Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 64 Zwei Karaffen mit Stöpsel 64Zwei Karaffen mit Stöpsel Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Karaffen mit Stöpsel 19. Jh. Farbloses Glas mit graviertem Floraldekor. H. 33 bzw. 28 cm Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 67 Henkelkaraffe mit Glaseinsatz, um 1825 67Henkelkaraffe mit Glaseinsatz, um 1825 Artessa GmbH Henkelkaraffe mit Glaseinsatz, um 1825, farbloses Bleikristall, mit Schliffmotiven, Silbermontierung 925, Scharnierdeckel, Meistermarke H&H, Punzi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Karaffe, Klarglas, 925er Silber, deutsch, 20.Jh. 404Karaffe, Klarglas, 925er Silber, deutsch, 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Karaffe, Klarglas, 925er Silber, deutsch, 20.Jh. hoher, schlanker Korpus mit Silbermontierung, Korpus verso abgeflacht, korrespondierender Stopfen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Kugelkaraffe, wohl deutsch, Mitte 20.Jh. 415Kugelkaraffe, wohl deutsch, Mitte 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Kugelkaraffe, wohl deutsch, Mitte 20.Jh. Grünglas, kugelförmiger Korpus mit flächendeckendem Gitterschliff, kurzer Hals, korrespondierender Stopfe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Konvolut Feine Kristallkaraffe und Deckeldose. Montierungen in 800er Silber. Ca. 13 und 24cm. 495Konvolut Feine Kristallkaraffe und Deckeldose. Montierungen in 800er Silber. Ca. 13 und 24cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Konvolut Feine Kristallkaraffe und Deckeldose. Montierungen in 800er Silber. Ca. 13 und 24cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 KARAFFE 775KARAFFE Auktionshaus Rheine KARAFFE, rubiniertes Glas mit Schliffdekor, u. a. dekoriert mit Weinlaub und Trauben; Balusterform. H. 31,5 cm; D. 9 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 Henkelkaraffe, um 1800, dat. 1817, farbloses Glas geschliffen, Abriss, kleiner Glassprung am Hals, 1210Henkelkaraffe, um 1800, dat. 1817, farbloses Glas geschliffen, Abriss, kleiner Glassprung am Hals, Auktionshaus Lion Zadick Henkelkaraffe, um 1800, dat. 1817, farbloses Glas geschliffen, Abriss, kleiner Glassprung am Hals, h 23 cm, d 12 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 Karaffe, Böhmen, wohl Joh. Loetz Witwe, Klostermühle, stark irisierendes Glas mit Netzauflage, h 7, 1219Karaffe, Böhmen, wohl Joh. Loetz Witwe, Klostermühle, stark irisierendes Glas mit Netzauflage, h 7, Auktionshaus Lion Zadick Karaffe, Böhmen, wohl Joh. Loetz Witwe, Klostermühle, stark irisierendes Glas mit Netzauflage, h 7,5 cm, d 10 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1313 Antike Nachtkaraffe mit Stülpglas, Biedermeier Mitte 19. Jahrhundert, Uranglas mit Rubinüberfang un 1313Antike Nachtkaraffe mit Stülpglas, Biedermeier Mitte 19. Jahrhundert, Uranglas mit Rubinüberfang un Auktionshaus Lion Zadick Antike Nachtkaraffe mit Stülpglas, Biedermeier Mitte 19. Jahrhundert, Uranglas mit Rubinüberfang und geschliffenen Ansichten von "Koblenz", "Biebe... Auf die Merkliste Live