Keine Abbildung Los 5 Kleines Konvolut Serviceteile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Schwarzer Hofdrache", 20.Jh 5Kleines Konvolut Serviceteile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Schwarzer Hofdrache", 20.Jh HanseArt GmbH & Co. KG Kleines Konvolut Serviceteile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Schwarzer Hofdrache", 20.Jh. Porzellan, auf Glasur schwarz und grau bemalt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Konvolut Meissen 38Konvolut Meissen Auktionshaus Kloss Konvolut Meissen7 Teile, alle teile farbig staffiert, teils mit Gold, alle blaue Schwertermarke, 3 Schälchen (2 Stück H: 1,5 cm, Ø 8 cm und 1 Stüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Konvolut Porzellan 39Konvolut Porzellan Auktionshaus Kloss Konvolut Porzellan6 Teile, verschiedene Manufakturen, alle farbig staffiert, teils mit Gold,1 Tasse mit Untertasse, 1 Espressotasse, 1 Schälchen(H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 12 Espresso Tassen & Ut di Doccia, Richard Ginori 4012 Espresso Tassen & Ut di Doccia, Richard Ginori Auktionshaus Kloss 12 Espresso Tassen & Ut di Doccia, Richard GinoriPorzellan, farbig staffiert, Bodenmarke, Tassenhöhe 5,5 cm, Ø Untertasse 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 Royal Copenhagen. Biedermeiertasse mit Blumenmalerei in Medaillon. Marke Mitte 19.Jhdt. Tasse ø 8, 78Royal Copenhagen. Biedermeiertasse mit Blumenmalerei in Medaillon. Marke Mitte 19.Jhdt. Tasse ø 8, AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Royal Copenhagen. Biedermeiertasse mit Blumenmalerei in Medaillon. Marke Mitte 19.Jhdt. Tasse ø 8,5cm, Untertasse ø 15cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Royal Copenhagen. Tasse mit Untertasse. Handbemalt in zarten Farben unter der Glasur mit 86Royal Copenhagen. Tasse mit Untertasse. Handbemalt in zarten Farben unter der Glasur mit AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Royal Copenhagen. Tasse mit Untertasse. Handbemalt in zarten Farben unter der Glasur mit Schneebeeren. Jugendstil 1894-97. Am oberen Rand min.best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 B&G Copenhagen. Satz von 6 Teetassen mit Untertassen. Flora Botanica Bemalung auf der Glasur per 87B&G Copenhagen. Satz von 6 Teetassen mit Untertassen. Flora Botanica Bemalung auf der Glasur per AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND B&G Copenhagen. Satz von 6 Teetassen mit Untertassen. Flora Botanica Bemalung auf der Glasur per Hand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 110 Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. 6 Kaffeegedecke #1085. Erste Wahl. 110Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. 6 Kaffeegedecke #1085. Erste Wahl. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. 6 Kaffeegedecke #1085. Erste Wahl. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 Royal Copenhagen Musselmalet. 6 große Kaffeetassen #2162. Erste & Zweite Wahl. 113Royal Copenhagen Musselmalet. 6 große Kaffeetassen #2162. Erste & Zweite Wahl. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Royal Copenhagen Musselmalet. 6 große Kaffeetassen #2162. Erste & Zweite Wahl. Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 166 Teeservice für 4 Personen, Augarten Wien 166Teeservice für 4 Personen, Augarten Wien Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Teeservice für 4 Personen, Augarten WienEntw.: Ena Rottenberg (1893-1952). Porzellan unbemalt. "ORIENT", 1 Teekanne, Sahnekanne, Zuckerdose und 4... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 167 72-teilig. Speise- und Kaffee/ Teeservice, Rosenthal 16772-teilig. Speise- und Kaffee/ Teeservice, Rosenthal Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH 72-teilig. Speise- und Kaffee/ Teeservice, Rosenthal Modell Sanssouci, bestehend aus: 12 tiefen, 12 flachen Speisetellern (1 Teller -Classic Rose)... