LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

101 Los(e)
  • 101 Los(e)

Lemon Quarz Anhänger, Gold 333, Lemon-Quarz, 20x20mm, 8,8g,

Amethyst Anhänger, Gold 333, Amethyst, 20x20 mm, Clippatent mit Scharnier zum Einhängen, 9,2g

Anhänger, Topas, Gold 585, mit 1 Blautopas, 6,8g,

Anhänger, Herz, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Saphiren und Zirkonia, 5,6g,

Anhänger/Brosche, Muschelkamee , Gold 585, mit Muschelkamee und Frauenporträt, Stabbroschierung, Öse, Dm.28x22,5cm, 4,9g,

Brillant Anhänger, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca.0,35ct., mit Clippvorrichtung, 3,9g,

Brillant Rubin Anhänger, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1 ct. Rubine zus.ca.1ct. 3,9 g,

Anhänger Mutter Gottes , Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten, Rückseite Gravur: Maria Zell, Dm.18,5mm, 3,9g,

Granat Anhänger, Gold 585, 1 tropfenförmiger Granat 4,25ct., 4g,

Los 11

Anhänger

Los 15

Brosche

Brosche, Jade, Bergkristall, 2 kleine Rubine, in Form eines Blattes und 2 Blüten gearbeitet, an Goldmontierung 585, 18g,

Los 16

Collier

Collier, Gold 750, 2-reihig, bicolor, mit Lapislazuli und Rhodonit, Steckschließe, Länge 43cm, 142,8g,

Königsmuster Halskette, Gold 585, Länge 62cm, 75g, Breite 5mm, sehr guter Erhaltungszustand,

Los 19

Halskette

Halskette, Gold/Roségold 585, bicolor, Länge 43cm, 24,6g,

Armband mit Kugelanhänger, Gold 585, mit Mondstein, Onyx, Karneol und grün gebeiztem Chalzedon, Länge 21cm, 32,9g, etwas besch.,

Amethyst Armreifen, Gold 585, mit 5 ovalen Amethysten, florale Ziergravur, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 24,7g,

Los 23

Onyx Armband

Onyx Armband, Gold/Weißgold 585, mit Onyx, Länge 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsacht, 22,7g,

Kulturperlen Armkette, 3-reihig, Weißgoldschließe 585, mit Brillanten und Rubine, 47,3 g,

Los 25

Armkette

Goldenes Lorngon, um 1900, Gold 585, glatte Fasson, optisch geschliffene Gläser, 27,7 g,

Trachten-Manschettenknöpfe, Silber 900, jeweils mit Gamsmotiv, 9,5g,

Paar Manschettenknöpfe, 2 Frackknöpfe, Silber 900, Meisterpunze JB, blau emailliert, handgravierte Motive, um 1955, 14,2g,

Paar Manschettenknöpfe und 1 Frackknopf, Gold 585, mit je 1 Rauchquarz, Ges. Gew. 13,7g,

Sovereign Elisabeth II, 1958., 916fn, 1 Pfund, 7,98g,

Paar Brillant Topas Ohrgehänge, Gold 585, mit 2 kleinen Brillanten, 2 Blautopase, 5,8g,

Brillant Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., Schraubpatent, 2g,

Paar Ohrgehänge, Gold 585, bicolor, mit je 1 Blautopas und 1 Zirkonia, Klappbrisuren, 3,7g,

Paar Ohrclips mit Onyx, Gold 585, mit je 1 Onyxscheibe, 14,7g,

Paar Ohrgehänge Grandln, Gold 585, plastisch gearbeitet, mit je 1 Grandl, RW 56, 5g,

Damenring mit Muschelkamee, Gold 585, Muschelkamee mit Frauenporträt, RW 62, 3,1g,

Los 39

Damenring

Damenring, Gold 585, mit grün und roséfarbenem Turmalin zus.ca.2,60ct, 6 Brillanten zus.ca.0,18ct, RW55, 7,4g,

Saphir Diamant Saphir Damenring, Gold 585, Silbermontierung, mit zahlreichen Diamantrauten, RW56, 2,8g,

Damenring Topas, Gold 585, mit 1 Blautopas, RW68, 5,9g,

Rauchquarz-Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, RW 55, 5,6g,

Korallen Brillant Damenring, Gold 585, Engelshautkoralle, 20x15mm, mit 7 Brillanten, RW 55, 8,4g,

Diamant Saphir Damenring, um 1920, Gold 580, mit Silberauflage, 1 Saphir ca.0,55ct., mit zahlreichen Diamantrauten, RW 62, 2,9g,

Los 45

Damenring

Los 46

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir ca. 0,15ct. und Brillanten ca. 0,14ct., RW 55, 4,1g,

Los 47

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Zirkonia, RW 57, 8g,

Los 48

Damenring

Damenring, Gold 585, 3-teilig, tricolor, RW53, 8,4g,

Los 49

Goldener Ring

Los 50

Damenring

Damenring, Gold 750, 1 Rubincabochon, RW 52, 12,7g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit 4 kleinen Brillanten zus.0,06ct., 3 Blausaphire in Marquise-Schliff, RW 56, 2,6g,

Los 52

Solitärring

Solitärring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,25ct., RW52, 1,8g

Smaragd Korund Damenring, Weißgold 585, mit 1 roten Korund und 2 Smaragde, RW 56, 7,2g,

Damenarmbanduhr IWC, Stahl, Quartz, Datumanzeige, weißes Zifferblatt, Nr. 2470443, 16,4g, an schwarzem Lederband, Werkservice wird empfohlen,

  • 101 Los(e)