Glas: Karaffen kaufen

9 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • 9 Los(e)

Zwei Karaffen mit Stöpsel 19. Jh. Farbloses Glas mit graviertem Floraldekor. H. 33 bzw. 28 cm

Los 775

KARAFFE

KARAFFE, rubiniertes Glas mit Schliffdekor, u. a. dekoriert mit Weinlaub und Trauben; Balusterform. H. 31,5 cm; D. 9 cm.

Henkelkaraffe, um 1800, dat. 1817, farbloses Glas geschliffen, Abriss, kleiner Glassprung am Hals, h 23 cm, d 12 cm.

Bieten Sie bei LOT-TISSIMO auf hochwertige Glaskrüge, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.