Papel1977firmado: Saura. A Lápiz. 244/25065 x 50 cms. ...[more]
ANTONIO SAURA (Huesca, 1901 -1998)"Asedio I"Aguafuerte/Papelfirmado: Saura. A Lápiz. 19/75Enmarcada y buens presentación.50 x 106 cms. ...[more]
FRANCISCO ZOBEL (Filipinas, 1924 - Italia, 1984)"El Jardín"Grabado/Papelfirmado: Zobel. A Lápiz.
FRANCISCO ZOBEL (Filipinas, 1924 - Italia, 1984)"El Jardín"Grabado/Papelfirmado: Zobel. A Lápiz. 49/6025,5 x 33,5 cms. ...[more]
VICTOR VASARELY (Hungria, 1906 -Francia, 1997)"Sin Título"Serigrafía/Papel.firmado: Vasarely. A
VICTOR VASARELY (Hungria, 1906 -Francia, 1997)"Sin Título"Serigrafía/Papel.firmado: Vasarely. A lápiz. 146/20067 x 67 cms. ...[more]
MENCHU GAL (Irún, 1919 - San Sebastián, 2008)"Paisaje con casas"Aguafuerte/Papelfirmado: Menchu gal.
MENCHU GAL (Irún, 1919 - San Sebastián, 2008)"Paisaje con casas"Aguafuerte/Papelfirmado: Menchu gal. A Lápiz. XLVII/L57,5 x 56 cms. ...[more]
LUÍS GORDILLO (Sevilla, 1934)"Composición"Grabado/Papelfirmado: Gordillo. A Lápiz. P/A.52 x 37 cms.
LUÍS GORDILLO (Sevilla, 1934)"Composición"Grabado/Papelfirmado: Gordillo. A Lápiz. P/A.52 x 37 cms. ...[more]
JOSE GUINOVART (Barcelona, 1927 -2007)"Sin Título"Litografía/Papel.firmado: Guinovart. A lápiz. 96/
JOSE GUINOVART(Barcelona, 1927 - 2007)"Mare Nostrum"Aguafuerte/Papel1985firmado: Guinovart. A Lápiz.
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955)"Domestic Propensities"Serigrafía y collage/Papel.firmado: Piensa. A
JOSE GUINOVART (Barcelona, 1927 -2007)"Composición de letras"Grabado Coloreado/Papelfirmado: Guinovart. A lápiz. P/T56 x 76 cms. ...[more]
ORLANDO PELAYO(Asturias, 1920 - Oviedo, 1990)"Personajes"Litografía/Papelfirmado: Pelayo. A Lápiz.
ORLANDO PELAYO(Asturias, 1920 - Oviedo, 1990)"Personajes"Litografía/Papelfirmado: Pelayo. A Lápiz. E/A75 x 56 cms. ...[more]
OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito, 1918 -1999)"Crucifixión"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamin. A Lápiz.
OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito, 1918 -1999)"Crucifixión"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamin. A Lápiz. 27/7556 x 76 cms. ...[more]
OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1918 - 1999)"Cabezas"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamín. A Lápiz. 34/
OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1918 - 1999)"Cabezas"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamín. A Lápiz. 34/7556 x 76 cms. ...[more]
EQUIPO REALIDAD (1966 -1977)"Reconocimiento del cadaver Calvo Sotelo por el Juez y el médico"
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005)"Flor"Litografía/Papel1987firmado: Hernández Pijuan. A
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005)"Flor"Litografía/Papel1987firmado: Hernández Pijuan. A Lápiz. H/C56 x 76 cms. ...[more]
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 -2005)"S/T"Litografía/Papelfirmado: Hernández Pijuan. A
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 -2005)"S/T"Litografía/Papelfirmado: Hernández Pijuan. A Lápiz. H/C I/V76 x 56 cms. ...[more]
ALBERTO RAFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 -2009)"Composición"Litografía/Papel1959firmado: Rafols
ALBERTO RAFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 -2009)"Composición"Litografía/Papel1959firmado: Rafols Casamada76 x 56 cms. ...[more]
JUAN JOSE TORRALBA (México, 1937)"Bodegón"Grabado al Carborundum/Papelfirmado: J.J. Torralba. A
JUAN JOSE TORRALBA (México, 1937)"Bodegón"Grabado al Carborundum/Papelfirmado: J.J. Torralba. A Lápiz. 70/10077,5 x 57 cms. ...[more]
ANTONIO SAURA (Huesca, 1901 -1998)"Crucifixión"Litografía/Papelfirmado: Saura. A Lápiz. E/A65/50
ANTONIO SAURA (Huesca, 1901 -1998)"Crucifixión"Litografía/Papelfirmado: Saura. A Lápiz. E/A65/50 ...[more]
ANTONI TAPIES (Bacelona, 1923 -2013)"Aparicions-3"Aguafuerte y Aguatinta/Papelfirmado: Tapies- A
WILFREDO LAM (Cuba, 1902 -París, 1982)"Composición Surrealista"Grabado/Papelfirmado: Wilfredo Lam. A
WILFREDO LAM (Cuba, 1902 -París, 1982)"Composición Surrealista"Grabado/Papelfirmado: Wilfredo Lam. A Lápiz. 36/6034 x 22 cms. ...[more]
SALVADOR DALÍ (Fuigeras, 1904 -1989)"Paisaje de L´Ampurdam"Grabado/Papelfirmado: Dalí. A Lápiz. 40/
SALVADOR DALÍ (Fuigeras, 1904 -1989)"Paisaje de L´Ampurdam"Grabado/Papelfirmado: Dalí. A Lápiz. 40/4938 x 38 cms. ...[more]
ROBERTO GONZÁLEZ (Lugo, 1948)"San Carlos"Grabado/Papel1984firmado: Roberto González. A lápiz. P/
ROBERTO GONZÁLEZ (Lugo, 1948)"San Carlos"Grabado/Papel1984firmado: Roberto González. A lápiz. P/A57 x 38 cms. ...[more]
ANTONIO SAURA (Huesca, 1901 -1998)"Sudario"Litografía/Papel1961firmado: Saura. A Lápiz. 53/65La obra
ANTONIO SAURA (Huesca, 1901 -1998)"Sudario"Litografía/Papel1961firmado: Saura. A Lápiz. 53/65La obra es un diptico.26 x 37 cms. ...[more]
280 Los(e)/Seite