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 171 Royal Copenhagen Teeservice Musselmalet Vollspitze 171Royal Copenhagen Teeservice Musselmalet Vollspitze Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Royal Copenhagen Teeservice Musselmalet Vollspitze Teeservice für 4 Personen, Musselmalet Vollspitze. Eine Etagere, Teekanne, 4 Tassen mit Unterta... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 182 Restgeschirr Hutschenreuther Selb 182Restgeschirr Hutschenreuther Selb Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Restgeschirr Hutschenreuther Selb Porzellan weiß. Kaffeekanne, 10 Kuchenteller, 8 Untertassen und 6 Tassen, Milchkanne, Zuckerdose. Zylindrische... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 446 Rosenthal Maria Weiss. Satz 6 große Suppentassen mit Untertassen. Tasse L. 18cm, Untertasse ø 18cm. 446Rosenthal Maria Weiss. Satz 6 große Suppentassen mit Untertassen. Tasse L. 18cm, Untertasse ø 18cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Rosenthal Maria Weiss. Satz 6 große Suppentassen mit Untertassen. Tasse L. 18cm, Untertasse ø 18cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Sehr feines Jugenstil Service 451Sehr feines Jugenstil Service Bamberger-Auktionshaus e.K. Sehr feines Jugenstil Service bestehend aus 5 Tassen , Dose , Kaffeekanne , Milchkanne mit feiner Jugenstil OrnamentikSammelwürdig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 B&G Copenhagen. Satz von 6 Teetassen mit Untertassen. Flora Botanica Bemalung auf der Glasur per 453B&G Copenhagen. Satz von 6 Teetassen mit Untertassen. Flora Botanica Bemalung auf der Glasur per AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND B&G Copenhagen. Satz von 6 Teetassen mit Untertassen. Flora Botanica Bemalung auf der Glasur per Hand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 Rosenthal Flash On Service 470Rosenthal Flash On Service Bamberger-Auktionshaus e.K. Rosenthal Flash On Service bestehend aus 9 Tassen , 9 Untertassen , Kerzenhalter ,5 Eierhalter , Konfektdose und Salzstreuer Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 927 16 Pers. Kaffee- Teeservice, Rosenthal Blumendekor Romanze, "Garland" 92716 Pers. Kaffee- Teeservice, Rosenthal Blumendekor Romanze, "Garland" Auktionshaus Groben 16 Pers. Kaffee- Teeservice, Rosenthal Blumendekor Romanze, "Garland" 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Deckeldosen, 1 Sahnekännchen, 1 tiefer Teller Ø... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 933 Mokkaservice, Zeh Scherzer Bavaria 933Mokkaservice, Zeh Scherzer Bavaria Auktionshaus Groben Mokkaservice, Zeh Scherzer Bavaria Kanne H:18cm, Sahnekännchen H: 7,5cm, 2 Tassen, 2 U-Tassen Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 934 Porzellankonvolut Seltmann Weiden, West Germany 934Porzellankonvolut Seltmann Weiden, West Germany Auktionshaus Groben Porzellankonvolut Seltmann Weiden, West Germany 2 Deckeldosen H:10cm, 2 Tassen H:7cm, 1 Sahnkännchen H:8,5cm Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 1117 Service, Schweden, Porzellanfabrik Gustavsberg, Blå Blom, bestehend aus 8 Kaffeetassen mit UT sowie 1117Service, Schweden, Porzellanfabrik Gustavsberg, Blå Blom, bestehend aus 8 Kaffeetassen mit UT sowie Auktionshaus Lion Zadick Service, Schweden, Porzellanfabrik Gustavsberg, Blå Blom, bestehend aus 8 Kaffeetassen mit UT sowie 8 Tellern, Weißporzellan mit reliefiertem Wein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 6 teiliges Restservice, Biedermeier, 19. Jahrhundert, gem. "C. Krister Waldenburg", Weißporzellan m 11216 teiliges Restservice, Biedermeier, 19. Jahrhundert, gem. "C. Krister Waldenburg", Weißporzellan m Auktionshaus Lion Zadick 6 teiliges Restservice, Biedermeier, 19. Jahrhundert, gem. "C. Krister Waldenburg", Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldbemalung, Zucker... