Ring: exclusiver, hochwertiger Designer-Brillantring, individuelle, unikate Handarbeit, ca. 6,25ct
585 7 14 K Damenring GG 5 kl.Brillanten a 0,01 ct RW 54 2,4 gr, Brutto gebraucht - getragen TP
Ring, 18kt Weißgold, 1 Brillant ca. 0.63 ct., 24 kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct., ca. 11.5 g, RM 63
585 / 14 K Brillantring ca.0,10 ct GG 3,5 gr. brutto RW.56 gebraucht - getragen
Ring, 14kt Gelbgold, zentraler Brillant ca. 0.10 ct., Diamantsplitter, ca. 5.1 g, RM 51.5
Ring, 18kt Weißgold, 9 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., ca. 3.1 g, RM 51
Bandring, 18kt Weißgold, 1 Diamant im Navetteschliff, ca. 0.20 ct., Handarbeit (punziert), ca. 9.4. g, RM 54
Ring, 18kt Gelbgold/Weißgold, im Wechsel über Kreuz angeordnet, mit reichem Brillantbesatz, ca. 15.6 g, RM 53, ein Stein fehlt
Solitärring, 14kt Weißgold, 1 Brillant ca. 0.60 ct., ca. 3.42 g, RM 56
Ring, 18kt Weißgold, 8 Brillanten zus. 0.60 ct., ca. 3.76 g, RM 56.5
Ring, 18kt Weißgold, 9 Brillanten, ca. 4.67 g, RM 58
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,25ct. und 2 Blausaphiren, zus.ca.0,50ct, RW56, 4,3g,
750 / 18 K WG Ring mit Perle flankiert von Brillanten RM:53 7,4gr. Brutto gebraucht -getragen TP
Ring, 18kt Weißgold, Diamanten, pavé gefasst, ca. 8.15 g, RM 50
Ring, 18kt Weißgold, zwei Brillanten zus. ca. 0.76 ct., getönt, ca. 4.22 g, RM 55
Brillant Saphir Damenring, Gold 750, 6 Brillanten, 1 Blausaphir, ca.0,65ct., RW58, 7,2g,
Brillant Saphir Damenring, Gold 750, 6 Brillanten, zus.ca.0,18ct., 1 Blausaphir im Cabochonschliff, RW54, 2,9g,
Damenring, Gold 585, 6 Rubine, 3 Achtkantdiamanten, zus.0,10ct., RW 54. 2,8g,
Kulturperlen Brillant Damenring, Gold 585, 2 Brillanten, 2 Kulturperlen, RW55, 5,2g,
Solitär-Ring, 14kt Weißgold/Gelbgold, 1 Brillant ca. 0.90 - 1.00 ct., ca. 7.5 g, RM 54
Brillant Rubin Saphir Damenring, Gold 585, 1 Rubin, 1 Saphir in Cabochonschliff, 8 Brillanten zus.ca.0,16ct., RW53, 4,5g,
Damenring, Gold 585, mit 1 rechteckigen Blautopas ca.2,50ct. und 2 Brillanten, RW 52, 5,7g,
Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca.4,9ct., RW 55, 8,1g,
Entourage-Ring, 14kt Weißgold, 10 Altschliffdiamanten, 1 Perle ø ca. 7 mm, ca. 5.0 g, RM 54.5
Modeschmuck Konvolut15 Teile Diverse Ausführungen
Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Rubinen zus.ca.0,50ct. und Brillanten zus.ca.0,20ct., RW 58, 9,6g,
Brillant Opal Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,08ct., 1 Opal in Cabochonschliff, 10,5x7,5mm, RW52, 4,1g,
Halbmemoire-Ring, 14kt Weißgold, 10 Brillanten zus. ca. 0.25 ct., ca. 3.1 g, RM 54Zertifikat anbei
Ring, 18kt Weißgold, 57 Diamanten zus. ca. 0.47 ct., princess cut, ca. 3.92 g, RM 55
Solitär-Ring, 18kt Weißgold, 1 Brillant ca. 0.75 ct., ca. 2.7 g, RM 57, Stein leicht beschädigt
Ring, 18kt Gelbgold, 1 Brillant ca. 0.50 ct., 2 Rubintropfen ca. 0.50 ct., ca. 4.32 g, RM 55.5, Fassung abgetragen
Ring, 18kt Gelbgold, 36 Rubincarées, 10 Diamantcarées, ca. 7.3 g, RM 52
Ring, 14kt Weißgold, Rubin ca. 0.40 ct., 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., gestempelt Rüschenbeck, ca. 4.0 g, RM 52
Ring, 14kt Weißgold, 3 Rubine zus. ca. 0.70 ct., 8 kleine Brillanten, ca. 4.0 g, RM 51
Zwei Memory-Ringe. Brillantmemory mit einem Rubin (ca. 1 ct.) und Rubincarré-Memory, Gr. 52
Ring, Art Déco, 18kt Gelbgold, Diamanten, synthetischer Rubin, ca. 3.38 g, RM 51, ein kleiner Diamant fehlt
Ring, 14kt Gelbgold, Rubin-Navette, zwei kleine Diamanten, ca. 4.0 g, RM 50
Bandring, 14kt Gelbgold, Rubincabochon, 2 Brillanten, ca. 3.35 g, RM 51
Ring, 14kt Rotgold, Rubin, ca. 2.1 g, RM 50
Ring, 14kt Gelbgold, Rubin ca. 5 x 4 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., ca. 6.2 g, RM 47
Ring, 14kt Gelbgold, zentraler Saphir, oval facettiert, ca. 0.67 ct., Brillantbesatz zus. ca. 0.38 ct., ca. 4.42 g, RM 53
Ring, 14kt Weißgold, 6 Diamanten, 3 Brillanten, 1 Saphir ca. 0.90 ct., ca. 7.55 g, RM 52