Keine Abbildung Los 31 Lyonel Feininger – Figuren am Strand (Figures on the Beach). 31Lyonel Feininger – Figuren am Strand (Figures on the Beach). Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Figuren am Strand (Figures on the Beach). Bleistift auf Papier. 1911. 159 x 203 mm. U. l. signiert. O. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Lyonel Feininger – Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Usedom, Baltic Sea). 32Lyonel Feininger – Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Usedom, Baltic Sea). Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Usedom, Baltic Sea). Wachskreide auf Papier. 1909. 98 x 159 m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Lyonel Feininger – Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Neppermin, Usedom, Baltic Sea). 33Lyonel Feininger – Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Neppermin, Usedom, Baltic Sea). Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Neppermin, Usedom, Baltic Sea). Bleistift auf Papier. 1910. 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Lyonel Feininger – Sonnenuntergang am Ufer (Sundown on the Shore). 34Lyonel Feininger – Sonnenuntergang am Ufer (Sundown on the Shore). Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Sonnenuntergang am Ufer (Sundown on the Shore). Wachskreide auf Papier. 1934. 146 x 222 mm. O. r. datie... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 42 LYONEL FEININGER (1871-1956) Study for Velocipedists 3 3/8 x 5 7/8 in (8.5 x 15 cm) (Executed in... 42LYONEL FEININGER (1871-1956) Study for Velocipedists 3 3/8 x 5 7/8 in (8.5 x 15 cm) (Executed in... Bonhams LYONEL FEININGER (1871-1956) Study for Velocipedists colored crayon and pencil on paper 3 3/8 x 5 7/8 in (8.5 x 15 cm) Executed in 1908 Footnote... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 3987 Kurt Meyer-Eberhardt, Vier Zirkuspudel 3987Kurt Meyer-Eberhardt, Vier Zirkuspudel Auktionshaus Mehlis Kurt Meyer-Eberhardt, Vier Zirkuspudeldressierte Pudel vor dem Auftritt in der Zirkusmanege, Gouache monogrammiert CME, im Passepartout unter Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4056 Thüringer Kirche 4056Thüringer Kirche Auktionshaus Mehlis Thüringer Kircheteils in geometrische Formen zerlegte Dorfansicht mit zentralem Kirchturm, angelehnt an Arbeiten von Lyonel Feininger, Mischtechni... Auf die Merkliste Live