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1251 Tasse mit UT, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Schmetterlingsbemalung, Goldrand, 1251Tasse mit UT, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Schmetterlingsbemalung, Goldrand, Auktionshaus Lion Zadick Tasse mit UT, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Schmetterlingsbemalung, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 4. Wahl, h 5,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1267 Tasse auf UT, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit chinoiser Bemalung von Personen 1267Tasse auf UT, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit chinoiser Bemalung von Personen Auktionshaus Lion Zadick Tasse auf UT, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit chinoiser Bemalung von Personen, Landschaften und Blüten, reiche Vergoldung, V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1288 2 Ansichtentassen, um 1900, bemalte Ansichten von "Königssee" und "Berchtesgaden" sowie "Jagdszene" 12882 Ansichtentassen, um 1900, bemalte Ansichten von "Königssee" und "Berchtesgaden" sowie "Jagdszene" Auktionshaus Lion Zadick 2 Ansichtentassen, um 1900, bemalte Ansichten von "Königssee" und "Berchtesgaden" sowie "Jagdszene", reiche Vergoldung, h 11 cm, d 10 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1324 2 Mokkatassen auf UT, Rosenthal, Bulgari, Design Davide Pizzigoni, "Frutta alla Finestra", Weißporz 13242 Mokkatassen auf UT, Rosenthal, Bulgari, Design Davide Pizzigoni, "Frutta alla Finestra", Weißporz Auktionshaus Lion Zadick 2 Mokkatassen auf UT, Rosenthal, Bulgari, Design Davide Pizzigoni, "Frutta alla Finestra", Weißporzellan mit polychromem Dekor von Obst und reiche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1326 7 teiliges Tête-à-Tête, Meissen, bestehend aus 2 Tassen mit UT, Sahnegießer, Zuckerdose und Süßstof 13267 teiliges Tête-à-Tête, Meissen, bestehend aus 2 Tassen mit UT, Sahnegießer, Zuckerdose und Süßstof Auktionshaus Lion Zadick 7 teiliges Tête-à-Tête, Meissen, bestehend aus 2 Tassen mit UT, Sahnegießer, Zuckerdose und Süßstoffschälchen, Weißporzellan mit unterglasurblauem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1350 21 teiliges Mokkaservice, Schweiz, Langenthal, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Overlay-Porzellan, besteh 135021 teiliges Mokkaservice, Schweiz, Langenthal, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Overlay-Porzellan, besteh Auktionshaus Lion Zadick 21 teiliges Mokkaservice, Schweiz, Langenthal, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Overlay-Porzellan, bestehend aus Zuckergefäß und Sahnekännchen auf Table... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1359 36 teiliges Vintage Speiseservice, Rosenthal, Form 2000, Gala Blau, Weißporzellan mit bläulichem un 135936 teiliges Vintage Speiseservice, Rosenthal, Form 2000, Gala Blau, Weißporzellan mit bläulichem un Auktionshaus Lion Zadick 36 teiliges Vintage Speiseservice, Rosenthal, Form 2000, Gala Blau, Weißporzellan mit bläulichem und Goldrand, gem.; bestehend aus Terrine, ovaler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1360 36 teiliges Vintage Service, Rosenthal, Form 2000, Gala Blau, Weißporzellan mit bläulichem und Gold 136036 teiliges Vintage Service, Rosenthal, Form 2000, Gala Blau, Weißporzellan mit bläulichem und Gold Auktionshaus Lion Zadick 36 teiliges Vintage Service, Rosenthal, Form 2000, Gala Blau, Weißporzellan mit bläulichem und Goldrand, gem.; bestehend aus 2 Kannen, 3 Zuckergef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2222 SAMMELTASSE 2222SAMMELTASSE Auktionshaus Rheine SAMMELTASSE MIT UNTERTASSE / PRUNKTASSE / ZIERTASSE, Mitte 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemarkt "SPM unter Adler", Manufaktur M. Schumann ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2245 MEISSEN - TASSE 2245MEISSEN - TASSE Auktionshaus Rheine TASSE UND UNTERTASSE, Porzellan, Manufaktur Meissen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Marke 1860-1924 (1. Wahl) sowie Blindmarken. Glockenfor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3018 Böhmen Paar Tassen Vergissmeinnichtmotiv 3018Böhmen Paar Tassen Vergissmeinnichtmotiv Auktionshaus Mehlis Böhmen Paar Tassen VergissmeinnichtmotivSchlaggenwald, unterglasurblaue Pinselmarken 1809-1830, Prägenummer 5 und purpurfarbene Dekornummer 