Lyonel Feininger

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Figuren am Strand (Figures on the Beach). Bleistift auf Papier. 1911. 159 x 203 mm. U. l. signiert. O. ...

Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Usedom, Baltic Sea). Wachskreide auf Papier. 1909. 98 x 159 m...

Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Häuser an der Dorfstraße (Village Houses, Neppermin, Usedom, Baltic Sea). Bleistift auf Papier. 1910. 20...

Lyonel Feininger (1871 - New York - 1956) Sonnenuntergang am Ufer (Sundown on the Shore). Wachskreide auf Papier. 1934. 146 x 222 mm. O. r. datie...

LYONEL FEININGER (1871-1956) Study for Velocipedists colored crayon and pencil on paper 3 3/8 x 5 7/8 in (8.5 x 15 cm) Executed in 1908 Footnote...

Kurt Meyer-Eberhardt, Vier Zirkuspudeldressierte Pudel vor dem Auftritt in der Zirkusmanege, Gouache monogrammiert CME, im Passepartout unter Glas...

Thüringer Kircheteils in geometrische Formen zerlegte Dorfansicht mit zentralem Kirchturm, angelehnt an Arbeiten von Lyonel Feininger, Mischtechni...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose