LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1 - 460)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

460 Los(e)
  • 460 Los(e)

Meissenfigur 19. Jhd."Hirte mit Dudelsack"Entwurf J.J. Kaendler, Modellnr. 3, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 26 cm

Bechervase MeissenDekor Weinlaub, H: 19,5 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Reliefdeckeldose KPM BerlinPorzellan, Deckel mit Reliefbild vom Alten Fritz, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 3,5 cm x 11 cm x 11 cm

zwei Vasen MeissenPorzellan, Entwurf Ludwig Zepner, H: 31,5 cm und 23 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Vase Rosenthal die ZauberflötePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad , Bodenmarke, H: 22 cm

Tierfigur KPM BerlinPorzellan, Sperling, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 13 cm

Vase Rosenthal Maria weißPorzellan, mit Bodenmarke, H: 24 cm

Vase KPM Berlin FloraPorzellan, Entwurf Siegmund Schütz, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 34 cm

Teller MeissenPorzellan, farbig und reich goldstaffiert, Dekor Streublümchen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 15,5 cm

Teedose MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Indianische Blumenmalerei mit Insekten, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 10 cm

Karl Ens großer Ara Papagei Porzellan, farbig staffiert, auf Ast sitzend mit Kirschen, blaue Mühlenmarke, Modellnr. 7622, H: 31,5 cm

Paradiesvogel Karl EnsPorzellan, farbig staffiert, Mühlenmarke, Modellnr. 7934, sehr seltene Figur, H: 32,5 cm

Trompetenvase KPM BerlinPorzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 18,5 cm

Herzvase KPM BerlinPorzellan, Entwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 19 cm

Vase KPM BerlinPorzellan, Entwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 21 cm

Konvolut KPM Berlin2 Teile Porzellan, 1 Bonboniere(H: 15 cm, Ø 11 cm) und 1 Henkelschale(H: 5,5 cm, Ø 13 cm), blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich

Vogelfigur KPM BerlinPorzellan, Eisvogel, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 15,5 cm

Bodenvase Syringa KPM BerlinPorzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 45 cm

Trompetenvase KPM Berlin 19. Jhd.Porzellan, blaue Zeptermarke, 1, Wahl, H: 19 cm

Wandteller KPM BerlinPorzellan, im Spiegel Motiv von der Zitadelle in Berlin Spandau, blaue Zeptermarke, schwarzer Reichsapfel, Ø 24,5 cm

6 Teller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 20 cm

2 Teller Neubrandenstein- MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Obst-und Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 20 cm

12 Espresso Tassen & Ut di Doccia, Richard GinoriPorzellan, farbig staffiert, Bodenmarke, Tassenhöhe 5,5 cm, Ø Untertasse 11 cm

Paar Kerzenleuchter DresdenPorzellan, farbig staffiert, H: je 17,5 cm, Bodenmarke

runde Anbietplatte DresdenPorzellan, farbig staffiert, Bodenmarke, H: 2 cm, Ø 22,5 cm

2 Anbietplatten Tournai 19. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, oval, 1 x 34 cm x 15,5 cm und 1 x 35,5 cm x 27,5 cm

Teller KPM Berlin Anfang 19. Jhd.farbig und reich goldstaffiert, im Spiegel Kauffahrteiszene, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø 25,5 cm

Ferdinand LIEBERMANN (1883-1941)" Madonna "(1922)Skulptur- Porzellan. Ed. Rosenthal, Selb, 1930, H: 53 cm,

Paar Teller MeissenPorzellan, farbig staffiert, Dekor rote Rose, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 19,5 cm

Alte Fayence Platte Kellinghusen Norddeutschland 1800 - 1830farbig staffiert, altersbedingte Gebrauchspuren, Ø 28,5 cm

Wedgwood Cachepotblauer Fond, Pressmarke am Boden, H: 9,5 cm, Ø 10,5 cm

Archimede Seguso, Murano Vase Glas, dreifarbig, blau-weiß-grün, H: 25 cm, unterm Stand signiert

Konvolut RömergläserGlas, 15 Stück, verschiedene Farben und Größen, H: von 12 cm bis 22,5 cm

Konvolut RömergläserKristallglas, 4 Stück, verschiedene Farben, H: je 20 cm

Barockglas um1780geätztes gekröntes Monogramm T-E-T, floraler Dekor und datiert 1780, unverschliffener Abriss H:16 cm

Salz & Pfeffer Gefäß um 1850Kristallglas, oval 3 cm x 5,5 cm x 4,5 cm, dabei 2 kleine Löffel, Silber 13 Lot

Paar koreanische Teeschalen wohl 17./18. Jhd.Unterglasur farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 5,5 cm, Ø ca. 8,5 cm

  • 460 Los(e)