215./1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3033 KPM Berlin Mokkaservice Blumenmalerei 3033KPM Berlin Mokkaservice Blumenmalerei Auktionshaus Mehlis KPM Berlin Mokkaservice Blumenmalereifür sechs Personen, 21 und fünf Teile, unterglasurblaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke 1962-1992, gepinsel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3054 Meissen Prunkservice "B-Form" 3054Meissen Prunkservice "B-Form" Auktionshaus Mehlis Meissen Prunkservice "B-Form"Mokkaservice für sechs Personen, 16 Teile, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1948, zweimal gestrichen, Präge- und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3080 Meissen Konvolut "Rote Rose" 3080Meissen Konvolut "Rote Rose" Auktionshaus Mehlis Meissen Konvolut "Rote Rose"29 Serviceteile, unterglasurblaue Schwertermarken ab 1860 bis 1970er Jahre, 1. und 2. Wahl, Präge- und Pinselnummern, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3084 Meissen Kaffeeservice "Rote Rose" 3084Meissen Kaffeeservice "Rote Rose" Auktionshaus Mehlis Meissen Kaffeeservice "Rote Rose"für sechs Personen, 24 Teile, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, 2. und 4. Wahl, Prägenummern, Form "Neu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3097 Meissen Mokkaservice Kakiemondekor 3097Meissen Mokkaservice Kakiemondekor Auktionshaus Mehlis Meissen Mokkaservice Kakiemondekorfür sechs Personen, 15 Teile, unterglasurblaue Schwertermarke 1980er Jahre, Prägenummern und gepinselte Dekornum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7403 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 74031 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 22cm, Service KÖNIGLICH PR. TETTAU "Vogeldekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7407 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", 74071 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", je z.T. min. besch., je Asp./Gsp. [Kein Versand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7413 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken 74131 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenkentassen v.a. goldstaffiert, 1 Platte MEISSEN ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7415 13 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasu 741513 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasu Auktionshaus Weidler 13 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasus" ca. D 29,5cm, u.a., z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7416 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" 74166 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" Auktionshaus Weidler 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" mit Goldstaffage und Insektenranddekor ca. D ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8000 Restservice, Rosenthal, Form Maria, Streublümchen, Kaffeekanne, Sahnekännchen, 2x div. Kuchenplatte 8000Restservice, Rosenthal, Form Maria, Streublümchen, Kaffeekanne, Sahnekännchen, 2x div. Kuchenplatte Auktionshalle Cuxhaven GBR Restservice, Rosenthal, Form Maria, Streublümchen, Kaffeekanne, Sahnekännchen, 2x div. Kuchenplatten, 8x Kuchenteller (1x bestossen), 8x U.T., 6x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8006 Rosenthal Künstlertasse Nr. 4, Brigitte Doege 8006Rosenthal Künstlertasse Nr. 4, Brigitte Doege Auktionshalle Cuxhaven GBR Rosenthal Künstlertasse Nr. 4, Brigitte Doege Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8007 Rosenthal Künstlertasse Nr. 5, U.u. K. Scheid 8007Rosenthal Künstlertasse Nr. 5, U.u. K. Scheid Auktionshalle Cuxhaven GBR Rosenthal Künstlertasse Nr. 5, U.u. K. Scheid Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8021 Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm 8021Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8023 gr. Tasse mit U.T., Lomonossov, St. Petersburg, Kobalt-u. Golddekor. Tasse H-9,5cm 8023gr. Tasse mit U.T., Lomonossov, St. Petersburg, Kobalt-u. Golddekor. Tasse H-9,5cm Auktionshalle Cuxhaven GBR gr. Tasse mit U.T., Lomonossov, St. Petersburg, Kobalt-u. Golddekor. Tasse H-9,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8024 Portrait-Tasse mit U.T., Marke übermalt, Königin Luise, Tasse H-7,6cm. 8024Portrait-Tasse mit U.T., Marke übermalt, Königin Luise, Tasse H-7,6cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR Portrait-Tasse mit U.T., Marke übermalt, Königin Luise, Tasse H-7,6cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8025 Teetasse mit U.T., KPM Berlin um 1900, Blumen- und Insektenbemalung, Tasse H-5,5cm 8025Teetasse mit U.T., KPM Berlin um 1900, Blumen- und Insektenbemalung, Tasse H-5,5cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Teetasse mit U.T., KPM Berlin um 1900, Blumen- und Insektenbemalung, Tasse H-5,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8032 2 Teetassen mit 3 U.T. "KPM" Berlin, weiss 80322 Teetassen mit 3 U.T. "KPM" Berlin, weiss Auktionshalle Cuxhaven GBR 2 Teetassen mit 3 U.T. "KPM" Berlin, weiss Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8043 2 Suppentassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, Schwerter durchschliffen 80432 Suppentassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, Schwerter durchschliffen Auktionshalle Cuxhaven GBR 2 Suppentassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, Schwerter durchschliffen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8044 4 Tassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, 3x U.T. mit Chips, Schwerter durchschliffen 80444 Tassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, 3x U.T. mit Chips, Schwerter durchschliffen Auktionshalle Cuxhaven GBR 4 Tassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, 3x U.T. mit Chips, Schwerter durchschliffen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8059 12 Teile Gründerzeit-Geschirr "Beyer&Bock" Volkstedt, mit Angelika Kauffmann Motiven, tw. signiert, 805912 Teile Gründerzeit-Geschirr "Beyer&Bock" Volkstedt, mit Angelika Kauffmann Motiven, tw. signiert, Auktionshalle Cuxhaven GBR 12 Teile Gründerzeit-Geschirr "Beyer&Bock" Volkstedt, mit Angelika Kauffmann Motiven, tw. signiert, 1 Tasse mit Chips Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8068 6x gr. Reederei-Tassen mit U.T., , H-ca. 6 cm 80686x gr. Reederei-Tassen mit U.T., , H-ca. 6 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR 6x gr. Reederei-Tassen mit U.T., , H-ca. 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8090 4x div Reederei-Tassen mit U.T., H-ca. 5 cm 80904x div Reederei-Tassen mit U.T., H-ca. 5 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR 4x div Reederei-Tassen mit U.T., H-ca. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8099 Moccaservice mit 5 Tassen, Streifendekor "alka", Kanne H-19 cm 8099Moccaservice mit 5 Tassen, Streifendekor "alka", Kanne H-19 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Moccaservice mit 5 Tassen, Streifendekor "alka", Kanne H-19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8117 Moccakern mit 2 Tassen "Oskar Schlegelmilch", Kanne H-13,5 cm, Goldauf roten Fond 8117Moccakern mit 2 Tassen "Oskar Schlegelmilch", Kanne H-13,5 cm, Goldauf roten Fond Auktionshalle Cuxhaven GBR Moccakern mit 2 Tassen "Oskar Schlegelmilch", Kanne H-13,5 cm, Goldauf roten Fond Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8124 Mokkakanne u. 4 Tassen m. U.T., Nymphenburg, florale Bemalung, Kanne ohne Deckel, ca. H-18cm und H- 8124Mokkakanne u. 4 Tassen m. U.T., Nymphenburg, florale Bemalung, Kanne ohne Deckel, ca. H-18cm und H- Auktionshalle Cuxhaven GBR Mokkakanne u. 4 Tassen m. U.T., Nymphenburg, florale Bemalung, Kanne ohne Deckel, ca. H-18cm und H-5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8132 26 Teile Teegeschirr "Nymphenburg" Blumenmalerei, Wellenrand, 9 Tassen, 8 Unterassen, 9 Kuchentelle 813226 Teile Teegeschirr "Nymphenburg" Blumenmalerei, Wellenrand, 9 Tassen, 8 Unterassen, 9 Kuchentelle Auktionshalle Cuxhaven GBR 26 Teile Teegeschirr "Nymphenburg" Blumenmalerei, Wellenrand, 9 Tassen, 8 Unterassen, 9 Kuchenteller Auf die Merkliste Live